Pokemon GO. 5 важных советов, которые вы должны прочесть, прежде чем сядете играть

http://www.pcweek.ru/security/blog/security/8759.php

Игра Pokemon GO была запущена две недели назад и люди обезумели, пытаясь поймать всех покемонов.
В среднем пользователи проводят больше времени за игрой, чем за каким-либо приложением.
Но прежде чем вы загрузите и начнете играть в новую игру дополненной реальности от Nindendo, основанную на местоположении, вы должны осознать в своем уме следующее:
1. Неофициальные приложения Pokemon GO могут содержать вредоносное программное обеспечение.
Так как сегодня Pokemon Go официально доступен только в нескольких странах, то многие веб-сайты, рекомендуют пользователям загрузить игру со сторонних хранилищ.
Для этого пользователи должны разрешить установку приложений из недоверенных источников. Вместе с тем специалисты обнаружили, что многие такие онлайновые руководства содержат ссылки на злонамеренные версии Pokemon GO.
В ходе установки приложения устанавливают backdoor, названный DroidJack, на смартфон жертвы. Это позволяет злоумышленнику поставить под угрозу все устройство.
2. Защитите вашу конфиденциальность при использовании Pokemon GO
Если вы играете в Pokemon GO, то, как правило, забываете о своей конфиденциальности. Так как эта игра требует ваши координаты GPS и доступ к сети передачи данных (Wi-Fi или сотовую сеть), то вы не можете ожидать, что ваша конфиденциальность будет соблюдаться во время игры.
Однако пользователи все еще могут избежать играть в расположениях, где они не хотят быть отслеживаемы.
Кроме того, стоит подумать о том, чтобы не использовать свою персональную запись Gmail, так как это позволит соединить ваши персональные данные, включая расположение с действиями покемона. Создайте новую учетную запись Google и не используйте ее ни для чего, кроме игры Pokemon Go и других приложений, которые вы сочтете сомнительными.
Несмотря на исправление дыры в системе безопасности, предыдущие версии Pokemon GO требовали обширные полномочия, поэтому не забудьте удостовериться в актуальности вашего приложения.
3. Внимание. Pokemon GO – вредоносные приложения на Google Play Store

Да-да, я не ошибся, злонамеренные приложения Pokemon Go проникли на официальный Google Play Store. По крайней мере три таких поддельных приложения обнаружили специалисты фирмы-производителя антивирусного ПО ESET. Из них наибольшую опасность представляет «Pokemon Go Ultimate».
Pokemon Go Ultimate блокирует экран устройств жертв и называет себя «PI Network». Единственный способ получить разблокированный зараженный телефон состоит в том, чтобы вынуть батарею или принудительно перезагрузить устройство.
Однако после этого приложение удаляет себя из списка приложений, но работает в фоновом режиме и тихо щелкает по рекламным объявлениям порно-ресурсов, генерируя доход от рекламы для своих создателей.
Однако и это еще не самое страшное. Как утверждают исследователи, вредоносное приложение всего в шаге от того чтобы стать программным обеспечением с вирусом-вымогателем.
Несмотря на то, что на сегодняшний день, Google уже удалил фальшивое приложение Pokemon GO, пользователи, которые уже загрузили приложение, должны теперь удалить «PI Network» вручную.
Другие два мошеннических приложения Pokemon GO показывают поддельные сообщения в попытке обмануть пользователей, заставив заплатить за антивирус, которого фактически нет.
Сегодня все три приложения удалены из Google Play Store, но будьте внимательны, завтра они смогут появиться вновь.
4. Играйте в Pokemon GO, но будьте осторожны!
Прошло две недели с момента запуска Pokemon GO, но игра от Nindendo начинает обрастать страхами. Первой причиной стала автокатастрофа в Auburn, штат New York.
Как было доказано позже, 28-летний шофер играл в Pokemon GO, отвлекся и врезался в дерево.
Таким образом не лишне еще раз напомнить, что не стоит отвлекаться и рисковать своей жизнью и жизнью окружающих. Не играйте на ходу или управляя транспортным средством.
Помните:
• Не играйте, управляя транспортным средством
• Играя в Pokemon GO, не забудьте смотреть по сторонам.
• Задумайтесь, ведь посторонние могут получить доступ к вашим координатам.
Короче, думайте головой!
5. Pokemon GO: преступления, грабежи и другие преступления

Повальное увлечение игрой уже привело к нескольким грабежам отвлекшихся игроков.
Pokemon GO может показать вам виртуальные символы покемонов в парках и других несоответствующих местах. В США игроки попадали в опасные районы в поисках покемонов, что привело к грабежам и насилию в отношении игроков.
Так что будьте бдительны, ведь ваша жизнь и здоровье намного важнее для вас чем ловля виртуального персонажа.
Будьте внимательны и играйте на здоровье!

 
Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Увлечение ловлей покемонов убедительно доказывает чего на самом деле стОят люди -- мошкара Богова, которую можно давить.