Выгодные кредиты на открытие бизнеса в РБ

Кредитная политика банка ВТБ (Беларусь) ориентирована на поддержание малого и среднего бизнеса. Эти сегменты особенно нуждаются в своевременной финансовой поддержке, поскольку особенно зависят от колебаний цен и потребительского спроса.

Имея финансовые возможности, небольшие предприятия могут быстро перенаправить свою деятельность в сферу повышенного интереса потребителей. С другой стороны, спад продаж угрожает неплатежами, кассовыми разрывами, остановкой производства – для решения этих проблем также нужны финансовые резервы.

Особенно необходима финансовая поддержка на начальном этапе существования бизнеса, когда доходы или еще не поступают, или значительно меньше расходов.

Выгодные кредиты:

Для безопасного и продуктивного использования заемных средств в бизнес-проекте предприниматель должен учитывать:

  • стабильность своего бизнеса;
  • эффект от вложенных кредитных ресурсов;
  • возможные изменения доходности;
  • имеющиеся источники погашения;
  • возможные риски, способы их минимизации.

Исключительно важным фактором является выбор банка: от его кредитной политики во многом зависит решение проблем, мешающих новому предприятию. Кредит на открытие малого бизнеса в ВТБ (Беларусь) предоставляет необходимые финансовые возможности для спокойного стабильного развития.

Кредитные программы

Кредитные инструменты, которые банк ВТБ (Беларусь) предоставляет своим клиентам, учитывают все потребности развивающегося бизнеса:

  • инвестиционные кредиты можно использовать не только для приобретения основных средств, но и для рефинансирования кредитов, уже полученных в других банках (политика ВТБ учитывает медленное получение результата от вложения в основные средства);
  • оборотные кредиты для пополнения оборотных средств;
  • кредиты под залог приобретаемого имущества: это может быть как коммерческая недвижимость, так и транспортные средства, необходимые для деятельности предприятия;
  • онлайн-кредиты дают возможность быстрого финансирования текущих потребностей, срочного пополнения оборотных средств.

Пользуясь программой «Овердрафт», владелец нового бизнеса может не волноваться, что из-за перерасхода у него сорвется важная сделка – достаточно заранее оговорить с банком возможное превышение лимита и беспроцентный период погашения его превышения.

Кроме собственных средств, ВТБ (Беларусь) оказывает поддержку малому и среднему предпринимательству в рамках совместной программы с ОАО «Банк развития РБ».

Для оформления требуется минимальный пакет документов. Если бизнес уже начал работать и своевременно ведется бухгалтерский учет, то на подготовку комплекта уйдет 1- 2 часа.

Банк относится с максимальным доверием к своим клиентам. В определенных кредитных программах не требуется даже залога – достаточно поручительства физического лица.

Воспользовавшись специальным предложением, можно оформить кредит всего под 10% годовых!

Версия для печатиВерсия для печати