Как выбрать чехол на телефон?

Человеку, который придерживается активного образа жизни, необходимо грамотно подходить к покупке аксессуаров для гаджета. Разнообразие чехлов и материалов для изготовления существенно облегчает выбор.

Как поможет защите материал

Выбрав удобную модель, оцените преимущества и недостатки материала:

  1. Силикон – мягкий, удобный, не скользит. Постепенно растягивается, истирается, крашенный темнеет, прозрачный становится желтым.
  2. Пластик – легко очищается. Жесткий пластик при падении трескается, при отсутствии мягкой прокладки быстро покрывается царапинами. Гибкие пластиковые чехлы служат долго, но со временем желтеют. Глянцевые скользят по ткани, доставая из кармана можно уронить смартфон.
  3. Кожа – презентабельно смотрится, но требует тщательного ухода. Необходимо периодически обрабатывать кондиционерами, протирать натуральным воском.
  4. Металл – прочный, твердый. Утяжеляет гаджет, при падении усиливает нагрузку на корпус. Хороший вариант – комбинация из металла, силикона, замши.
  5. Древесина – красивый вид и усиление удара. Как и металл, используют в комплекте с силиконовыми, кожаными элементами.

Не менее важно грамотно отнестись к выбору модели.

Модель и степень защиты

Какой лучше чехол для Samsung Galaxy a51 https://caseme.by/samsung-galaxy-a51 выбрать:

  1. Бампер – облегает мобильное устройство, слегка выступая области экрана и спинки. Защищает от падения дисплеем или углом на ровную поверхность. При падении на гравий защита не сработает.
  2. Кейс – бампер с защищенной задней панелью, дисплей остается открытым.
  3. Клип-кейс – аксессуар плотно облегает корпус. Рамки, задняя крышка практически не подвержены царапинам. Однако при падении на асфальт защитить гаджет не сможет – недостаточно плотный, чтобы погасить удар.
  4. Флип-кейс – толстый бампер с обложкой предохраняет экран мобильника от царапин. Но для пользования смартфоном придется постоянно открывать обложку.
  5. Чехол-повязка – удобен для спортсменов. Крепится в области плеча, уберегает смартфон от грязи во время тренировок. Доставать устройство из аксессуара не требуется, предусмотрено удобное прозрачное окно. Дополнительная опция, защита от влаги, позволит спортсмену заниматься при любой погоде. Но повязка не держит удар, поэтому падение гаджета чревато последствиями.
  6. Конверт – предохраняет корпус и стекло от предметов, находящихся в кармане, сумке. Как и в случае флип-кейса, придется постоянно открывать крышку, чтобы воспользоваться гаджетом.
Версия для печатиВерсия для печати