SSL-сертификат для обеспечения безопасного HTTPS соединения

Если клиенты не спешат совершать покупки в интернет-магазине, то скорее всего они не верят в безопасность и подлинность сайта, а виной этому — отсутствие SSL-протокола, создающего между пользователем и сервером защищённое соединение. SSL шифрует предоставляемые клиентом данные, начиная от платежных данных и заканчивая паролями, а затем передает ее в зашифрованном виде по HTTPS-протоколу. Перехватить персональные данные при этом возможность все же остается, но вот расшифровать их злоумышленникам вряд ли удастся.

Найти качественные дешевые SSL-сертификаты для домена получается не всегда. Но чтобы сайты работали через протокол HTTPS, их владельцам необходимо обзавестись таким сертификатом. 

Зачем SSL-сертификат нужен владельцу сайта

Наличие сертификата на сайте повышает кредит доверия, хотя сам протокол не гарантирует полной защиты от вирусных атак и взлома хакеров. Помимо доверия пользователей, SSL-сертификат обеспечивает и еще один бонус — безопасность при входе в панель администратора через общественную беспроводную сеть.

Больше всего в SSL-сертификате нуждаются интернет-магазины, на которых пользователи вводят данные платежных карт, но не помешает он и всем другим организациям, желающих произвести хорошее впечатление на потенциальных клиентов. Сегодня отсутствие SSL-сертификата на любом сайте, где есть возможность авторизации, считается плохим тоном. Поэтому стать обладателем протокола в интересах практически любого владельца сайта.

Нужно ли платить за SSL-сертификат

SSL-сертификаты бывают и платными, и бесплатными. Бесплатно часто предлагают сертификаты с минимальной проверкой. Они проверяют только один домен, открывая злоумышленникам прямой доступ к сайту. Мошенники с легкостью производят копию оригинального сайта, оформляют новый собственный сертификат и позиционируют себя как оригинальный сайт. Браузеры часто не считают бесплатные Domain Validation-сертификаты достаточно надежными и все равно предупреждают пользователя об опасности в момент соединения.

Платные сертификаты SSL намного надежнее бесплатных аналогов. Если хотите обеспечить максимальную безопасность данных пользователей и вызвать доверие посетителей сайта, стоит выбрать сертификат в компании RU-CENTER. Ее клиенты могут получить надежный SSL от GlobalSign в подарок при:

  • покупке или продлении виртуального или CMS-хостинга на срок от 1 года;

  • покупке конструктора сайтов или магазинов на срок от 1 года;

  • регистрации доменного имени.

Так вы сможете и сэкономить бюджет, и получить качественный SSL-сертификат для вашего интернет-ресурса.

SSL-сертификаты обеспечивают надежную защиту данных, которые вводят пользователи на веб-ресурсах. Их наличие поможет вызвать доверие у технически грамотных интернет-пользователей, которые из-за отсутствия SSL предпочтут воспользоваться ресурсом конкурентов. Особенно это важно для площадок, которые принимают оплату за товары или услуги онлайн через сайт.

Версия для печатиВерсия для печати