КОМПЬЮТЕРНЫЕ ФИРМЫ-ЧЕРНЫЙ СПИСОК

 

Страницы

Аватар пользователя Артем
2 Z

Хреновый звук и его полное отсутствие - разные вещи. Речь идет о, обращаю внимание, _бракованной_ сетевухе, а уж какого сорта фуфло она из себя представляет (и фуфло ли вообще) - не имеет значения. Если мне продадут в ларьке не пишущую ручку - я потребую ее заменить, и буду прав, даже если она стоит 500 рублей.

Аватар пользователя Savely
А если в ларьке тебе продадут "хреново пишущую" ручку?
Аватар пользователя Savely
Которая писать-то пишет, но иногда не пишет... Приходишь в ларек ругаться - пишет.
Аватар пользователя AngryMan
А самый экстремальный вариант - продавец наушников с микрофоном за 7 или 8 тыс. покупает в ларьке "хреново пишущую" ручку.
Аватар пользователя Raddon
Ребята реально зашился под тупого фраера с большим кошельком и попросил менеджера подобрать мне нормальную систему, а он рад был мне слить всякую муть лежащую на складе, так еще самое интересное... Говоря об скидке, тк я затарился на 1000 уе, они мне железо взвешивали по кто его знает каким ценам и еще говоря, что железа нет на складе и подгонят по нормальной цене:-)

Ладно мне надо было срочно патому и палюбе, а затем пришел как-то так мне продали железку якобы со скидкой, оказалось дороже чем по нормальной цене на другой фирме...

А разводилой была подруга-менеджер канторы CD-Life.

Так что ребята берите кучу прайсов и сравнивайте бо босяки постоянно хотят вас развести, ведь врут кругом даже как бы на солидных канторах

С уважением и благодарностью за этот сайт, открывайте глаза ребята другим шоб ворам пусто было :-)))

Аватар пользователя Дмитрий Владимирович
Александр, здравствуйте! Я несколько раз покупал у вас(cd-life) компы и каждый раз рассчитывал на порядочность ведения бизнеса. Потратил несколько штук уе, брал компы в розницу у менеджера-девушки. Она просто меня разводила смотря мне в лицо и улыбаясь. Спрашивал железку она мне говорит скоро будет, я спрашиваю, а цена - ну 10уе кажется мелочь, чрез некот время прихожу сует мне ее со скидкой, тк перед этим я здесь оставил пару тысяч уе, так вот со скидкой за 9уе, хотя на других канторах без скидки 8уе. Мне просто не было времени отказаться, срочно надо было, но на сегодняшний день и носа на CD-life не сую, а трачу деньги в других канторах. Думаю если вы грамотный специалист, то могли бы уже сделать вывод, что люди пишут. Не думаю, что кому-то просто хочеться охаить вашу кантору. Жалко было бы времени.

Я сам экономист-менеджер и знаю сам, что значит клиент и антиреклама.

С уважением Дмитрий.

Аватар пользователя Инкогнито
И хто такая эта "подруга-менеджер канторы CD-Life"?
Аватар пользователя Z
А вот мне страшно покупать дешевые вещи на некоторых конторах и за баксы. Почему-то думаю, что такие конторы долго не протянут. Да и вообще как-то странно, когда фирма наваривает на железе по 50 центов, а на монике по баксу (я вообщем-то немного знаю закупочные цены). Значит они не планируют долго работать и налогов не платят (это конечно их право), но при тотальных проверках в наше время у такой конторы есть все шансы быть закрытой. И не важно когда это произойдет, через месяц или через пару лет. Вот и получится, что сэкономив 15 басов получу влет по гарантии. И нифига не докажу, потому что покупал за баксы и никакого чека у меня нет. Так что, имхо, я лучше переплачу, но все буду покупать только в больших магазинах. А таких у нас в городе всего несколько.
Аватар пользователя Инкогнито
хе, таквесь Минск работает...
Аватар пользователя Z
2 Инкогнито: работают, до поры до времени.

По Минску сейчас везде проверки. Вот представь: выходишь ты из конторы, купив за дешево моник. Естественное расплачивался баксами. Отошел метров 20 и тут к тебе подходят 3-4 человека и показывают удостоверение. Просят предъявить кассовый чек. Если говоришь, что дескать выкинул его, то идут с тобой и снимают кассу (если кассы нету, тогда вообще попа). Тут-то ты и признаешься, что покупал его за доллары вот у этого продавца. Отмазки не катят, все равно протокол накатают. Далее конфискуют товар, все наличные деньги у тебя и у продавца. А потом вы получаете по штрафу в размере 60-80 базовых велечин. Все это проверено на собственной шкуре.

Аватар пользователя Инкогнито
Смешные вещи говорите, батенька.
Аватар пользователя Z
Ага. Многим уже плакать от такого смеха хочеться.
Аватар пользователя Муркурий
Z , скажи адреса крупных магазинов , в которых ты затариваешься
Аватар пользователя Z
2 Муркурий

Сильверадо (ст.м.Фрунзенская, маг. Радиотехника, 2эт), Комп. Мир (ст.м.П.Челюскинцев, К.Чорного, 31). Брал кое-что в Цифре, но там не понравилось. А так, в основном, беру в этих двух. Только вот в последнее время в Мире что-то ассортимент упал (цены правда упали тож), а Сильверадовцы обленились и хорошо разговаривают только с "толстым" клиентом.

Аватар пользователя Akea
На сильверадо очень примечательно то, что менеджеры очень немногословны. В других фирмах пытаются заговорить клиента, обсчитать или усыпить бдительность а этим деткам и жлобам с сильверадо всё паралельно.
Аватар пользователя Z
Мне вот интересно, как у сильверадо с гарантией? На СВ, помниться, былоочнь плохо все. Кидали как только могли. Я покупая на сильверадо еще не попадал не разу. Все равно же гарантия на СВ?
Аватар пользователя Rammix
Слышь Z ты наверное на всех тут страху нагнал...

Знаешь как ты думаешь пчему в прйсах все в у.е. а?

Ты наверное думаешь, что все захотят платить в деревянных по курсу у.е. за облака и выше. Если по НБРБ 2000руб за уй, то на канторах м.б. 2300, а если затариваешь на несколько тысяч уев, что копейка лишняя... Хотя согласен надо быть аккуратней в жизни с нахлебниками с корками-шманают.

Аватар пользователя programmer
Кто может что сказать про Uni (на см.м. Парк Челюскинцев), по прайсу цены вроде неплохие, а вот как с гарантией?
Аватар пользователя Blackman
Из всех фирм, где был - самое "Г" "Алгоритм". Не раз видел как обувают ипытаются отмазаться от элементарной просьбе ответить на любой вопрос. Вот в "СВ-Трэйдинг" сам по гарантии менял модеми видюху, проблем не возникло. На "High Mem" впихнули левую память. Да, хватает сомнительных лавочек. Не понимаю как можно ставить гарантийный стикер на сист. блок?
Аватар пользователя Z
2 Rammix

Я пугать никого не собирался. Просто хочу, что бы народ не натупал на те же грабли,на которые наступил ваш покорный слуга. А курс дурной из-за налогов. НДС 18%, 5% - налог на розничные продажи.

Аватар пользователя Y
На Сильверадо с гарантий пока все ОК:)
Аватар пользователя Rammix
Z

НДС не причем, как и налог 5%.

Они и так в отпускную цену с НДС уже включены, цена в прайсе в уе. Им платишь в уе. Они допустим скинут уе и что, они в накладе по сравнению со своим курсом(разница курсов),т.е. ценой - нет. Просто прикол такой :-)))

Всего лишь сделано так, чтобы именно выгодно было платить уями.

Аватар пользователя Юрий
Прорверено 5 летним опытом фирмы Сота, Конструктив, Ронгбук без всякого шапкозадирательства, все чинно и правдиво со стороны менеджеров, причтно работать, а вот насчет Алгоритма и Лименса полностью согласен, какой пАФОС, какая ЛАПША на уши, а когда задаешь пару-тройку вопросов все это исчезает, смешно право...
Аватар пользователя ДенвеР
А DAAS что за фирма? Как гарантия,обслуживание и компетентность работников?
Аватар пользователя Инкогнито
Что скажете про Leysan и Компьютех?
Аватар пользователя ppg
Leysan

это фирма перекупщик

и этим все сказоно

штампуют галимые компы и вдувают людям

а они потом обижены на весь свет

Аватар пользователя Инкогнито
2ppg (manager)

рассмешил

КАк будто у нас ктото выпускает комплектующие для компов)

Аватар пользователя Krist
Расскажу вам про две великие конторы SV-Trading (Silverado по совместительству) и Алгоритм: обе полный отстой,менеджеры просто выродки: им надо в колхозах со скотом общаться а не сидеть в центре города и втюхивать лохам всяко разно г, выбор у них большой, но качеств сборки просто лажа, у меня знакомая купила комп на silverado (она не сильно шарит в компах) приехала домой все вроже ок неделю была потом после попытки отключения USB (хотя зачем ей это было неясно) скинула BIOS -- результат зависание компа, потом ей уже пацаны чатоту матери подняли все ок. На этих конторах только шлейф да переходники можно покупать и то брать гарантию.

Знаю точно что UNIBrothers вот это контора менеджеры нормальные и помогут если что потом ...

Аватар пользователя melnix
"была потом после попытки отключения USB (хотя зачем ей это было неясно)" - 1. ну так собсна не знаешь не лезь!!!

в чем претензии к сборке? я у них брал уже почти с десяток компов, и все ОК...никаких проблем. главное не лазать туда куда не надо, если не знаешь что там надо менять.

2. в какой еще фирме вы увидите таких манагеров? колхозных?? да вы что смеетесь? парни консультируют и работаю оч достойно. а вот фирма юни бразерс, первый раз слышу...наверное синоним "рога и копыта"...))))

и типа работа манагеров это птом объяснение почему у вас что то не работает? да их дело продать вам достойный компьютер, который соответствует вашим нуждам.

сначала сами столкнитесь с ситуацией такой, чтобы говорить что у вас что то не работает, а слухи : у моей знакомой...у моих друзей...

не нравится Сильверадо? покупайте на PcMount`e...=)

Аватар пользователя man
a chto takoe chastota materi? ja nikogda ne videl chtoby pri zanijennyh chastotah veshalsya komp...eto bred...

barton na 266 shine prekrasno rabotaet, a kogda 333 - to prosto chastota vishe.

Страницы