КОМПЬЮТЕРНЫЕ ФИРМЫ-ЧЕРНЫЙ СПИСОК

 

Страницы

Аватар пользователя Юрий
Незнаю как называется фирма!!!Я лично там больше ничего куплять не буду, по адресу Ольшевского 10.

Как то раз друг попросил помочь ему купить комп в кредит, ну я в компах разбираюсь хорошо, что да как вообщем сказать мог. Ну так вот начали мы колисить по всему минску в поисках фирмы где можно купить комп. Что бы не соврать объяездили где-то 15 фирм по всему Минску. Первое впечатление что сидят полные ИДИОТЫ, а не продавцы, названия фирм не помню, а вот адреса сказать могу, приблизительно. Помоему на фирме должны работать знающие люди, которые действительно могут посоветовать (на крайняк красиво наврать), что купить. ПОВЕРЬТЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ КУПИТЬ, ВЫ КУПИТЕ ТО ЧТО ВАМ ЗАХОТЯТ ПРОДАТЬ,!!!!! Ну так вот, на каждой фирме я ради интереса спрашивал какую мне материнку они могут посоветовать, ну половину приматов, конечно, советовали ту что стоит в стандартном комплектации, а это поверьте такой отсой, какая нибудь Gigabit, которую вообще лучше не трогать,если берешь не дорогой комп. Зато вот есть действительно пару фирм где могут посоветовать а точнее 2 фирмы одна я не помню где находится а вот другая около ст.м. Фрунзенская, на тот момент контора находилась в подвале дома.Первое впечатление когда зашел было, что это какая-то забегаловка, ну о книге по обложке судить не стоит. Как сейчас помню сидят 5 менеджеров, все в пиджаках с галстуками, приятно когда тебе так сказать выражают почтение. Ну сели мы как всегда менеджер молодой человек, ну : какой проц нужен, память, материнка,я везде говорил одно и тоже (Athlon 2200ХР, 256DDR, Radeon 9200 не урезаная, корпус за 35, сейчас уже не помню какой, моник Samsung 757DFХ).Вообщем менеджер был толковый.Из всех фирм мне эта понравилась само больше, тут хоть что-то могли сказать, а не смотреть в глаза и думать, что ты здесь говоришь, но вы не думайте, мы тут купили, нет, там не давали кредита, или давали но не через тот банк который нужно, вообщем почему то друг там куплять не захотел.

Идем дальше... Фирма находится в центре минска около цирка, в здании пенсионеров или военных, точно не помню. Заходим простор, приятная обстановка два пацана сидят за компами и играют. Ноль внимания пока, я чтото не спросил, дальше больше, если кто знает Athlon XP выпускает Thorhoubred и Barton процессоры, ну спрашивается ты что идиот??!!!!! такого незнать когда продаешь компы, ну вообщем впечатления самые дерьмовые, какого хера сидишь ничего не зная и еще в игры играешь.

Половина фирм работает по этой схеме, заходишь в офис и слышишь знакомые звуки аськи, какой нибудь игры или еще что нибудь, при этом мало кто может что нибудь внятно сказать.

Ну вообщем приехали мы на Ольшевского 10, чуть нашли в таком захолустье находится 4 или 5 этаж какого-то здания 60-х, офисик такой 2 стола, сидит парень девушка и все теже звуки аськи.Вообщем тот же маразм ничего не знают, может и грубо сказано, но сказать внятно они ничего не могли. Вообщем друг остановился на этой фирме,все нормально, бумажная волокита с оформлением кредита пройдена, едим забирать комп. Комп собрать собрали, ну конечно корпус они поставили не тот что был заказан, нет на складе, какого черта спрашивается тогда людям мозги дурить, ну друг не прихотливый ладно берем. Достовляем конечно сами, в кредит скидки не дают:( ну бог с ними с этими скидками. Дальше больше, через месяц еще один друг хочет себе купить комп, тож в кредит, ну едим опять на туже фирму, жаль у нас народ такой не подвижный, лень куда ездить, вообщем заказал комп такой же компликтации, почти. Все нормально компы стоят, кстати пломбы не ставят, это хорошо.

Вообщем проходит пару месяцев ну Друг решил записать у меня с компа веник разбираем системник и видем что эти ПИ...рЫ поставили вместо Радеона 9200 Радеон 9200LE, хорошо что не SE, для не посвященных скажу, что эта видекарта урезана по частотам, и это очень хорошо сказывается на производительности, ну обидно согласитесь купляете одно а вам сунут совершенно другое, урезаное. Кто то за эту разницу сходит на пиво:) Ну другу конечно по барабану урезаная она или нет, главное что работае, а мне все таки неприятно всетаки попросили помочь, а я его на такую фирму навел, неприятно...

Ну да еще по поводу всем известной NTT. Я такого развода не видел. Купил еще один друг комп, без меня...:) развели так развели, до сих пор кается:0 что взял на этой гребаной фирме... Так в чем прикол вроде и комп собрал, на сотню дороже чем он стоит на других фирмах, и компликтация хорошая, ну живи и радуйся аль нет, незнаю что у него там не так работает но это ужас представьте себе что у вас комп грузится 3.5 минуты:) весело да, чай успеете сделать пока комп загрузится.. До сих пор сидит с таким ужасом, еще и веник впихнули 5200 40Gb и это при том что он за комп отдавал 620 баксов:)Если хотите чтобы развели вас давай те дуйте на эту фирму:)

Еще один пример, который был недавно, купила знакомая девушка себе комп с ЖК моникомп, все хорошо но только она за моник который стоит 410 на всех фирмах отдала 460.

Да вот еще когда купляете моник проверяйте чтобы не пищал, а то эта проблема потом вас достанет.

ВООБЩЕ КУПЛЯЙТЕ С УМОМ, МОГУ СКАЗАТЬ ЛИШЬ ОДНО ЖДИТЕ, СКОРО ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ФИРМА(через 2 года, только опыта наберусь), ХОРОШАЯ, ВЫ ЕЩЕ УСЛЫШИТЕ ОБО МНЕ:) ВОТ ТАК ТО, И ТАКОГО ОБСУРДА НЕ БУДЕТ!!!!!

Аватар пользователя Инкогнито
Да уж. Судя по вашей грамотности, батенька, фирма получится еще та.....
Аватар пользователя Инкогнито
Цитата: "это поверьте такой отсой, какая нибудь Gigabit, которую вообще лучше не трогать,если берешь не дорогой комп"

А что вы предлагаете? Acorp и прочие Elitegroup? Специалист-консультант прямо.

Аватар пользователя Инкогнито
>>Инкогнито

14 декабря 2004 года, 18:41

Мля. ТУпые вы, что ли? Тот же CD-Life не делает комплектуху, а продает ее.

Очень часто реч идет окачестве сборки ПК. А не опокупки отдельных "запцацак"

Аватар пользователя Инкогнито
по-моему Плохо Собрать комп - невозможно, если используется нормальная комплектация.
Аватар пользователя Инкогнито
Патриарх на Немиге - полный суксь
Аватар пользователя Юрий
Иногда полезно читать умные статьи батенька ИНКОГНИТО, если вам нравится Gigabite пожалуйста покупайте, ради бога... только сначала почитайте что пишут люди о них http://www.overclockers.ru/reviews/motherboards.shtml А потом смело в магазин за покупками. И еще по поводу ошибок, я не ставил себе цель писать без ошибок в данном случае я думаю это не столь важно, тем более что интернет платный. (вы хоть сами напишите пару слов-:)в три слова и я напишу:))
Аватар пользователя Инкогнито
Умные? Статьи? А если самому с железом поработать?

А грамотным человек должен быть всегда,тем более, если собирается стать КРУТЫМ БИЗНЕСМЕНОМ.

Аватар пользователя Юрий
Грамотнасть должна быть в меру:), а КРУТЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ УМЕЮТ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ПРИДЕТСЯ ОТДАТЬ ЗА ИНТЕРНЕТ, ТАК ЧТО ОТДЫХАЙТЕ...:)
Аватар пользователя Инкогнито
И чего умного в тех статьях? То, что это надежные рабочие лошадки, но не для разгона?

ГрамотнОсть дожна присутствовать всегда.

Учите великий и могучий (параллельно с английским), а потом лезьте в бизнес!

Аватар пользователя BBK
Инкогнито > ... а потом лезьте в бизнес!

Не слушайте их, Юрий. Лезьте в бизнес сразу. И неважно как вы владеете языком. ;-)

Главное, у вас пока есть тот задор, что уже угас во всех этих фирмах. Пока есть. ;-)

Аватар пользователя Инкогнито
Да, в наше время достаточно семи классов образования и владения "распальцовкой". Знания - не главное.
Аватар пользователя Юрий
Каждый человек при покупке какой-либо вещи старается выбрать оптимальный вариант по своим средствам. И согласитесь, что разгон лишним не бывает учитывая, то что на рынке IT технологий большой выбор.

Что касается знаний, без них никуда, только знания знаниям рознь. Если есть В\О значит у вас есть знания- логика каждого начальника(смешно, но истина). А то, что человек который продает товар в этом товаре не разбирается – это сейчас никого не интересует, главное что у него есть эта корочка и “подвязки”.

Типичная ситуация на любой, теоретически, точно не знаю, не проверял. Приходит человек покупать компьютер, который в них не разбирается. И есть менеджер, который разбирается в людях. А дальше все очень просто, менеджер продает этому человеку все, что уже давно валялось на складе, никому ненужное. Через некоторое время человек узнает, что ему сунули …. Разбираться поздно.. А тут дальше действует закон- один довольный покупатель-это пять новых, один недовольный - это десять потерянных, или еще больше.

Каждая фирма сама выбирает свой путь.

А как приятно было бы, приходишь, а тебе знающие люди все объяснят, покажут, расскажут, без каких либо обманов(из области фантастики….покуда).

Честно и со знанием дела, работать намного приятней, жаль мало кто это понимает!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Инкогнито
Приятней, но в нашем государстве тогда ноги протянешь...
Аватар пользователя Steve
Такого не будет, чтобы правду о товаре говорили, всегда ведь надо менеджеру скрывать недостатки и подчеркивать преимущества товара. Иначе кто же купит?
Аватар пользователя Логик
Юрий > И согласитесь, что разгон лишним не бывает...

Точнее, вероятность последующей продажи платы, способной на разгон, выше. ;-)

>Приходит человек покупать компьютер, который в них не разбирается. И есть менеджер, который разбирается в людях...

Все дело в издержках: На одного приходящего просекающего, такого как Юрий, придет 10-ть, которым просто(!) надо купить компьютер. Тогда выгоднее иметь продавца разбирающегося в людях, чем продавца разбирающегося в железе. -Проверено - стоит начать задавать точные вопросы, как видишь мгновенное угасания глаз продавца. ;-)

>Честно и со знанием дела, работать намного приятней, жаль мало кто это понимает!

Это не выгодно. И это главное, что они, владельцы этих контор по продаже железа, и понимают. Очевидно они правы. ;-)

Аватар пользователя Инкогнито
А вот мне СД-Лайв нравится. У меня там проблем нигода не было, наверное потому, что я знаю, чего хочу !
Аватар пользователя Инкогнито
Классная контора Компьютех - толковые ребята. А вот на Алгоритме - не менеджеры а гоблины.
Аватар пользователя Инкогнито
СВ-трейд стал поблемной конторой - сгарантией пробрасывают за любую царапинку на плате.
Аватар пользователя гера
На моей памяти хуже СД-смерти ничего не было. Даже Алгоритм с его работой "на комаровку" сущие агнцы. СД-смерть умудрялись кидать не только розничных клиентов но и своих же диллеров (и на деньги тоже).
Аватар пользователя Андрей
Недавно брал компьютер в магазине "Компьютерный мир" от Конструктива. Вообще зашел туда по-приколу. Знаю, что цены там высоковаты. А в итоге все равно взял там. Потому, что обслуживание там просто супер. Менеджер работал со мной почти 1.5 часа несмотря на вечер и измученный вид. А через неделю я позвонил ему и попросил нельзя ли заменить видюху (пожалел денег вначале, а потом передумал). В тот же день ко мне приехал их водитель и прям дома все заменил. И о цене с ними договрится можно, несмотря на то, что в прайсе написано. Короче - рекомендую!
Аватар пользователя Инкогнито
Атом плюс - продают всякое фуфло, вроде Асрока и Биостара, которое начинает корячить аккурат по окончании гарантийного срока. По поводу Конструктива - цены там не студенческие, а продают то же, что и СД-лайф и остальные
Аватар пользователя Владислав Рогов
Господа, если услышите имя директора котноры, собирающей компы за нал/безнал - Дима Рускевич - бегите прочь со всех ног. Лгун и проходимец!!! Намаетесь от души!
Аватар пользователя Инкогнито
И чем он тебе не угодил? Поподробнее можно? И как контора то называется?
Аватар пользователя Инкогнито
Вот не надо. У меня с Димой никаких проблем. Главное - знать чего ты хочешь:)
Аватар пользователя Инкогнито
>Господа, если услышите имя директора котноры, собирающей компы за нал/безнал - Дима Рускевич - бегите прочь со всех ног. Лгун и проходимец!!! Намаетесь от души!

С его компами не сталкивался. Хотя на понтах он. А таких понтавиков много.

Аватар пользователя Инкогнито
Так кто он такой? Как фирма называется? И чем он такую плохую репутацию заслужил?
Аватар пользователя Инкогнито
>>Хотя на понтах он. А таких понтавиков много. >>

Да все на словах хорошие, а как только купил чего - все норовят с гарантией и обслуживанием кинуть... Сволочи!

Аватар пользователя Инкогнито
"Да все на словах хорошие, а как только купил чего - все норовят с гарантией и обслуживанием кинуть... Сволочи!"

Сходи на МПОВТ - там не кинут! (LOL)

Аватар пользователя Владислав Рогов
Дорогой Инкогнито!

Если у тебя всё хорошо с Димой Рускевичем - это означает то, что, возможно, ты обналичиваешь через него "капусту". Фирма его названия, по сути, не имеет. Т.е. они меняются достаточно часто, чтобы называться "названием". Представляет она собой абсолютно "левую" шайку-лейку отважных варягов и располагается водном из административных зданий Минского завода им. Октябрьской революции (ул. Октябрьская) за проходной завода. Тел. 228-19-98. До двух часов дня там никого нет, кроме тупой тётки-диспетчера. Собственно, в фирме нет постоянных работников, кроме самого Рускевича и этой тётки. Я раньше много чего у Рускевича Димы брал. Но однажды терпение лопнуло. А случилось это, когда у Димы был куплен TV-тюнер с глюками, а гарантийных обязательств он соблюдать не захотел. Вообще-то, он торгует откровенным хламом под видом брэнда. Однажды у меня глюкнул его гарантийный проц. Какая длинная вонючая история протянулась с момента моего возврата до момента замены. Сколько я базаров дебильных выслушал!!! Пока он бабок с меня не стрёс - ни о какой замене речи не шло. Месяц звонил ему. Но суть его отношения к клиентам мне стала понятна, когда я прислушался к разговорам его и его пацанов. Однажды позвонил при мне их покупатель и задал вопрос о кривой работе его компа. Дима говорит оптвечающему (цитирую) - А, спиз*и ему что-нибудь по-умному, что-мол сам дур*к, и ну их нах*р, заеб*ли эти козл*.

Я видел его т.н. склад. Кроме дешёвки отстойной там ничего нет. А он ее вдувает всем по цене брэнда. Может мамку паянную Вам поставить глазом не моргнув. Это запросто! Так что, вот такие дела...

Страницы