Стоит ли покупать электровелосипед?

Купить электровелосипед приглашаем в Минске в онлайн-магазине vigor.by. У нас представлены электровелосипеды с большим запасом хода, электрофэтбайки, складные модели, трехколесные, горные, городские, дорожные от мировых производителей. Также предлагаем вам купить электросамокат https://vigor.by/ehlektrotransport/ehlektrosamokaty/ брендов GT, HALTEN, KUGOO, MINIPRO, GT, XIAOMI, YOKAMURA, AOVO и других. Предпочитаете более комфортную езду по городу и бездорожью? Рекомендуем купить электроскутер https://vigor.by/ehlektrotransport/ehlektroskutery/. В интернет-магазине vigor.by в наличии все актуальные модели нового сезона.

велосипед электротрехколесный электровелосипед

Отличия электровелосипеда от обыкновенного

Обычный велосипед приводится в движение силами мышц человека. Вращение колес электровелосипеда может осуществляться при помощи электродвигателя, которому передает энергию аккумулятор. В дроссельном режиме можно ехать, не крутя педали, как на мопеде. Ассистированный режим подразумевает облегчение работы педалями. На езду тратится меньше усилий, но крутить педали все равно необходимо.

Преимущества электрического велосипеда

Электробайк имеет следующие преимущества.

  • Высокая скорость: от 30-40 км/ч у моделей среднего ценового сегмента до 100 км/ч у более дорогих скоростных электровелосипедов.
  • Универсальность. Даже если аккумулятор разрядится, вы сможете ехать на электробайке, как на обычном велосипеде, крутя педали.
  • Простота эксплуатации. Для пополнения заряда потребуется всего лишь простая розетка 220 V.
  • Недорогое обслуживание. Нет необходимости тратить деньги на топливо, масло, страховку. Расходы на покупку запчастей и ремонт в случае поломки также в разы меньше, чем расходы на ремонт авто.
  • Возможность ездить без водительского удостоверения. Права не нужны, если вы не собираетесь ездить на высоких скоростях (и если мощность двигателя не превышает 250 Вт).

электрический велосипедэлектровелосипед

Недостатки велосипеда на электрической тяге

Любое транспортное средство имеет недостатки, и электробайк не исключение. К его минусам можно отнести:

  • вес (как правило, на 10-20 кг выше, чем у обычного велосипеда);
  • цену (она в два и более раза выше, чем стоимость механического аналога);
  • необходимость тратить время на зарядку аккумулятора (чаще всего это 3-8 часов);
  • необходимость замены батареи (после 2000 циклов заряда-разряда у Li-on аккумуляторов, после 300 циклов у свинцовых батарей).

Электронный велосипед подходит как для прогулок по городу и активного отдыха, так и для ежедневных поездок на работу или учебу. Подойдет это индивидуальное транспортное средство и пожилым людям, поскольку для поездки им потребуется гораздо меньше физических усилий, чем для катания на классическом велосипеде.

Версия для печатиВерсия для печати