Бот-юрист подал 250 000 апелляций в суд, больше половины из которых выиграл

С недавних пор набирают популярность цифровые боты, которые с помощью технологий нейронных связей дают ответы на сложные вопросы пользователей. Студент из Великобритании Джошуа Броудер (Joshua Browder) разработал бота-юриста, который консультирует по вопросам, связанным со штрафами за нарушение правил дорожного движения.

Студент из Великобритании создал бота-юриста, который помог водителям сэкономить миллионы долларов на штрафах и услугах адвоката.

В сентябре прошлого года он открыл доступ к боту жителям Лондона, и в том же месяце более 3 000 человек обратились к нему за консультацией. Как сообщает Business Insider, к февралю виртуальный юрист помог пользователям сэкономить $3 млн на штрафах за парковку. В апреле этого года аналогичный сервис заработал в Нью-Йорке, а на сегодняшний день уже помог выиграть в целом 160 000 из 250 000 судебных разбирательств.

Таким образом, эффективность бота в реальной жизни превысила 60%. По данным портала Lawyers.com, услуги юриста в США стоят от $200 до $400 в час, при этом в Нью-Йорке цены должны быть выше, чем в среднем по стране. Учитывая это, трудно представить себе, сколько денег сэкономили водители, обратившись за консультацией к боту Броудера, а не к обычному адвокату.

 

Чтобы воспользоваться ботом, нужно зарегистрироваться на сайте DoNotPay, после этого бот даст бесплатную консультацию, и даже предоставит текст документа, которым можно воспользоваться для обращения в суд.

Сейчас Броудер работает над ботом, который будет помогать беженцам из Сирии получать убежища в развитых странах.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии