Microsoft призналась в прослушке аудиосообщений пользователей

Корпорация Microsoft официально признала, что прослушивает и записывает отдельные записи разговоров пользователей Skype и голосового помощника Cortana, сообщает Motherboard. Сейчас об этом сообщается в обновленной политике конфиденциальности компании и на ее веб-страницах.

Подтвердить факт прослушки компания решила после материала Motherboard. В нем говорилось, что Microsoft отправляла сторонним сотрудникам аудиозаписи разговоров пользователей, в которых содержались в том числе личные данные клиентов компании. Эти записи расшифровывались и переводились.

«Мы осознали, что можем делать эту работу лучше и прямо указывать, что наши сотрудники или работники по контракту иногда изучают эти данные», — сообщил представитель Microsoft.

В компании решили сохранить функционал приложений без изменений, ограничившись указанием того, что записи иногда могут быть прослушаны и расшифрованы в текстовом формате. Microsoft добавила, что дает юзерам возможность удалять подобные записи с помощью специальной утилиты.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также