Какие у вас колонки/усилитель?

 

Страницы

Аватар пользователя Сергей
Я обладатель отечественной стереосистемы, доставшейся за копейки.

Усилок Радиотехника 7... и

Колонки Радиотехника S90D

Да, качество сборки не самое лучшее.

После доработки акустики звук очень приятный. Сравнивал с акустикой JBL за 600$. Могу сказать одно - наши играют лучше. Гораздо более глубокий бас. Очень выразительные верхние частоты.

Середина тоже в ударе.

О чем говорит только разница в массе.

S90d примерно 20-25 кг. одна колонка против 15кг у сравниваемых JBL. Это действительно ощущаешь на высокой громкости.

Но вот дизайн....

Усилок тоже не плох, но начал барахлить, да и сидюшник так просто не подключишь.

Так что его я уже заменил, однако с акустикой не тороплюсь. По звучанию из импортных понравились TANNOY и B&W но дорогие, собаки. А брать дешевле не хочу - мои советские играют лучше.

Аватар пользователя Youri
Можете поверить мне на слово, но не покупайте Радиотехнику послеперестроечной сборки, дрянь. Недавно держал рекламный проспект S90 и S90F в руках и сравнивал. При одинаковых динамиках у S90F выросла мощность, давление, разровнялась АЧХ, расширился диапазон частот :). Кажется сейчас это называется маркетинговым ходом :). Сам слушаю Амфитон 35АС018 и доволен. Правда поменял СЧ и ВЧ, пересчитал фильтра, добавил 2 суперВЧ. Слушаю их с отключенными тембрами.
Аватар пользователя Михаил Торопкин
(Аладьину и др.) Дорогой Алексей!

Журнал "Радиохобби" публикует в этом

году стати Петрухина по расчету акустики

и главное - по измерениям реальных TS -

параметров!!! Всем рекомендую:

даже если Вы рассчитали колонки строго

по науке - Ваши шансы получить настоящий

звук минимальны без реально снятых TS!!!

С уважением, Михаил

www.metaleater.narod.ru

Аватар пользователя n.s.
я хочу сказать одно-- вот тут ругались и спорили 2 человека-- один говорит что типа s-90f это говно полное--- а другой наоборот-- так вот что я хочу сказать тому шпенгалету который обзывает эти колоночки-- так вот у меня эти колонки уже 7 или 8 лет и долбят они но самых слуховых косточек -- и звук у них куда не хуже чем у импортного производства-- так что эти колонки на самом деле классные да и знающие люди говорят так =-= прибалтийские колонки славились всегда и будут славиться =-= так что я закончил
Аватар пользователя Тоже любитель послушать
Обратите внимание на новинки Sven этого года. Например на www.ixbt.com сходите
Аватар пользователя DZORDZ
U MENJA S90 I U7111. NE PLOHO DLJA DOMA. NO V MALENKOI KOMNATE STEN6 TRJASUTSA OT BASA. HOTEL B6 USILOK PO-MOTCNEE (75-100W NOMINAL). A DOMA U MENJA VSEGO 7 KOLONOK NOMINAL 360W I 2 U7111. A STOILO MNE ETO 300 BABOK. NE DOROGO I NE PLOHO. SOSEDI GLUHIE I NE ZALUJUTSA. STEKLA POKA NE V6LETALI. A AUDES-POLNAJA DRAN: KUPIL 2 DINAMIKA PO 70W - (NAVERNOE 70W PMPO) ONI POTSTI SDOHLI ZA ETIM U7111 KOTOR6I TAK VAM NE NRAVITSA.
Аватар пользователя Titan
Я использую колы Вега 50АС и усилок тоже Вега, должен сказать хорошо играют. Меня пока устраивают.
Аватар пользователя CMS
Народ, подскажите в чем отличие колонок S90, S90D, S90F .
Аватар пользователя Белов Андрей
У меня колонки 35ас-018, и самопальный усилок (TDA7294*2 канала, на 4 ома-70вт)слушаю музыку с компа, весьма доволен.

Много читал в инете про 75ас-001, но не слышал и не видел в живую у нас, очень хотелось бы узнать мысли по поводу их звучания по сравнению с 35ас***, стоит ли их искать?

Аватар пользователя Serzhi
2 CMS

Лети на форум моего сайта - там всё про отличия написано. Только в поиск сразу - про отличие S-30 и S-90 ветки есть.

2 Белов Андрей

Уделают 75АС как тузик тряпку 35АС. 75АС с электронникой 063-ей сравнивают, а это совсем другой класс. Слушал я 50АС-063 - делают S-90 доработанные только в путь. Хотя бас на 90-ках мне больше нравится.

Аватар пользователя Белов Андрей
То что 75ас самые классные из совковой бытовухи, так это и так понятно, у них корпуса и динамики самые большие, а следовательно и звук. Но скажите Serzhi, вы амфитоны 35ас018 слушали (переделывали)? А то вы всё про S-90, а ведь Амфитоны совсем другие, у них и корпус больше, и низкочастотники с поролоновым подвесом.

Что такое 50ас063? какие там динамики?

И наконец, субъективно кто нибудь расскажет различия между 35ас018 и 75ас001?

спасибо за ответы

Аватар пользователя Инкогнито
Народ подскажите мне plizzz....собрался покупать колонки для дома......SVEN HT-475 кто-нить может рассказать что ето за зверь???просто хочу приемлемый звук в районе 300 зелёных.....а что взять незнаю.......я честно говоря в етом вообще ламо.....немогу понять в чём отличие пассивных колонок от активных....потому что мне нада что нить что подключается к компутеру и нормально звучит.....а зачем мне брать пассивные колонки на комп не понимаю.....подскажите мне плизз....а то нехотется деньги выкидывать....[целых 3 месяца копил]и кстати если мона то посоветуйте что нить из импортного...ввиду того что наше может по характеристикам после доработки и лучше....тока проблема у меня в том что доработать я их сам не смогу.....и внешний вид для меня главное:))заранее спасиба...:))
Аватар пользователя Белов Андрей
Дорогой Инкогнито, я не знаю как звучат те свеновские колонки за 300у.е., но могу точно сказать, что мой советский аппарат звучит лучше любых активных компьютерных колонок за 300у.е. Если интересно, у меня колонки б/у 40у.е. Амфитон35ас018 (типа S-90)и усилитель б/у 20у.е. радиотехника уку-020-стерео с переделанными оконечниками на дешёвых импортных микросхемах, который и в оригинале звучал классно (соседи были не рады, и стёкла в окнах дребезжали) Так что если для тебя главное внешний вид и размеры аппаратуры, то покупай те свены, но если для тебя звук что-нибудь значит, тогда читай дальше.

Из колонок могу посоветовать советские не меньше S-90, а ещё лучше Кливер или Корвет 75(150,300)ас001, и усилитель не менее 100вт на канал бриг, барк, одиссей и т.п., не знаю Московских цен, но на 300у.е. можно взять аппарат который переиграет много импортного барахла за много большие деньги. главное чтобы колонки были мощнее усилителя, а то иногда мозги отключаются, регулятор громкости делается на всю и динамики горят(вылетают)и нужно их ремонтировать или идти на рынок за новыми.

Аватар пользователя Белов Андрей
ещё, инкогнито, если у твоих знакомых есть советский более-менее серьёзный аппарат, сходи и послушай, а потом в магазине где ты собираешься покупать те свены пойди и послушай их, если поймёщь разницу, то не потратишь зря денег!!!!
Аватар пользователя Firetongue
2n.s.

Рижские колонки всегда от нищеты только и славились. Другое дело - эстонские Audes. Да только на них и цены другие.

2Инкогнито:

Ни в коем случае не берите Sven. За 300 уев можно купить не худшую пару колонок (например что-нибудь из JBL), а усилитель на первых порах совковый подойдет.

2Белов Андрей (студент)

....главное чтобы колонки были мощнее усилителя.....

Чушь и неправда!!! Как раз обычно колонки горят когда усилителю не хватает мощности и он начинает резать из синусоиды "прямоугольный" сигнал - для твитеров это смерть. Себя контролировать надо и громкость не выкручивать.

А по большому счету и дешевый JBL, и тем более S-90 - все это г... Колонки начиная от 1500 уев за пару играть начинают, да с усилком и источником соответствующим.

Андрей

Аватар пользователя Белов Андрей
баголеп

Я понимаю что колонки за 1500 у.е. звучат круто, но мы советуем человеку потратить 300у.е., и, по моему, лучше покупать советскую аппаратуру на такие деньги, т.к. импортное барахло етих денег не стоит.

Аватар пользователя Инкогнито
за 300у.е всё таки лучше SVEN.

Вы видели их новый сабвуфер

34 кг. Пресованное дерево огромгой толщины.

И хватит ещё на пару отличных метровых кологок SVEN

Аватар пользователя ТИПА ИНКОГНИТО:))
Инкогнито

и что же за сабфуфер такой от svena???а то что-то я все пересмотрел.....и цены примерно такие.....за сабфуфер 24 кило просят 250 грина.....и народ кто в москве мне сделает номана s-90????денег даю......тока никто помочь не может:((а какие колонки брать на комп лучше всего???я конечно понимаю что каждый хвалит своё ...но ето для меня не актуально.......САМИ ПОЙМИТЕ ВЫ СПОРИТЕ МЕЖДУ СОБОЙ....А НЕ МНЕ СОВЕТУЕТЕ:))

Аватар пользователя Alex
У меня колонки BOSE 90 ватт номинальной мощности + усилитель Yamaha. Подключены к компу. Ни одна компьютерная акустика и рядом не стояла :) Хотите иметь качественный звук, покупайте бытовую акустику, пусть даже и совдеповскую, а не компьютерную, пусть и очень дорогую...
Аватар пользователя Alex
http://bose.com/ - сила :)
Аватар пользователя Rumata
Насчет svena там усилитель говёнй он работает процентов на 25 от заявленной мощности и с такой не линейностью. В принципе с нормальным усилителем они работают относительно нормально, но с S90+Бриг svenы и рядом не стояли.

Во всей активной акустике, которую я слышал стоят такие хитрые "усилитеи"!

Аватар пользователя Firetongue
Повторяю, ни Sven, ни Bose брать не стоит ДАЖЕ ДАРОМ. И то, и другое - полнейшая лажа в смысле звука. Мне верить не обязательно, просто сходите на http://groups.google.com/groups?hl=en&lr=&ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=bose+opinion&sa=N&tab=wg и почитайте, что мировая общественность, не обделенная слухом, думает об этой акустике. Есть много неплохих полочников за 200-300 долларов, обратитесь в форум на hi-fi.ru - посоветуют конкретные модели, но ни в коем случае не выбрасывайте свои деньги на Bose или Sven.
Аватар пользователя http://www.hi-fi.ru/forum/5/11948/0Firetongue
Вот вам топики в помощь - как раз про колонки за 200-300 уев.

http://www.hi-fi.ru/forum/5/11948/0

http://www.hi-fi.ru/forum/5/4565/0

http://www.hi-fi.ru/forum/5/10209/0

Аватар пользователя Сергей
Акустика Wharfedale Diamond 8.2

Саб Audio Pro B2.27

Шнуры Nakamichi OFC

В роли усилка ресивер Kenwood KRF5050D

Источник DVD Pioneer 340

Как кинотеатр неплохо, в стерео можно было бы и лучше, потом докуплю стереоусилок и сидюшку. Скажу спасибо за рекомендации.

Аватар пользователя Белов Андрей
Дарагой тов. инкогнито, вах!, ты если решил брать свен, то иди и бери, а не кидай на форум дурные вопросы, слущай!. Тебе же сказали что советская аккустика за те деньги, которые за нее просят, делает любой свен и т.п. барахло. А если тебе звук пофигу, и хочется выкинуть 300 у.е. на что-то с известным именем и внешним видом, то твоя аккустика - свен!

ура товарищи!!!!!!!

да здравствует политика партии!

Аватар пользователя Билялов Азат
Помогите во в каком вопросе. Хочу САМ собрать нормальную акустику с нуля (с момента обработки дерева). Мне бы какие нибудь схемки всякие, рекомендации. Заранее спасибо...
Аватар пользователя Сергей
Честного говоря, лично я не верю что можно с первого раза самому сделать нормальную акустику, барахло можно, но хорошую. Хорошая хороших денег стоит.
Аватар пользователя Sidius
расскажите про тюнинг 150АС =)

про цены: в Москве эти самые Корветы разом исчезли со всех рынков и из веба: попадаются объявы только куплю-куплю-куплю. А продаются только S90 разных модификаций. Видимо, народ почуял цену советскому хай-фаю :)

Найти всё-таки удаётся, но стоимость - не ниже $150. За б/у.

Так что делайте выводы...

Аватар пользователя Serzhi
2 Белов Андрей

Амфотоны 35АС-018 получше S-90 по всем параметрам будут. Разве что серединка у них тоже того... требует замены.

50ас063 - то же самое, что и 75АС-063, только корпус чуть меньше.

2 Firetongue

Брать полочники, что бы слушать музыку... Увольте - а как же бас? Саб потом прикупить? Ну-ну... с сабом то оно и есть отстой ещё больший. Уж лучше наушники тогда взять за 150-200 гринов

2 Билялов Азат

Ну вы, млин, даёте... Операцию на сердце верно и то проще провести, чем грамотно (!!!) акустику собрать. Хотя при наличии желания, времени и денег... Это велком в форум моего сайта - там полно информации по сборке акустики.

Аватар пользователя zai zai
мне тут предлагают саб Quadral sub 80 за 75 зелени..

брать?

я к тому, что он наверно левый какой нибудь..

дома стоит центрик по 15ватт на канал, думаю добавка нормальная будет?

как думаете?

Страницы