КОМПЬЮТЕРНЫЕ ФИРМЫ-ЧЕРНЫЙ СПИСОК

 

Страницы

Аватар пользователя Boris
Privet Shemetovichy (SV Trading) . Kak pozhivaesh, Aleksei? KAk Biznes?

2all: Kto chto slyshal pro kontory Diline?

Аватар пользователя Alex X13
Хорошо вы тут менеджеры разводите тучи...

А как быть с принтером Lexmark z32, у которого была отломана крышка (она изначально была не прикреплена) и который менеджер мне впарил, полагаясь на то, что я раньше не видел, как выглядит ентот принтер в упаковке...

Фирма Юникомлайн.

З.Ы. Принтер поменяли, но после большого скандала...

Аватар пользователя Alex X13
И в продолжение темы...

Про Никс пока ничего плохого сказать не могу. Системник, собранный там почти полтора года назад, исправно работает.

Хорошие впечатления от фирмы ИВЕН. Сгоревший моник приняли по гарантии, хотя если разобраться, причина была негарантийная... (хотя и не по моей вине, а по вине алектрыка, который решил поковыряться своей отверткой кое-где.... не в мониторе, конечно)

Аватар пользователя Сергей
По поводу такого высказавания МЕНЕДЖЕРА,

просто балдеЮ круто -

;-)

Предлагаю вообще ничего не рапаковывать!

;-)

-> Андрей (Менеджер ,SV Trading)

-> 20 марта 2002 года, 17:36

-> 2 Inna:На счет монитора,все конечно

-> хорошо- мы берем вскрываем значит

-> кучу мониторов ,показываем каждому

-> клиенту,каждый хочет что бы монитор

-> был упакован в итоге получаем -

-> несколько довольных покупателей и

-> кучу недовольных , потому что им

-> подсовывают раскрытые мониторы.Так

-> вот в итоге раскрытые никто покупать

-> не захочет.Следует вопрос что сделать

-> с этими мониторами????Заклеивать и

-> продавать втихаря как новые?Мы этого

-> не хотим!!!!Каждый клиент поставлен в

-> равные условия с таким же другим.

Аватар пользователя Inna
Андрей (Менеджер ,SV Trading)

В вашей, извините за выражение, "фирме" никто не просил выбрать из кучи. Хотя мне помогал специалист, котрый ничего плохого не усматривает в мониторах из открытых коробок. Элементарное уважение к женщине ваш безусый школьник мог проявить и не растопыривать пальцы веером, а хотя бы ВКЛЮЧИТЬ ЗАРАНЕЕ ОПЛАЧЕННЫЙ монитор просто обязан.

Про какую вашу гарантию Вы говорите, если сами не видите, чем торгуете? Если у вас мэнеджеры такие, то какие тогда "специалисты"?

Я очень рада, что обошлась без ваших "услуг" и всем рекомендую обращаться в NTT, обходя ваш подвал стороной.

Аватар пользователя Agurez
В ЗАЩИТУ СВ-ТРЕЙДИНГА

РАЗ НА РАЗ НЕ ПРИХОДИТСЯ...СЛЫШАЛ ИСТОРИЮ ПРО НТТ КАК ОДИН "МАСТЕР" НЕ МОГ СИДЮК ВСКРЫТЬ...:)

Аватар пользователя Dragon
Кто сказал что "СОТА" cool , да и мамки там глюканутые, да и веники два раза менял , и память такая - же , дык вот воспаминания не очень!!
Аватар пользователя MD
Нет, ребята, СОТА фирма честная, что ни говорите. Проверено опытом. Может по качеству железа и попадается брак, но это ж есть везде. Но мне 2 раза меняли дохдый веник там. Причем второй раз были виноваты именно мы. На старом фуджике ободрали защитную боковую полосу, и веник "полетел", мы не заметили этого и с претензиями пошли к ним, они тоже сразу этого не заметели, и взяли на день на тестирование. На след. день, она этот дефект конечно нашли, и сказали нам, что такие веники она на гарантию не берут. Но наш взяли и поменяли - потому как он ночь оставался у них, и типа мало ли что, они может сами этот дефект и сделали.. Короче, мы были приятно удивлены..
Аватар пользователя Cybermen
"Рекомендую" мазохистам две гомельские фирмы: Рива и Сервер. Пальцы явно в офис не влазят, а знания стремятся к нулю.

Итак Рива. Перепутать мышь PS/2 с ком-портовской - дело хитрое. Приходилось сталкиваться трижды: оформление заказа и покупки для людей со стальными нервами и морем времени. В третий раз я им объяснил, что их фирма не единственная в городе, проехал 3 остановки на тралике и в течении 5 мин заказ был оформлен (фирма SkySystems - за написание названия не ручаюсь).

Сервер. Делал апгрейд и по этому поводу решил сдать им же модуль 64Мб SDRAM Infineon ценой 8-10 уе на то время. Денег было впритык, поэтому сначала надо было получить деньги за модуль и потом хватало на то, что я брал. Первоначально мне предложили подождать 20 мин, пока протестируют память. После прошествия их выяснилось, что ошибок пока нет, но тестирование займет 2 часа. Ладно. Возвращаюсь на работу, решаю пару вопросов и, на всякий случай, возвращаюсь почти через 3 часа. Уау! Мне заявляют, что прошло только 54% тестирования и мне лучше прийти завтра. Перевариваю информацию, забираю модуль, ищу через знакомых частника, который через 4 дня привозит мне заказ и у меня остается память и 15 баксов "лишних". Гарантия конечно не фонтан, однако с такими техническими "спецами" на Сервере - зачем платить больше?

Аватар пользователя FEELIN
2Inna

Я очень рада, что обошлась без ваших "услуг" и всем рекомендую обращаться в NTT, обходя ваш подвал стороной.

Про монитор не спорю, а Вы системничек

(на ELITEGROUP) у них прикупите

Радости-то поубавится :(

Аватар пользователя Ы
"Если ваш SONY сломался - для вас, к сожалению, вся продукция SONY будет казаться некачественной. Такова психология человека" /sony-europa/

По поводу NTT: Гемор и отстой полный. Я понимаю обиженную девушку. Но кроме мониторов у них еще и "компьютеры" продаются. Тем более мониторы они не сами делают:)

Попробуйте купить: MB elitgr. на VIA + VantaLT noname + HDD и CD-ROM Sumsung -> Как вам комбинация. Танк. Дробилка.

Сервис - это пол-дела но еще не все.

Но и тут не все так гладко...

Аватар пользователя Vic
SV-Trading Nu eto voobche pricol !!! Tipa iz-za otkrytoi korobki monitor nikto ne vozmiot!!! A scotch na chto suschestvuet !!!

Ia byl na vashey tipa firme !!! S klientom nado umet rabotat, a ne tak kak vy. Podval, da i tolko!!! A inna2 prava po svoei situacii. Vot tak !

My svoy babki vam otdaem za eto!!

$$$$ V vashey otdelnoi komnatuhe po odnomu !

Аватар пользователя vital (yakudza)
samsung это полное г**но, отстой Самсунг это brandname, Самсунг это производитель, Самсунг это приговор, Самсунг это болезнь, Самсунг это геморрой и наконец Самсунг это диагноз паталогоанатома :)))(-)
Аватар пользователя Dragon
Никс , мне нравится . Я там комп покупал , все ОК!!! Да знаю одного друга

у которого в системнике кулер слетел ну и проц сгорел , да заменили !!!! хоть и могли и не менять.

Аватар пользователя As
Никс -- фуфельная контора. Список предложений мощный, но как коснется того нет, другого нет, и ваще завоз через пару дней, может появится. Да и подороже у них той же Соты, которая рядом стоит и где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО кульные ребята работают. А по поводу того, что мамку менял 2 раза и веники -- ТАК ВЕДЬ ПОМЕНЯЛИЖЕ! а купил бы на СД-лифе с ними бы ща и сидел.
Аватар пользователя 0000000000
2As

А ты, наверное, работаешь манагером на своей ущербной соте, что тебя так прет смешивать с дерьмом все остальные фирмы???

Идеальных фирм не бывает, и каждому самоделкину не угодишь.

Аватар пользователя Inna
Сортир! (00)

Это меня к самоделкиным?

Речь о сложившейся СИСТЕМЕ торговли. Где с покупателем не считаются, где вовсю идёт торговля за наличную валюту, где не существует никаких правил... - дикость! (в дикой стране)

Аватар пользователя Savely
Вот наличную валюту не трогайте, плиз...

Понимаю, что бардак и незаконно, но так УДОБНЕЕ, причем всем...

Аватар пользователя nnn
В противном случае будете все в обменнике стоять и потом тащить горы бумаги.
Аватар пользователя 0000000000
2INNA

А ты создай свою СИСТЕМУ торговли, открой свою компьютерную фирму.... и вперед, а мы придем к тебе покупать за безналичный бел/рубль.

А если не понимаешь о чем речь, тогда покупай лучше прокладки в киосках и не встревай.

Аватар пользователя Serg
NTT-геморойщики

Зимой 2000 г. продали мне бракованный монитор Samsung 700IFT, потом его чинили месяц, а затем сказали что действительно Брак...

Причём в первом сервисном центре сказали, что монитор не исправен, однако при обращении на NTT они предложили его протестировать в одном из "своих сервисных" центрах. Разумеется там определили его как рабочий, пусть и не идеальный, но рабочий. Естественно меня эти махинации за***ли и я захотел вернуть деньги.... так ни в какую! Дело было дошло уже чуть ли не до суда.... но плюнул!.... понял что ещё 3 месяца (после уже прошедших 3-ёх) не известно чего ждать... и забрал (естественно другой) монитор. :-(

P.S. в итоге без компа я был ~ 80 суток... и сделал вывод что гарантийная ответственность наших фирм мягко говоря далека от идеала... И теперь я просто не верю тем кто говорит что у них мол "ГАРАНТИЯ"... потому что это смешно...

Аватар пользователя Хрюн Моржовый
История печальная...

Монитор Samsung 757NF. Недостаточный размер по горизонтали. Перед тем, как взять в ремонт, побегали вокруг него с линейкой: действительно, в допуски не входит! (Если черная каемка более 2-х см может входить в допустимые отклонения - я повешусь)

Через неделю вернули моего 17" друга. Радости не было предела пока не включили его! Размер увеличился аж на (наберите воздух в легкие, затаите дыхание, внимание!!!) 0,5 см.

Тот же монитор, тот же гарантийный центр - слова немного другие.

Через неделю вернули моего 17" друга, потоптанного, чумазого (долго пытали, видать) но с родным серийны номером, иначе не узнал бы его. На выдаче сказали, что подключить его негде, да и что смотреть то - раз отдают - значит, сделали.

Привез домой, включаю...наберите воздух в легкие, затаите дыхание, внимание!!! Да НИХЕРА ОНИ НЕ СДЕЛАЛИ!!!

Звонок в сервис-центр, выражения совсем другие!!! Говорят: привозите, разберемся!!! На приемке начальник центра извинялся, обещали сделть назавтра и доставить куда скажу!

Привезли его. Включаю: О ЧУДО!!! по горизонтали полный размер!!! Никаких каемок!!! Пригляделись (наберите воздух в легкие, затаите дыхание...) линей ности никакой! Таблицы в EXCELE - как порезанный глобус!!!

Да, молодцы, как для себя делали!!!

Аватар пользователя Серей
хорошо бы если создать страницу

голосования (это к создателям сайта)

чтоб каждый мог поставить оценку

фирме - скажем -5...+5

удобно и полезно

а фирмы пускай смотрят как кого

любят. для них тоже неплохо

будет. Смогут смело написать у себя

на странице: Нас ценят - смотри результаты голосования там-то...

Аватар пользователя Alan
Recently, I bought computer from Chinese shop.

It works!! And costs not so much, as computer from Dell or Compaq in supermarket. I know my sales and know where can I get sufficient warranty.

Next day My comp was broken. I got very upset on it. And I even wanted to take my money back. But... When I came to there. They fixed everithing (change mainboard). And know I slitt enjoy my new computerand very happy.

Their addres: Brooklyn, New-York

Name: MainPC

Аватар пользователя MiXSeR
Подобная тема(вечная) уже обсуждалась(обсуждается) на ixbt, можете заглянуть.

http://forum.ixbt.com/0004/022975.html

По по поводу:

"Алгоритм-салона", Полностью согласен с Piligrim`oм, Хотя по поводу SV Trading-а Выступлю на защиту последних.

А если говорить обобщенно, то есть конфликты между:

0.человек & человек – решаемая в каждом отдельном взятом случае

(типа отношение один к одному)

1.покупатель(человек) & продавец(фирма) – решаемая в каждом случае(в общем)

(типа отношение один ко многим)

2.фирма, & конкурирующая фирма (в рамках этого форума) – практически не решаемая.

(типа отношение многие ко многим)

По этому из-за п.2 объективность (некоторых высказываний на форуме) получается условная или даже ни какой, т.е. п.2 перерастает (вытекает) в п.1

Далее, по п.1 так как продавец то же человек. То получается п.0 что и есть первопричина.

Получаем, что чем больше (по отношению к остальным фирмам) в отдельной взятой фирме проблем тем она и хуже, следует также учесть общую посещаемость каждой фирмы.

Хочу заметить, что это проблема уже руководства этой фирмы а не манагеров.

Идем дальше.

И так конфликт п.0.

по пытаюсь высказать основные причин этого конфликта:

а) Наглость – относится к обеим сторонам (либо сказать «до свиданья» или путем УМНЫХ и хитрых изощрений сделать так, что бы этот чел. Оказался в дураках(наказать), подумайте может оно того не стоит)

б) Чувство превосходства «Крутость» – относится к обеим сторонам(решается только профессионально грамотным объяснением действует на повал)

в) Бедность – относится к обеим сторонам(со стороны клиента может перерасти в пункт а) со стороны манагера увы либо а) либо проблемы руководства

г) Тупость профессиональная – относится к обеим сторонам(решается только профессионально грамотным объяснением действует на повал)

- нужно также отметить Политику фирмы т.к. это не маловажный факт и тут все зависит только от манагера и если клиент сталкивается с этой проблемою то, либо не покупать либо (если уже купили брак) в суд J.

Рассмотрим со стороны клиента.

Если Вы покупаете на фирме на которой Вас все устраивает, то хочу Вас с этим поздравить(надо сказать спасибо менеджеру).

Если Вы покупаете на фирме, где Вас что-то не устраивает. Вы,

Либо любите дорогие макаронные изделия, либо любите русскую рулетку.

Рассмотрим со стороны продавца.

Если к вам обратился Хороший грамотный клиент, «держите» его он у вас обязательно купит если вы конечно же отличный манагер, если нет то учись манажерству.

Если к вам обратился проблемный(см. пункты а) б) в) г)), то Вы либо решаете эти проблемы с happy end-ом, либо грамотно объясняете, что человек не туды заглянул (при условии что Вы хороший манагер). Иначе Вы игрок, а не Менеджер.

Т.к. нас интересует какая фирма лучше. Подытожив все ранее сказанное.

Та в которой ВАМ нравится. И если существуют фирмы в которой вам не нравится то, значит они этого заслуживают либо Вы позволяете им это.

Блин устал Все это объяснять. Надеюсь, вы меня поняли. Спасибо за Внимание.

Аватар пользователя Bill
Знаете "фирму" "Информа", так вот гады продали маму, полное б.у, пыли на слотах не мерено, шлейфы помятые.

Я покупая как-то и не смотрел, ну во первых первый раз покупал на фирме вещ да и еще дорогостоющую, и не мог подумать что меня могут обмануть, да так жестоко.

Но самое главное она оказалась нерабочей на следующий день звоню на фирму и спрашиваю продает ли та б.у мамки,та в ответ:

"Нет конечно, мы приличная фирма вы нас обижаете, как вы можете"

а я в ответ им говорю как насчет мамки

что вчера купил что пыли немерено и что

она не работает, так те сразу: "она

на складе долго лежала, ее тестировали"

и прочую х**ню начал гнать.

Мать забрали деньги вернули, но после

этого случая в эту фирму не ногой, и

друзьям советую не ходить туда.

Аватар пользователя LAMEEr
Пошёл я как то в фирму Sauras sistems и прикупил там мать с памятью и видюху. Поработала у меня мать пол года и сдохла. Пришёл менять. Сразу мне сказали что я камень спалил(слон), но взяли на тест и сказали прийдти на след день. Прихожу, сказали да,ты не лох это железо накрылось, но мы такие добрые, что через неделю и 20 баксов дадим тебе новую мать, да ещё с новым чипсетом. Я отказался, тогда мне предложили подождать 20 рабочих!!! дней и вернуть мне мою плату. Не стал я ждать так долго и пошел в общество защиты прав потребителей, где за нную сумму, при мне юрист в течении пяти минут решил в телефонном разговоре с этой х***ой фирмой все мои вопросы. Видели бы вы рожу менеджера, когда он мне давал новую мамаку на новом чипе за так. Отношение к клиенту в Sauras sistems хорошее только тогда когда ты им бабульки присылаеш, а гарантийные обязательства они исполнять не торопяться. Голимая фирма
Аватар пользователя ЦыгАн
Покупал на Саурасе где-то компов 12. Проблемм замечено не было. Более того, говорил: "Вы мне только железяки соберите. Тестить не надо. Сами разберемся."

Бывало конечно, что и видюха не лучшая была, и сетевуха барахлила. Обычные издержки быстрой сборки. Но никогда проблемм с обменом небыло.

Аватар пользователя Костюшко Е.А, и Ко.
Амикомпьютерс!!!- черти поганые, развели людей на пол штуки!! НАРОД!!!!! подумай прежде чем брать себе компьютер. Так безбожно никто ещё никого не наё****л!!! Короче Му**ки!!!

P.S. 8-0297-803834(Александр) - даём гарантию, что если вы позвоните, вас также неплохо разведут! УДАЧИ!!!

Аватар пользователя xima
Как-то братик себе комп решил купить. Поехал на NTT, собрал. В "железе" он "ноль". Когда привезли комп и я начал сравнивать заявленные характеристики с реальными, то:

- проц оказался разогнанным с более низкой частоты;

- видеокарта была с 16MB памяти, вместо 32.

Когда к ним привезли ситемник, - они сказали, мол, извините, не заметили и быстро все поменяли.

В общем, по возможности дурят многие.

Страницы