Для сборки iPhone нужно в 12 раз больше людей, чем для "китаефона"

Издание Bloomberg опубликовало статью о подходе компании Foxconn к сборке смартфонов для различных брендов. По словам нового главы сборочного подразделения тайваньской компании Майкла Чана, на производстве iPhone занято в 12 раз больше сотрудников, чем при сборке китайских аппаратов на базе Android.

Китайские производители не особенно требовательны к качеству своей продукции, поэтому они резервируют под сборку продукции всего около 100 сотрудников Foxconn. В свою очередь, Apple гораздо строже подходит к контролю качества, в результате чего Foxconn выделяет под ее нужды около 1200 работников. Они отвечают за весь цикл сборки — от получения и распределения комплектующих до отправки готовой продукции на склад.

Большее внимание на всех этапах производства приводит к увеличению качества выпускаемой продукции и уменьшению количества брака. С другой стороны, это самым непосредственным образом сказывается на себестоимости смартфонов, что очень важно для китайских компаний, которые реализуют свою продукцию по гораздо более низким ценам, чем "яблочная компания".

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также