Фото на подушке на заказ - преимущества фотоподушек

Декоративные подушки – оригинальное и уютное решение дизайна интерьера. На такую подушку можно нанести любое изображение, тематический рисунок или фотографию, сделав подушку единственной в своем роде. Печать фото на подушке на заказ https://uslugi.fotodrom.by/products/view/foto-na-podushke осуществляется с помощью двух способов: сублимационной печатью и термопереносом.

Особенности технологии сублимационной печати на подушках

Сублимация – способ печати, при котором твердые частички краски превращаются в газообразные под влиянием технологических факторов. После переноса краски на ткань, ее полимеризуют, благодаря чему чернила возвращаются в исходное твердое состояние. Чем больше полиэфирных компонентов содержится в составе, тем качественнее будет готовое изображение. Потому, подходящей основой для сублимационной печати считают твердые поверхности: керамику, пластик, текстиль. Сублимационная печать стойка к истиранию. Такую подушку запросто можно стирать в стиральной машине – рисунок не сотрется, не деформируется и не выгорит.

Особенности технологии термопереноса

Технология термопереносной печати на подушках заключается в нанесении изображения на термотрансферную пленку, с которой эскиз отпечатывают на поверхность с помощью пресса. Фотография, перенесенная на подушку таким способом не очень стойкая и со временем, начинает тускнеть. Но несмотря на незначительную стойкость, простота технологии позволяет переносить эскиз на любую поверхность и стоит недорого.

Преимущества и использование подушек с печатью

Квадратные подушки с рисунком – не всегда оригинальны. Достижения современной полиграфии позволяют выполнять перенос нужного изображения на основу любой формы: сердце, асимметрию, луну, звезду. Основой для печати может служить наволочка из натуральных тканей: хлопка и льна, а также синтетическая ткань. Рисунок, нанесенный на текстурную хлопковую или льняную основу получается объемным, а на синтетическую – ярким. При этом, можно выбрать уже готовый вариант с нанесенным рисунком, либо заказать перенос вашего изображения на оригинальную основу.

Фотоподушка – это также рабочий маркетинговый инструмент, ведь нанести на поверхность можно логотип компании. Такой рекламный ход поможет повысить узнаваемость бренда и привлечь новых клиентов. Подарить подушку с брендом можно сотрудникам компании, потенциальным клиентам или партнерам по бизнесу.

Декоративные подушки – отличный вариант подарка дорогому человеку на Новый год, Рождество, день рождения, юбилей или любой другой праздник, либо памятную дату. Подаренная фотоподушка будет напоминать о счастливых моментах и дарителе, наполняя дом теплом и уютом приятных воспоминаний.

Версия для печатиВерсия для печати