Какая работа и подработка существует для фрилансеров

Согласно исследованию, подавляющее большинство удаленных сотрудников хотят продолжать работать из дома хотя бы неполный рабочий день до конца своей карьеры. Но что, если ваш босс не согласен с тем, что вы всегда работаете удаленно? В этом случае, в зависимости от того, чем вы занимаетесь, вам может подойти переход на фриланс. Ваши шансы найти внештатную работу, на которой вы сможете работать из дома, выше, чем вы думаете.

Лучшие варианты работы для фрилансера

Сегодня выделяют несколько быстрорастущих гибких карьерных категорий, включая маркетинг, рекламу, некоммерческую деятельность, HR и поисковую оптимизацию. Все эти вакансии вы найдете по ссылке https://napodrabotku.ru/jobs-freelancers.

Писательство

Начнем с очевидного: писательство на фрилансе — это классическая работа на дому. Однако, если вы еще не работаете дома писателем, то можете не осознавать, сколько существует различных типов внештатных писательских работ. От журналистики до копирайтинга, от ведения блога до социальных сетей — писательская работа найдется для любого темперамента и опыта.

Редактирование и корректура

Внештатное редактирование предназначено не только для опытных педагогов. Если у вас есть степень по русскому языку, коммуникациям или журналистике, и вы внимательны к деталям, то можете использовать свои навыки на начальном уровне в качестве корректора или помощника редактора.

Маркетинг и PR

Если у вас есть телефон и подключение к Интернету, достаточно надежное для видеозвонка, вы можете заниматься маркетингом или PR, не выходя из дома. Просто будьте готовы к случайным встречам на месте. Во многих случаях клиент захочет время от времени взглянуть в глаза своему специалисту по маркетингу или PR — и не только в Zoom. Работа координатора и менеджера в социальных сетях также подпадает под эту категорию.

Транскрибация

Работы по расшифровке обычно бывают трех типов: медицинские, юридические и маркетинговые исследования. Последнее требует наименьшего объема изучения с точки зрения ознакомления со специализированным техническим языком в этой области. В большинстве случаев задания по расшифровке назначаются агентством, которое потребует от вас пройти тест на набор текста, а затем назначит вам работу по мере необходимости.

Ввод данных

Если вы можете набирать 60 слов в минуту или больше и считаете повторяющуюся работу скорее дзенской, чем скучной, ввод данных может вам подойти.

Остерегайтесь объявлений о вакансиях по вводу данных, которые обещают большие деньги или запрашивают номера банковских счетов или другую личную информацию, прежде чем разрешить вам начать работу. Это красные флажки для мошенничества.

Виртуальный помощник

Если у вас есть опыт работы личным помощником по административным вопросам или офис-менеджером, вы можете выполнять аналогичную работу для различных клиентов, не выходя из дома. Виртуальные помощники обеспечивают административную поддержку по телефону и через Интернет, часто работая через агентство, которое связывает их с клиентами.

Версия для печатиВерсия для печати