Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Sinister
Хе-хе, что то график нихрена невышел ;(
Аватар пользователя Инкогнито
Serzhi

http://Serzhi.at.tut.by, 24 июля 2001 года, 20:34

А с какой цены начинается хай-энд? я знаю много усилителей неламповых. но хай-энд.

Аватар пользователя Sinister
Ага типа цифровых за 15 000. Или на полевиках.
Аватар пользователя Serzhi
2 Инкогнито

А кто его знает... В нашей дыре об Хай энде лучше и не думать. Смотри слоган "На шаг ближе к Hi-Fi". Хоть до Хай добраться бы...:(

Аватар пользователя Инкогнито
хай-энд с 600 начинается...Смотри модельный ряд Онкио
Аватар пользователя Sinister
Хай-энд это максимальное качество любой ценой, 600$ это цена среднего хай-фай. Я думаю эта планка начинаеться от 2000$.

Сейчас начнуться споры где граница HI-FI и HI-END.

Типичный пример HI-FI акустики Technics M1000=800$ масса 42Кг 25-80 000, M10000=?(Но думаю в 2 000$ неуложишься) 20-100000 160Кг.

Аватар пользователя ДМ
Да, 600 -- это точно не хай-энд. Средненькая цена хай-фа
Аватар пользователя Serzhi
На S-30 вот тоже Hi-Fi написано и стоят 15 баксов. Ну и что с этого :)

2 Sinister

Млин - срочно беги на рынок и ищи 6ГДШ-5!!!! Меняй СЧ на ГДШ - не пожалеешь!!! Газница офигительная! Провал на СЧ полностью изчез.

Аватар пользователя Serzhi
Я 6ГДШ-5 в Гродно за 3600 откопал каждую. Новенькие!
Аватар пользователя Sinister
А не маловато ли 6вт. вместо 20
Аватар пользователя Serzhi
Если колонки на дискотеке не юзаешь - в самый раз. Да ты посмотри на сч - он на макс громкости едва шевелиться! Вон пищалка 10Вт. Сразу скажу - после замены слабым звеном станет не ВЧ, а СЧ - что даже к лучшему. 6ГДШ-5 найти не проблемя, не то что пищалку. Да и стоит она подороже (мне помниться по 10$ одну предлагали).

Слушаю уже 3 дня почти на макс громкости (усел 2*70Вт) и фаную. Средние стали как средние, потерю мощности не заметил. Делов на пару часов - удовольствия на месяц (пока не привыкну...)!

Я выбираю качество!

Аватар пользователя Инкогнито
синистер,

25-80 000 и 20-100000 - это что, диапазоны частот?!!

мля, всего бутылку пива выпил...

меня всегда прикалывала верхняя планка частотнога диапазона в HI-железяках. 80000 гц - кому они нахрен нужны? Наверно, дискач для летучих мышей устраивать.

а 100000 даже они не слышат.

вместо страдания фигнёй эти козлодои лучше б вниз глубже копнули.

Аватар пользователя Вiця Сяргейчык
Хлопцы, цi варта ехаць у Расею купляць новыя Карветаускiя калонки (150АС001) ды родны узмацняльнiк да iх? Цi мажлiва за такiя грошы набыць нешта тут, у Менску? Слухаць я хачу джаз на малой громкасцi. Але чуць усе патрэные частоты. ;-) Дапрацоуваць сам нiчога не буду. Мо' толькi дам каму. Ды й увогуле парайце рашэнне аналагiчнага дыяпазону коштау. Дзякуй.
Аватар пользователя Sinister
>>>>2 синистер,

25-80 000 и 20-100 000 - это что, диапазоны частот?!!

Да, такие характеристики даны, но это у верхних моделей у остальных значительно ниже.

Я вот слыхал такую теорию, что ухо может слышать до 50 000-70 000, но звук уже неразборчив.

Ну низов 20-25 вполне достаточно при нормальной линейности.

>>>Если колонки на дискотеке не юзаешь - в самый раз. Ну я в основном метал слушаю, а там средние валят неслабо боюсь невыдержат ;)

Трогать я ничего небуду всёравно уже решил колонки менять...

Аватар пользователя Serzhi
2 Вiця Сяргейчык

За новыми Корветами в Питер нет смысла ехать. На них сейчас ставят довольно поганый НЧ динамик американский. А вот взять в Минске 150AC001 годика 92-95 c родными украинскими НЧ очень рекомендую.

Аватар пользователя Вiця Сяргейчык
Да Serzhi:

Дзе й па якiм кошце 150АС001 можна тут набыць? Якi павiнен быць парадак цэнау? I якi узмацняльнiк да iх варта браць?

Дзякуй за адказ!

Аватар пользователя Инкогнито
ДМ,

откуда циферки? 600, 1000, 10000. Onkyo integra cерия. www.onkyo.jp

Аватар пользователя Serzhi
2 Вiця Сяргейчык

Где брать? - купи газету с частными объявами и поищи. Покупать лучше с рук у хозяина, а не перекупщика. Тогда порядок цен

S-30______10-15$

S-50______25-30$

S-90______45-50$

150AC001__75-80$

Через перекупщика - добавь от 5 до 30$ в зависимости от крутости модели.

Усилитель на 100Вт номинальной мощности минимум (лучше по 200, что бы запас мощности иметь, у 150АС бассовик здоровый - его не всякий усилитель раскачает). Что нибуди из Корветов, советую Корвет 200ym-088c

При покупке обращать внимание на игру в предельных режимах. Лучше свой музон принести (компакт и кассету, самое то если записан плавающий тон - от 20 до 20000Гц). Не раз сталкивался, когда перекупщик желая скрыть деффект пускал музыку с плеера или радио. Надо смотреть на целостность динамиков, желательно что бы их не откручивали (следы на болтах). Если видно что откручивали - лучше попросить снять бассовик и аккуратно посмотреть на него сзади - если заметны следы ремонта, лучше не брать.

И совет лично от меня - брать совковую аккустику не желая её дорабатывать - деньги на ветер. Несложной доводкой до ума можно поднять качество звука на порядок. А правильно доделанные 150АС-001 по качеству звука сравняются с буржуйскими под 1000$. Всё таки 92Дб и частоты 25-25000Гц что то да значат :). Хочу Корветы!

Аватар пользователя Sinister
Не поленился, нашёл тему. Купил таки LX-70 240$, общие впечатления S-90F просто помойка, как по мощности так и по звуку. Никакая переделка не приблизит их к Thechics.
Аватар пользователя kernel32
Вопрос такой есть: какие более-менее терпимые колонки можно купить в пределах 20-30 бариков, чтобы низкие частоты хорошо держали?
Аватар пользователя Serzhi
Итак! Всем любителям хорошего звука за небольшие деньги посвящаеться!!! Сайт http://xussrhi-fi.tut.by

Рекомендации по доработке/модернизации + схемы + статьи + куча всего (всё время увеличивающаяся :)+ форум )

Всё для вас и всё безвозмездно (в смысле - даром).

2 Sinister

С тех давних времён мой S-90 обрели другие СЧ и ВЧ + получили Би-варинг (2 провода 4мм2 + два 2,5мм2)+ соответственно на усел позолоченные винтовые зажимы + шипы на колонки + под них мраморные плиты (за всё 20$). Так что твой Техникс нервно курит :)

Звук стал - ну я не могу. Лучше в Гродно не слышал. Низы качает от 25 Гц, как начну слушать - бывает не могу остановиться.

зы - сколько-сколько одна твоя колоночка весит и какая толщина стенок? Как у посылочного ящика с муляжом бассовика? :-)))

2 kernel32

Смотря что понимать под низкими частотами - если интересует мидибасс, то и S-30 после модернизации рулят.

Если повезёт взять за 30-ку s-90 или амфитон/корвет (35АСххх) + модернизация, то низов будет столько, что только саб баксов за 500 сравниться.

Аватар пользователя Serzhi
http://xussrhi-fi.tut.by/goodsound1.htm

http://xussrhi-fi.tut.by/goodsound2.htm

http://xussrhi-fi.tut.by/obman.htm

Аватар пользователя Sinister
2 Serzhi ты их слушал в моей конфигурации ??? Бас S-90 это не бас - жалкое подобие (25Гц при -15Дб ?, следующее, что ты замень это НЧ), ты гонишь от балды собрал старое железо звук от компа и пытаешь тут втирать, что самый руль это у тебя, я просидел на S-90F не один год. Нету денег на нормальную аппаратуру нефиг гнать. Ставлю 10:1, что у меня звук на порядок лучше.

>>> зы - сколько-сколько одна твоя колоночка весит и какая толщина стенок? Как у посылочного ящика с муляжом бассовика? :-)))

Всего 10Кг каждая, стенки не тоньше S-90, (НЧ 30См) бас настолько мощный и чистый, что порой тяжело даже дышать, ощущается всем телом, но при этом легко воспринимается не заглушает других частот.

На 100% уверен, что у тебя полно завалов на средних высоких и низких частотах о которых ты даже не подозреваешь. Так что расслабся.

Заметь я не гоню на "Корвет", потому, что я их не слышал, а ты гонишь в наглую на всех.

Когда то в детстве в 87г мне купили такой магнитофон Электроника 302-1(моно), я не верил, что звук может быть качественне, потом была Кантата 202-1, ... Маяк 240, Вега 122, Радиотехника, S30, S90 ... Я понял как я ошибался в детстве.

Вот ты мне напомнил меня в детстве ;)) , но надёюсь, что ты всё же осознаешь, что ты не прав.

Аватар пользователя Serzhi
2 Sinister

Гы-гы.

>>Бас S-90 это не бас - жалкое подобие (25Гц при -15Дб

S-90 переделанные это совсем не S-90 с конвеера. !

>>ты гонишь от балды собрал старое железо звук от компа и пытаешь тут втирать, что самый руль это у тебя, я просидел на S-90F не один год

Я не смог просидеть на первоначальных S-90 И неедели! Насчёт гона - не надо наездов. Я и сам наехать могу, как и каждый второй посетивший мой сайт :)

>>Нету денег на нормальную аппаратуру нефиг гнать. >Ставлю 10:1, что у меня звук на порядок лучше.

Я спорю только тогда, когда на 100 процетнов уверен в выигрыше. В данном случае я бы поставил и 100:1!

>>Всего 10Кг каждая, стенки не тоньше S-90, (НЧ 30См)

Гы-Гы. Будет тебе известно, один корпус 90-к весит более 10 кг:), а бассовик 6 кг. А про Техникс ЛХ серии не даром говорят - почтовый ящик с муляжом бассовика. гыгыгы.

>>Заметь я не гоню на "Корвет", потому, что я их не слышал, а ты гонишь в наглую на всех.

Просто я достаточно общался с людьми, которые, кстати, слушали и эти Техниксы и Корветы и много хСССР аппаратуры (уважаемый slonikus в том числе) + достаточно пообщался с народом на форуме iXbt. За - а какието ЛХ-ы я слышал. Отстой неимоверный, звук как из ... даже не знаю, что такое цензурное вставить

>>но надёюсь, что ты всё же осознаешь, что ты не прав

В данном случае я прав! Особенно по отношению к Техниксу ЛХ серии. Вечером создам ветку на iXbt, пусть народ нас рассудит :) Ой техникс облажают....

Аватар пользователя Sinister
>>> За - а какието ЛХ-ы я слышал. Отстой неимоверный, звук как из ... даже не знаю, что такое цензурное вставить. Просто я достаточно общался с людьми, которые, кстати, слушали и эти Техниксы и Корветы и много хСССР аппаратуры

А бля какие-то слышал, кто то сказал, у моего друга Celeron 300A гониться до 1Ghz и множитель у него не фиксирован.

>>>Гы-Гы. Будет тебе известно, один корпус 90-к весит более 10 кг:), а бассовик 6 кг. А про Техникс ЛХ серии не даром говорят - почтовый ящик с муляжом бассовика. гыгыгы.

В этом случае исключение из поговорки "Гавно не тонет", это пойдёт ко дну как камень.

Материал для изготовления может быть разным, и не всегда масса определят качество.

Соглашушь с людми которые имеют нормальную акустику за 1000-4000$, что техникс LХ серии отстой, но ты уж меня извини с тобой врядли.

Ну ты объясни мне тупому как ты своми переделками сделайешь линейную характеристику не выкинув всё кроме корпуса и полностью не заменить все потроха ???. Я не спорю если поставить нормальные динамики и правильно расчитать все фильтры и развести, то можно получить что то реальное. (2 ты уже заменил осталось НЧ) Читай лучше hi-fi.ru и мнения о S-90

Короче ты свой, а я свой выбор сделали. Ты слушай свои переделки бегая от колонке к колонке и вслушивайся, а не дребезжит ли что и неотвалилось ли

чего, потом разбирай по новой переделывай и опять бегай. Дальше спорить несобираюсь за не имением аргументов с твоей стороны, кроме как гыгыгыгы и тому подобного и чьих то мнениях которые оказываются не о S 90 vs LX-70, а о Корвет vs LX-10. Вообщем ты меня понял.

Аватар пользователя Serzhi
//у моего друга Celeron 300A гониться до 1Ghz и множитель у него не фиксирован//

:) Тогда и техникс – нормальная акустика.

Стрелки то не переводи.

//Материал для изготовления может быть разным, и не всегда масса определят качество.//

Для буржуйских такой ценовой категории материал один, MDF (оно же прессованная бумага :( ). Причём сколько ты в тонкий корпус не ставь распорок – а звинеть будет как яйца. Потрогай заднюю стенку на большой громкости. То-то же. А что масса не определяет качество я замечу, без массы нет качества! Посмотри нормальные ХайФайнные колоночки (типа B&W) 50 и более кг весу.

//Ну ты объясни мне тупому как ты своми переделками сделайешь линейную характеристику не выкинув всё кроме корпуса и полностью не заменить все потроха//

Да сверхлинейной я её и не хочу сделать! Мне нужен нормальный комфортный звук, который будет максимально приближён к оригиналу. Почитай Алдошину – скольким пунктам твои техниксы удовлетворяют?

Да – почему ты так уверен, что ЛХ-ы имеют линейную характеристику? Думаешь она +/-3 дБ??? 20-20000Гц :)) (в инструкции написано??? На заборе тоже много чего пишут).

А раз тебе так важна линейность – почему же покупаешь напольные колоночки, а не мониторы? У них настолько линейная АЧХ, что даже слушать погано. Только огрехи музыки и замечать.

//(2 ты уже заменил осталось НЧ)//

НЧ к твоему сведению у меня 30ГД-2. И лучше их из недорогих новых буржуйских ещё поискать надо. Тем более 30ГД-2 из первых выпусков, с оригинальным магнитом и по буржуйской технологии.

//Дальше спорить несобираюсь за не имением аргументов с твоей стороны, кроме как гыгыгыгы и тому подобного и чьих то мнениях которые оказываются не о S 90 vs LX-70, а о Корвет vs LX-10. Вообщем ты меня понял.//

К сведению – к спорам S 90 vs LX-70, а о Корвет vs LX-10 последнее время появляются споры модернизированные S-90 vs Корвет. А корветы раза в 2 дешевле LXов и по звуку рвут их как бумажные полотенца.

Ну хотя раз ты выбор сделал, то и ладно. Тем более если считать бас LX-70 за эталон….

Обидно, если кто то поведется на такие речи и купит этот отстой. :(

Аватар пользователя Sinister
Что то не заметно что б на форуме iXBT кто то сильно техникс лажал.

http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=547&f=5&fp=675

Обычно корпус АС делают из древесно-волокнистой плиты (MDF) или из натурального дерева (ДВП по своим характеристикам даже лучше) (с).

А то из чего прессуют S-90 там есть наверное всё вплоть до навоза. Ладно чего спорить, я завязал.

Аватар пользователя Serzhi
Итак, вот и Слоникус на iXbt подоспел :)

Цитирую его мнение по Техниксу LX серии:

"DSP GE-90 это сила , без него конечно не звучит, но исправить звук (брался с расчётом именно на это) S90 ему оказалось не по зубам, а вот с Thechics играет отлично."

Твоя проблема в Technics SU700MK3, которому и правда не по зубам 4-омные колонки S90 в виду его слабосильности и убогости. Естественно он не потянет нормально S90, и ни какой эквалайзер из дохляка не вытянет приемлемый звук. А 8-омные LX70 дохляк потянет.

Насчёт серии LX70, LX90 - так имел я несчастье купить как-то именно LX90 с басовиком диаметром 380мм, которые хотя и значительно лучше перехваленых здесь тобой LX70, но весят при этом 15кг, и по сравнению с Корвет 150АС-001 напоминают по звучанию пустую коробку из-под цветного телевизора. Конкуренции S90 они тоже не составляют. Если тебя занимает парадокс - почему басовик в 380мм(LX90) звучит поганее басовика в 310мм(Корвет 150АС-001) или басовика в 250мм(S90), то обрати внимание на вес и исполнение этих систем - Корвет 150АС-001 и S90 весят порядка 25-30кг в зависимости от модели, а LX90 весит 15кг. И никакие суперстяжки не избавят от картонно-коробочного призвука LX90 из-за малой толщины стенок. Басовики в серии LX отвратительные - самые, что ни на есть дешёвейшие. Про среднечастотники могу сказать, что если многие только после некоторого времени прослушивания жалуются на необходимость замены головки у S90 на более приличную, то у LX90 картонная середина визгливо вязнет в ушах сразу, и от неё тошнит. В общем LX90 это усугублённые многократно недостатки ВЧ и СЧ S90, плюс картонно-телевизионно-коробочный бас.

И повторюсь ещё раз - прежде чем сравнивать акустику на слух, обзаведись приличным по мощности усилителем, хотя-бы Бригом - 001 СТЕРЕО. Есть ещё альтернативный вариант - сделай товему дохлому усилителю внешний блок питания на трансформаторе не менее 400 ватт, вот тогда и можешь попробовать сравнить S90 и LX70, только темброблок и эквалайзер убери из тракта - тогда прозрение и наступит, а вместе с ним слёзы навернуться из-за выкинутых на ветер 220-250 долларов за LX70.

Искренне сочувствую, сам бесился и чуть не плакал над LX90, когда понял, что меня нае6@^и, потом к счастью умудрился сдать обратно в магазин - нашёл юридическое основание в отсутствии описания на русском языке в комплекте документации.

Аватар пользователя Spicin
Почитал, что вы здесь пишете...и надумал колонки себе купить. Думаю брать S-90, потом дорабатывать!

Кто может посоветовать как их выбирать на рынке, чтобы фуфло не купить, и какой лучше усилок на них цеплять?

Аватар пользователя KNIGHT2000
Не знаю... я юзаю самодельный трехкомпонентный усилок 2*100w предусил + усил + бп и колонки s-30 не "а" (сзади) и электрофон "школьный" (спереди) - басс сзади - супер!!! слушаю родные аудиодиски 80-х годов и мп3

Страницы