Минторг предостерегает от покупки слуховых аппаратов через интернет

Министерство торговли Республики Беларусь предостерегает потребителей от покупки слуховых аппаратов и уселителей звука через интернет. Информация об этом появилась 5 сентября 2016 года на сайте ведомства.

В Минторге напомнили, что в соответствии со статьей 39-1 Закона Республики Беларусь от 18 июня 2014 года "О здравоохранении" реализация и медицинское применение изделий (слуховые аппараты и усилители звука) разрешается после прохождения государственной регистрации изделий в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь.

"Вместе с тем результаты контрольных мероприятий в сети Интернет свидетельствуют о случаях реализации слуховых аппаратов и усилителей звука, в том числе в белорусских интернет-магазинах, без прохождения государственной регистрации этих изделий", - пояснили в ведомстве.

Напомним, что с 8 сентября 2016 года Министерство торговли будет переименованов Министерство антимонопольного регулирования и торговли. Также будут представлены логотип и эмблема ведомства. Такое решение содержится в указе Президента Беларуси №317 от 23 августа 2016 года.

 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!