Минскэнерго предупредило об опасности ловли покемонов вблизи ЛЭП

РУП "Минскэнерго" предупреждает любителей нашумевшей мобильной игры Pokemon GO об опасности, которая может ожидать их вблизи энергетических объектов. Соответствующую запись ведомство разместило на официальной странице в Facebook.

"Ловить покемонов вблизи энергетических объектов смертельно опасно!", - предупредили в РУП "Минскэнерго".

В сообщении поясняется, что именно запрещено делать вблизи лилий электропередач: влезать на опоры воздушных линий электропередач; на крыши вагонов, домов и строений, где близко проходят электрические провода; разбивать лампы, изоляторы; играть под воздушными линиями, а также проникать в трансформаторные подстанции или за ограду электрических подстанций и трансформаторов; открывать дверцы распределительных щитов и других электрических устройств в подъездах, подвалах, на чердаках.

Напомним, что игра Pokemon GO всего за несколько недель обрела мировую славу. Игра работает по принципу дополненной реальности. Ранее в Сети появился скрипт, ищущий покемонов. Его создал Python-разработчик Ахмед Аль-Мутава. А согласно недавним исследованиям, около 4% компаний-работодателей сообщают о том, что достижения в играх рассматриваются ими в качестве плюса для кандидата на соискание вакантной должности. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mental

Они издеваются что ли с этими покемонами?

Аватар пользователя mike

Ага. А ты напиши игру, в которой можно было бы дрессировать пёсика. :) Ну или виртуальную жену. :)

-1