Печать бланков: особенности изготовления бланков в типографии

Не представить работу компаний, предприятий без использования полиграфической продукции, а именно, бланков. Бланк - это установленный фирменный лист бумаги, на котором могут делаться записи, проставляться печати, подписи. Они имеют определённый стандарт, форму, шрифт, содержание. Их печать является неотделимой частью работы любой компании, будь это малый бизнес или государственное предприятие.

Подбирая макет, нужно знать имидж, логотип компании, знать цветовую гамму. Какой дизайн будет лучше смотреться на рынке. Создание уникального, отличного от остальных продукта позволит выйти компании на новый уровень. Возможно даже привлечь больше клиентов, выгодно себя показать будущим бизнес-партнерам.

Типы и размеры

Есть 2 типа: служебные (для оформления заказов, заполнения форм) и фирменные. Они содержат контактную информацию, реквизиты, логотип. Их также разделяют по области использования: для внутренних дел компании, для работы с клиентами, бизнес-партнерами.

Стандартный размер - А4 и А5, что облегчает работу с бумагами в офисе, однако возможен любой формат по желанию потребителя. Помним, что нужно выбрать тираж, плотность бумаги, какую технику необходимо использовать при изготовлении. Имеет смысл обратиться за консультацией к специалисту, который подберёт вам правильное оформление по вашему заказу. Печать бланков в Минске возможна как малыми так в крупных тиражах. Есть срочное изготовление, нанесение водных знаков.

Бумага используется офсетная (из чистой целлюлозы, нет мелованного слоя), иногда встречается дизайнерская, тонкая мелованная. Цены на изготовление зависят от тиража и размера, чем выше тираж, размер, тем дороже. Однако при большом заказе типографии часто предлагают скидки. Не стоит экономить на хорошем дизайне, нужно помнить, что фирменный бланк это лицо компании как перед партнерами, так и перед клиентами.

Развитие

Сейчас активно развивается цифровая печать, где процесс дошел до автоматизма и занимает минимальное время. Быстрое выполнение заказа, печать пробных образцов, возможность малых тиражей, однако это ещё не все плюсы. Преимущество цифровой печати бланков это качественный итоговый продукт, при этом заказчик получает его быстро с небольшими затратами. Таким методом можно печатать не только бланки, но и любую рекламную продукцию. Визитки, листовки, брошюры, как в чёрно-белом, так и цветном варианте. Сходите в ближайшую типографию и вам расскажут более подробные детали.

Версия для печатиВерсия для печати