Входные алюминиевые двери со стеклом — виды, конструкция, преимущества

Входная дверь – обязательный элемент при обустройстве любого помещения. Ее наличие обеспечивает надежную защиту от несанкционированного доступа, поэтому выбор дверной конструкции для входа – важная задача. Установка алюминиевых конструкций, многообразие которых представлено на странице https://gstrong.ru/dveri/vhodnye-alyuminievye-dveri-so-steklom/ производителя Glasstrong, позволяет подобрать изделие, не уступающее по прочности, надежности и красоте другим типам дверей.

Чем привлекательны алюминиевые двери со стеклом

Любой материал, из которого изготавливаются двери, обладает набором преимуществ и недостатков. Это утверждение справедливо и для алюминия. Среди плюсов данного металла отмечается:

  • Экологичность. Изготовленные из алюмопрофиля дверные конструкции не наносят вреда здоровью человека, не загрязняют окружающую среду, полностью безопасны для животных и человека.
  • Прочность. Данный параметр обеспечивает продолжительную эксплуатацию выполненной из алюминия двери.
  • Стойкость к износу. Дверные конструкции не боятся воздействия негативных факторов и условий окружающей среды (повышенная влажность, перепады температуры), благодаря наличию защиты от коррозии.
  • Хорошая защита от внешнего шума. За дверями из алюминия практически не слышны внешние звуки.
  • Не требуется специальный уход. Для поддержания чистоты и презентабельного вида полотно и профиль протирают по мере необходимости.
  • Привлекательный вид, современный дизайн. При желании профиль окрашивается в разные цвета, что позволяет подобрать конструкцию для любого помещения с учетом особенностей обстановки.
  • Хорошая ремонтопригодность. Двери почти не нуждаются в починке и настройке.
  • Многообразие моделей, форм, оснащение различными механизмами открывания.

Конструкционные особенности

Входные двери на алюминиевом профиле состоят из следующих конструктивных элементов:

  • Рама. Выполняется из 2-х частей алюмопрофиля, соединенных термомостом. Играют роль основы под дверное полотно.
  • Полотно. Производится на базе утепленного каркаса с установкой стеклопакета, сотового поликарбоната, сэндвич-панелей.
  • Фурнитура, уплотнители. Качество данных элементов определяет срок использования всей двери. Пространство профиля внутри заполняется пенополиуретаном (по периметру). По контуру дополнительно прокладываются вставки из полиамида, внизу располагаются щеточные уплотнители.

Разновидности решений

Установленные на входе дверные алюмопрофильные конструкции отличаются согласно своим техническим характеристикам, конструктивному исполнению, виду открывания створок. По этим параметрам подразделяются на одностворчатые/двустворчатые, автоматические, раздвижные, портальные модели. Конкретный вариант подбирается с учетом места установки.

С учетом технических параметров делятся на «холодные» либо «теплые». Холодные монтируются внутри помещений, ведь они лишены теплоизолирующих качеств. Внутри профиля нет термовставки, несмотря на наличие двойного уплотнения по контуру. «Холодные» двери – не самый лучший выбор для жилых помещений. Как правило, они находят применение в общественных либо офисных зданиях. «Теплые» конструкции создают надежный барьер от попадания внутрь помещений холодного воздуха, обеспечивают хорошую термоизоляцию.

Версия для печатиВерсия для печати