От чего зависит стоимость ремонта ноутбука

Современные ноутбуки компактные, стильные и по производительности не отличаются от стационарных компьютеров. Как и любой технике им свойственно ломаться. Но отчего зависит стоимость ремонта ноутбука? Есть прямой смысл разобраться во всех тонкостях.

Основные факторы

В первую очередь это характер поломки. Устройство может выйти из строя вследствие разнообразных физических воздействий (падение на пол, удара, случайно опрокинутой чашки кофе). Сказываются и дефекты, которые были изначально допущены при изготовлении. Наконец, не стоит забывать и о последствиях перепада напряжения в сети.

Чаще всего из строя выходит матрица экрана, клавиатура. Также одной из распространенных поломок является выход из строя батареи питания, без которой невозможен автономный режим работы. Поэтому за ее заменой также часто обращаются в сервисные центры.

На стоимость ремонта ноутбука также влияет и год его выпуска. По старым моделям бывает тяжело найти комплектующие. Поэтому за них порой приходится переплачивать в силу объективных причин, связанных с вопросами логистики.

Цена восстановления работоспособности техники часто зависит и от срочности заказа. Ведь если ноутбук необходим для профессиональной деятельности, значение может иметь буквально каждый час. Поэтому в каждом конкретном случае временные рамки оговариваются отдельно.

Но это не все, от чего зависит стоимость ремонта ноутбука. Помимо восстановления работоспособности зачастую осуществляется и его модернизация. Расширяется память, меняется жесткий диск или ставится более современная видеокарта. Это также накладывает свой отпечаток на итоговый прайс.

Как решить проблему

Если ноутбук совсем перестал работать или функционирует со сбоями, то следует не откладывая обращаться к специалистам. На https://newservice.by/laptops/ можно оформить заявку на ремонт в режиме онлайн. Предварительно по телефону можно получить все необходимые консультации по сложившейся ситуации.

Среди прочих плюсов можно отметить:

  • штат, состоящий из квалифицированных мастеров;
  • бесплатные диагностику и вызов курьера;
  • выполнение срочных заказов в течение одного дня;
  • скидки для постоянных клиентов и акционные предложения.

Стоимость работы можно узнать в режиме онлайн. Для этого на сайте достаточно указать характер неисправности. Дополнительные детали можно узнать по телефону или в чате.

После этого неисправное устройство можно привезти в ближайший офис компании или заказать выезд курьера по нужному адресу. Сразу на месте с помощью специального оборудования производится диагностика устройства. Так определяется характер неполадок и ориентировочное время для их устранения. Срочные заказы выполняются в пределах одного дня.

На все выполненные ремонтные работы оформляется гарантия в пределах 4 месяцев. В зависимости от стоимости заказа клиент может рассчитывать на подарки в виде дополнительной защиты для ноутбука и полезных аксессуаров.

Версия для печатиВерсия для печати