Средний чек белоруса на Aliexpress составил $8,9

Средний чек белорусского покупателя на Aliexpress во время Всемирного дня шоппинга составил 8,9 USD. Такие данные сообщили в системе WebMoney Transfer 14 ноября 2016 года. 

Во Всемирный день шоппинга общая сумма заказов участников системы WebMoney из 93 стран превысила среднесуточный показатель в 10 раз, отметили в пресс-службе сервиса. Общий оборот в этот день увеличился на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

В 2016 году средний чек белорусов 11 ноября составил 8,9 USD. Это 9 место из 11 стран постсоветских стран, которые приняли участие в рейтинге. Первое место с показателем в 19,7 USD занял Узбекистан. На второй строчке расположились покупатели из Украины - 17,2 USD. На третий позиции оказались жители Казахстана - 14,3 USD. Самый маленький чек оказался у покупателей из Армении - 6,8 USD. 

"Покупатели, как правило, не ограничиваются одной покупкой, в течение дня многие не только ищут товары по выгодным ценам, но и активируют купоны различного номинала", - рассказали в Webmoney.

В среднем покупатель из России оформил три онлайн-заказа, в странах СНГ этот показатель варьируется от двух до четырех завершенных заказов.

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Piton

Ну все правильно. Большинство хотело уложиться в 22 евро :)

Piton пишет:

Ну все правильно. Большинство хотело уложиться в 22 евро :)

так все уложились)

Аватар пользователя mental

Просто никто WebMoney не пользуется.

Аватар пользователя Dmitry

Смешные чеки и маловразумительный рейтинг. "Первое место с показателем в 19,7 USD занял Узбекистан" - и какой вывод)?..

Аватар пользователя akrass

Просто покупки Белорусов поехали в Российском направлении и в эту статистику не попали. Белорусская почта ведь не способна доставить посылки потребителей. Это вообще судьба Белорусов пользоваться виртуальными телефонными номерами и почтовыми форвардами. Сейчас в зависимости от того как мне наименее неудобно мне в статистике приходится притворяться то жителем США, то России. Привет кормчим.