МНС и Uber будут сотрудничать в вопросах налогового контроля

Заместитель Министра по налогам и сборам Владимир Муквич и генеральный менеджер компании Uber в странах СНГ Алексей Стах 15 ноября 2016 года подписали соглашение о сотрудничестве. 

Подписание документа прошло в Министерстве по налогам и сборам Беларуси. Стороны будут сотрудничать в вопросах налогового контроля.

В МНС считают, что подписанный документ "позволит повысить эффективность налогового контроля, а также поспособствует созданию условий для формирования здоровой конкурентной среды, прозрачных рыночных условий на рынке транспортных услуг, в т.ч. оказываемых с использованием информационных технологий".

Напомним, что в июле 2016 года появилась информация о том, что Uber придется зарегистрировать юрлицо в Беларуси. Соответствующие поправки обсуждались в Палате представителей, однако они не были реализованы.

Американская компания Uber работает в Беларуси с ноября 2015 года. Одноименное мобильное приложение позволяет заказать поездку на автомобиле и оплатить её с помощью банковской карточки. В Минске сервис работает в двух сегментах: UberX (бюджетный) и UberSelect (премиальный). 

 

 

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя mental

Больше контроля!