15 полезных и недорогих гаджетов для «умного» дома

Благодаря «умному» дому мы можем чувствовать себя максимально комфортно. А для создания уютной и безопасной атмосферы используются разнообразные технологии и приборы, которые еще вчера казались фантастическими. Портал KV.by предлагает ознакомиться с 15 действительно полезными, а также доступными гаджетами, способными сделать ваше жилище идеальным местом для отдыха и беззаботного времяпрепровождения.

 

Тонометр Xiaomi iHealth

Данный тонометр состоит из основного блока, кабеля USB, а также специального манжета. Он позволяет с особым удобством измерять артериальное давление. Его «фишкой» является возможность следить за своими показателями при помощи соответствующего приложения, которое скачивается и устанавливается на смартфон. Пользователю остается подключить мобильный аппарат к док-станции через Bluetooth. Поэтому вся информация будет выводиться прямо на экран телефона. При этом начать процесс измерения давления можно также при помощи смартфона.

Цена: от 35 долларов

 

Маска Remee

Remee представляется собой маску для сна, которая сделает ночи по-настоящему яркими. Данный аксессуар выполнен в форме очков. Он позволяет сделать ваши сновидения осознанными. Такая маска выполнена из очень легкого материала. Причем внутри скрывается электронная начинка в виде гибкой печатной схемы. Благодаря световым индикаторам, расположенным во внутренней части «очков», наши сны становятся управляемыми, так как сознание получает соответствующие сигналы в нужный момент времени.

Цена: от 14 долларов

 

 

 

Датчик движения Smartbuy

Инфракрасный датчик движения SBL-MS-011 от Smartbuy пригодится для автоматического отключения или включения искусственного освещения в любой комнате. Такой прибор размещается прямо на потолке, а его сенсоры реагируют на присутствие объекта в зоне действия. Это дает возможность не тянуться лишний раз к выключателю. Более того, подобные датчики способны сэкономить существенные деньги на оплате электроэнергии.

Цена: от 4 долларов

 

Усилитель Wi-Fi сигнала

Если вы почувствовали недостаточную мощь беспроводного интернета, то в самый раз присмотреться к специальным усилителям. При помощи такого устройства сигнал Wi-Fi станет заметно стабильнее. А еще можно рассчитывать на расширенную зону покрытия Wi-Fi-соединения.

Цена: от 5-10 долларов

 

Проточный термометр

Когда хочешь принять теплую ванну, а в результате оказываешься в прохладной воде из-за нестабильного водоснабжения или плохо работающего крана, то сразу получаешь испорченное настроение. Контролировать данную ситуацию поможет проточный термометр. Он может предназначаться не только для крана, но и душа. На его встроенном дисплее отображается текущая температура воды. В результате мы получаем тот нагрев воды, который пожелаем.

Цена: от 10 долларов

 

Универсальная зарядка CinkeyPro

Продвинутый адаптер CinkeyPro на 6 портов крайне желательно иметь дома тем, кто постоянно использует внушительное количество гаджетов. Получается миниатюрный сетевой фильтр с одновременным подключением до шести устройств через USB-разъемы. Если лампочка мигает, то это обозначает успешное подключение к электрической сети. Что касается самой зарядки, то она очень быстрая, а также максимально качественна.

Цена: от 6 долларов

 

ИК-контроллер BroadLink RM Mini 3

Надоело каждый раз искать под диваном очередной потерявшийся пульт дистанционного управления? На помощь придет универсальный блок управления техникой BroadLink RM Mini 3. Он один способен заменить все ИК-пульты в квартире. Для его использования необходимо скачать приложение e-Control на смартфон или планшет. Остается «привязать» телевизоры, мобильные аппараты, ТВ-приставки, кондиционеры и прочую ИК-технику к данному контроллеру.

Цена: от 20 долларов

 

Wi-Fi цоколь Sonoff Slampher E27

«Умный» цоколь Sonoff Slampher является устройством, которое устанавливается между лампочкой и имеющимся цоколем. Благодаря этому домашним освещением теперь можно управлять удаленно через свой мобильный телефон с применением Wi-Fi-соединения. Получится настроить точное время включения или отключения света, либо же осуществлять управление освещением прямо с кровати. Есть дополнительный пульт ДУ в виде брелка.

Цена: от 10 долларов

 

Беспроводной дверной звонок Dodocool

Можно сказать, что дверной звонок Dodocool это целый комплект приборов, которые составляюи единую беспроводную систему. В коробке вы найдете не только выносной передатчик, но и несколько дополнительных приемников. Благодаря этому дверные звонки получится разместить в самых разных местах. Связь между устройствами осуществляется через Wi-Fi. Гаджет работает в автономном режиме без использования аккумуляторов и батареек. Можно выбирать определенную мелодию, регулировать громкость звонка и многое другое.

Цена: от 10-15 долларов

 

Розетка Sonoff S20

Sonoff S20 – «умная» электрическая розетка с возможностью дистанционного отключения или включения. Нужно загрузить приложение Welink на свой смартфон, а потом наслаждаться возможностями устройства. Такая розетка способна учитывать потребление электроэнергии, предоставляя подробную статистическую информацию.

Цена: от 10 долларов

 

Ультразвуковой очиститель Dadi DA-968

Это по-настоящему универсальный ультразвуковой очиститель, который готов очистить практически любой предмет. Он уверенно справляется с загрязнениями, присутствующими на ювелирных украшениях, электрических бритвах, наручных часах, линзах, зубных щетках, инструментах, дисках и так далее. В нем можно эффективно отмыть овощи и фрукты, а также детские принадлежности. Сам аппарат выполнен в форме ванночки. Именно сюда и помещается загрязненный предмет, заливается чистящее средство и воды. А под особым нагревом очистка происходит гораздо эффективнее.

Цена: от 20 долларов

 

Тестер воды Xiaomi Mi TDS Pen

Сомневаетесь в качестве воды, текущей из ваших кранов? Приобретайте данный прибор, который эффективно измеряет количество разнообразных примесей в жидкости. Достаточно окунуть компактный тестер, напоминающий термометр или ручку, в стакан с водой, чтобы получить исчерпывающий ответ. Чем меньше баллов он показывает, тем более качественной является вода.

Цена: от 8-10 долларов

 

Светодиодная лампочка Sonoff B1

Мы все чаще стали использовать светодиодные лампы в своих жилищах. Но LED-лампочка Sonoff B1 предлагает еще больше возможностей. Пользователь сможет не только менять цвета освещения, но и устанавливать определенную яркость. Есть настраиваемый таймер, а также автоматические сцены под конкретные ситуации. При этом все управление сконцентрировано на собственном смартфоне.

Цена: от 15 долларов

 

Датчик температуры Xiaomi Aqara

Этот миниатюрный датчик располагается в любом месте, чтобы отслеживать температурные показатели в доме. Такое устройство способно следить и за влажностью. Тут установлен чувствительный сенсор, который следит за изменениями температуры воздуха в реальном времени. Подробные данные отправляются на телефон для дальнейшего анализа.

Цена: от 10 долларов

 

Xiaomi Mi Smart Home Window / Door Sensors

Данный набор сенсоров дает возможность сделать жилье предельно безопасным. Миниатюрные приборы устанавливаются на окна и входную дверь. Когда происходит несанкционированное открытие вашей двери, либо же окна, то вы об этом будете уведомлены благодаря соответствующим сигналам. Также может сработать сигнализация, если она активирована.

Цена: от 10 долларов

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также