Строительные леса: виды и особенности

При строительстве или ремонте безопасность очень важна. Чтобы максимально создать ее и для работников, и для окружающей среды, используют леса. То, сколько стоят в Минске строительные леса, зависит от их типа и качества.

Безопасность — главный критерий при выборе

Для того чтобы все работы на проекте были проведены качественно и безопасно, каждый элемент должен быть выполнен в соответствии со стандартами, быть прочным и устойчивым к внешним условиям (дождю, ветру и т.п.).

Строительные леса тестируются на прочность на производстве. Это позволяет заказчикам убедиться, что у них будут качественные изделия. При выборе производителя стоит прежде всего узнать о заводе и том оборудовании, на котором он работает. Только на современном оборудовании и при соблюдении всех технических требований могут быть сделаны качественные леса.

Конструкция

Леса — это конструкции, обеспечивающие удобное проведение отделочных и строительных работ на фасадах, а также монтаж деталей сооружений, осуществляемых на значительной высоте. Бригада строителей благодаря лесам может обустроить площадку максимально близко к высокой поверхности, с которой они работают. В зависимости от типа работ выбирается тип нужного леса. Самые популярные типы таковы.

  • рамные;
  • ригельные или штыревые;
  • клиново-хомутовые.

Есть и другие, менее распространенные типы конструкций. У каждой свой особый тип строения и крепежа, но определенные составляющие каркаса всегда идентичны:

  • диагональ;
  • настил;
  • система крепления;
  • место для строительных принадлежностей.

Материалы, используемые для изготовления лесов

Часто для лесов любого типа применяется металлопрокат. Например, если для лесов нужны трубы, они могут иметь сечение круглое или квадратное, которое считается более удобным. Материал определяется спецификой конструкции и назначением лесов на строительстве.

Поскольку качественные леса необходимы не только для ускорения работ, но и для безопасности всех участников процесса, экономить на них не стоит. На сайте stroitelnye-lesa.by вы можете заказать надежные и крепкие леса высокого качества по оптимальной цене.

Версия для печатиВерсия для печати