Белорусы создали петицию за включение игровой нации литвинов-белорусов в "Казаки 3"

Белорусы создали петицию на сайте change.org, адресованную компании GSC Game World, которая выпустила игру "Казаки 3".

"Благодарны разработчикам за создание ремейка классической стратегии об истории Европы XVII–XVIII веков. Вместе с тем, оригинальная игра была обделена одной из заметнейших держав того времени - Великим Княжеством Литовским, входившем в конфедерацию с Польским Королевством, с отдельной армией, финансовой системой и законодательством в виде Статута на русинской мове.

Исторические сражения и политическая карта того времени неразрывно связана с ВКЛ, в котором присутствовала отдельная категория казачества - грунтовые казаки.
Было бы очень сложно представить полноценную иллюстрацию истории Восточной Европы запорожского казачества игнорируя его ближайшего соседа на севере - Великое Княжество Литовское",
- говорится в петиции.

Казаки 3 — компьютерная игра в жанре стратегии в реальном времени, разрабатываемая украинской компанией GSC Game World. Как и прошлые игры серии, действия третьей части будут происходить в XVII—XVIII веках.

На момент написания заметки не хватает 92 подписи, чтобы петиция была отправлена компании. 108 участников уже поддержали кампанию.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также