Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Віця
Ці варта шукаць да 150АС-001 буржуйскі ўзмацняльнік з лічбавым уваходам? І які параіце узмацняльнік танны, дастаткова моцны і з лічбавым уваходам - каб пусціць сігнал з якога-небудзь SB Live? Ці кінуць дурное ды ўзяць Корвет ці Барк/Бриг?
Аватар пользователя Serzhi
2 Spicin

на моём сайте (внимание - новый адрес! http://ussrhi-fi.azz.ru ) классная статья в разделе Тексты - "покупаем колонки и усилитель" (http://ussrhi-fi.azz.ru/buy.htm) - там всё расписано. На рынке не советую покупать.

2 Biця

Если руки заточены - то Корвет 200УМ + зарубежный пред.

Если не заточены - то советую года до 90-ого буржуйский + потяжелее.

К слову - на самой дешёвой СД деке качество звука лучше чем на Лайве. Корветы и в половину потенциала с ним не раскроються

2 ALL

Кстати - хотите узнать какой звук у буржуйских напольных колонок ценой 300-400$ и как они выглдят внутри? Скажет колонки Пионер (Pioneer)? Смотрите :)

http://ussrhi-fi.azz.ru/pioneer.htm

Аватар пользователя Віця
Гэх, хлопцы!.. Добра раіць... У Менску 200УМ-088 х. знойдзеш... У Піцеры на ВодТрансПрыборы іх ужо не робяць, а толькі рэшту распрадаюць, а рэшта - гэта УП-078; 088 ужо не засталося. Не, дапрацоўваць я нічога не буду. Ну крывыя ў мяне рукі, ФЭС МРТІ нічога не даў. Таму чакаю, калі ў "З рук у ногі" з'явіцца 200УМ на продаж, набуду да яго 150АС і лягу на бок. А што пра 100У-068 скажаце? Во ён і ў Менску сустракаецца, і на заводзе "Ладога" яшчэ вырабляецца. Дарэчы, нехта да 088 узмацняльніка ў якасці папяредняга раіў эквалайзер "Прибой 024". Во гэта недзе можна набыць... А ці варта?
Аватар пользователя Роднов Виктор aka Vertack
У меня весьма дружественный консенсус в лице "пока на половину твикнутого "мощника"" КОРВЕТ 200УМ-088С и акустики SONY SS-TL60 (240вт, 8ом, 89дб, 30Гц-27кГц).

Вес одной колонки - 29кг, 4 динамика, 4 полосы, высота 1060мм...

Все это звучит чистенько, приятненько, временами передаем привет сосеям... ;)

PS. Serzhi - и тут ты фронт борцов за отечественного производителя устроил! :D

Аватар пользователя Serzhi
2 Віця

Зря дорабатывть ничего не хочешь. Тогда плати на порядок больше за сопастовимое качество. Такова жизнь.

2 Vertack

ВАУ! А ты какими судьбами тут очутился???? Поисковик верно вывел?

2 Sinister

Слушал сегодня на своём Бриге S-90F. Знаешь, беру часть своих слов обратно... Это действительно МЕГАОТСТОЙ, а не колонки (по крайней мере недоработанные). S-90 35ac-212 годика 83 гораздо лучше звучат. А что внутри делаеться у этих S-90F... Я тихо плакалъ: остойные провода, отстойные разъёмы, никакой герметизации, фазоинфертор "чудо мысли сумашедшего технолога", тонкие стенки и тд. и тп... :-((((

Кстати - парень их купил за 45$. выглядят как из магазина, даже на пломбах ещё.

Аватар пользователя Вiця
> Зря дорабатывть ничего не хочешь. Тогда плати на порядок больше за сопастовимое качество.

А што, у Менску не знойдзецца спецыялистау, што возьмуцца й давядуць за грошы?

Аватар пользователя Serzhi
Ха, до ума за деньги... Знал бы ты какой это гиммор... Готов много заплатить (сопоставимо с ценой агрегата?)

Я то в Гродно помаленьку довожу до ума, но время на всё нет...

Аватар пользователя Вiця
Трэба паслухаць... Мо у мяне вушы тугiя й нягнуткiя, каб пачуць рознiцу... Мо рознiца у якасцi не будзе каштаваць рознiцы у цане... А мо й памяшканне маё не дасць праявiцца усiм якасцям апаратуры... Дзе можна пачуць "дапрацаваныя" 150АС-001? :-)
Аватар пользователя Вiця
Дарэчы, хто што робiць у сваiх "памяшканнях для праслухоування", каб "яно гучала"?
Аватар пользователя Alex X13
Yamaha 740 / Электроника АС25

Из советской акустики очень рекомендую Амфитон АС35

Аватар пользователя Serzhi
2 Виця

Доработанные 150АС послушать... Знаешь, сам хочу. Хотя бы недоработанные (ну нету их в Гродно!). Верю в то, что у них потенциал огромный.

В комнате - ковёр на пол и стены, гардины , полки с книгами. Правильно расположить акустику (и слушателя ;) )

Какая у тебя комната (если хочешь - могу по Е-мылу чего посоветывать)

2 Alex X13

Часом Амфитон 35АС-018? Так в них СЧ стоит 20ГДС - отстой редкостный (как почти во всех 35АСххх). Если и брать, то 150АС с 30ГДС или Электроннику/Эстонию с купольным СЧ.

Аватар пользователя Вiця
Ну, у Менску некранутыя 150АС-001 паслухаць я цябе адвяду. :-) На нейкай Yamaha (receiver). А вось дзе пачуць той жа 200УМ-088 (i што там да яго)?..
Аватар пользователя Serzhi
2 Вiця

Купил 150ас?

ЗЫ - 5 апреля в Минске сходка аудиофилов, присоеденяешься? День любителей отечественной аудиотехники!

Аватар пользователя Вiця
Набыу пакуль што "Прибой Э024С" (дзякуй ), паслухау на сваiх "Амфитон AI-01-2" i "Электроника 25АС-128" з MP3-плэерам Soul у якасцi крынiцы сiгнала i зразумеу, што я не аудыёфiл, а меламан. ;-)
Аватар пользователя vek
Почитал. Пондравилось. ;)

Честно. Будет время залезу в свои S-30

и выкину juster-ы. :))

Подскажи(те), плиз, стоит ли брать усилок Амфитон 002? Просто есть возможность взять его чуть ли не даром. Интересно, чаво оно может. В инете нихрена не нашёл более-менее прЫличного окромя вас. ;)

Аватар пользователя Serzhi
2 vek

Советую на мой форум сходить, посоветуют по полной программе.

http://yesforum.ru/cgi-bin/ultimatebb.cgi?cdff=00333

Аватар пользователя SHOV
Хе, люди...У меня дома стоят колонки HK - активные... Каждая сторона саб с 15" динамиком(фазоинвертор) и твитер 12", 8", 1". Суммарная мощность 1,6 киловатта...Заодно прикупил себе пульт SoundCraft 20 - канальный...Обработка Lexicon 100 RX...Подавитель обратной звязи(Feedback Destover) 24 бита 32 полосы...Звуковое давление 134 децибелла...Так вот звонит мне как то друг который живет от меня через 3 подъезда и просит потише музыку сделать, а то, говорит, телевизора не слышно...

Все обошлось мне в 10000$...И нафига вам эти S-90?????

Аватар пользователя sash
Подскажите, где в Минске можно приобрести динамики 6ГДШ-5-4 или 6ГДШ-5-8???
Аватар пользователя Firetongue
SHOV,

пальцы-то поменьше растопыривай... Был бы поумнее, потратил бы 10 килобаксов на что-нибудь более приличное...

P.S.

NAD370 + NAD541 + Vienna Acoustics Bach + Sony DVP900NS(для SACD), в планах тылы VA Haydn и подбираю ресивер

Аватар пользователя SHOV
А через что болле приличное можно озвучивать группы играющие блэк - метал...?
Аватар пользователя Инкогнито
А, ты про ето... Ну тогда да, наверное... Только ты уверен, что это вообще музыка?
Аватар пользователя Аладьин Алексей
Очень хочется ознакомится с оригинальными методиками построения проф. аккустики
Аватар пользователя Торопкин Михаил
Полностью согласен с тем, что

S-90+наш усилок (после доработки)

звучит на уровне 500-800 баксовой

импортной лажи.

На своем сайте www.metaleater.narod.ru я выложил уйму программ для расчета акустики и т.п.

Аватар пользователя Storm
Привет пацаны!!!

Я тут серьезно на акустику подсел.

Комп свой превратил просто в лабораторию.

У меня уже есть планы, но нет пока возможности их осуществить

Это, читая, наркомания!!!

Занимаюсь настройкой разделительных фильтров

Пока для двух полосников

Т.е синфазностью зоны их совместного действия

Супер разбираюсь в основах акустических систем

И головных устройствах 

Пока!!! Еесли че обращаетесь

Storm57@sanet.ru

Аватар пользователя Иван Маслюков
не могу жить без звука.. :))

KENWOOD KRF-A4030 + HECO Odeon Tower

http://www.cx.by/im/DCP01910.JPG

Аватар пользователя Сергей Марченко
Никто не юзал аккустический комплект Sven HT-475? Чего скажете хорошего/плохого?
Аватар пользователя Артём Семенков aka ZeroCooL
Может быть, скоро будет обзор в Компьютерной Газете
Аватар пользователя sam
у меня амфитон 100ас 022 и амф 25у 002с

а вообще хочу корвет 088 (2 по 200 ват) и колонки корвет 150 ас 001

Аватар пользователя Алексей
Усилитель Корвет 100у + 3 пары колонок = ПАРА S90 Radiotehnika ПАРА 50 ватт(рус) SONY + ПАРА 30 ватт(рус) SONY. Очень даже доволен. Карта встроена в мать.
Аватар пользователя sfap
Народ не подскажете, какая из отечественной акуститки самая лучшая (не менее 90 ватт)? Какие колонки круче на 8 или 4 ом, в смысле для каких проще найти толковый усилитель?

Советы типа "Не занимайся херней, купи Kenwood" не подойдут т.к средств мало,

и действительно вряд ли это будет звучать круче совковой акустики. Слышал, например как звучит Радиотехника S30B-Гораздо лучше чем компьютерные колонки Creative за 120 американских рублей. Так что вопрос стоит примерно так что выбрать: S90, S90B, S90F или Корвет 150АС 001 (Амфитон отпадает в силу своей отстойности (или я не прав?), просто слышал один раз их звук-как мой магнитофон Panasonic 4" динамиками-полько громче.

Страницы