Яндекс.Деньги ввели пополнение кошелька в Беларуси наличными

Пополнить кошелек сервиса Яндекс.Деньги в Беларуси теперь можно и наличными деньгами. До сих пор жители страны могли пополнять электронный кошелёк только с банковской карты.

Как отметили в пресс-службе сервиса, нововведение позволит жителям страны пополнить кошелек более чем в 1 500 терминалах PayNet. Комиссия за пополнение таким образом — 5%.

Услуга будет доступна любому пользователю, который в соответствии с законодательством Беларуси пройдёт идентификацию в офисе Isec-System: по договору с БПС-Сбербанком эта компания выполняет функцию агента по идентификации плательщиков.

Напомним, что в соответствии с декретом №6 от 28 декабря 2014 года "О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков" владельцы электронных кошельков и клиенты, вновь их открывающие, подлежат обязательной идентификации.

«Наша задача — сделать так, чтобы пользователям было удобно оплачивать покупки и отправлять денежные переводы через интернет, — говорит Анна Кузьмина, заместитель коммерческого директора Яндекс.Денег. — Совместный проект Яндекс.Денег, PayNet, Isec-System и БПС-Сбербанка поможет решить эту задачу: теперь жители Беларуси могут пользоваться всеми преимуществами кошельков в Яндекс.Деньгах».

 

Яндекс.Деньги — самый популярный сервис электронных кошельков, по данным «TNS Россия» на начало 2016 года. Он позволяет платить и принимать оплату электронными деньгами, наличными и с банковских карт. За год число пользователей сервиса в Беларуси увеличилось на 30%.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!