КОМПЬЮТЕРНЫЕ ФИРМЫ-ЧЕРНЫЙ СПИСОК

 

Страницы

Аватар пользователя Alex
Уважаемый Андрей.

Если при первом обращении вас не устроил уровень нашего обслуживания,

зачем вы обращаетесь вторично?

Ведь товар, который мы продаем, имеется практически на всех минских фирмах (Конструктов, Ронгбук, Сота, СВ-трейдинг и т.д.) уже зарекомендованных на рынке с положительной стороны.

Думаю, при выборе фирмы для покупки видеокарты такой критерий как скорость обслуживания вы ставили, не на первое место.

А вероятнее всего на первом месте стояла цена, она вас и заинтересовала!

Вы её получили?

Я не буду отрицать, что какое то время у нас были проблемы с поставкой т.к.

мы работали в основном под заказ, теперь мы работаем только со склада и эта проблема решена и забыта. В этом вы можете в этом убедиться, придя к нам снова. Кстати уровень цен не изменился.

А по поводу (меня в зад..цу послали) - вы уважаемый, несомненно, преувеличиваете!

Вопросы апгрейда курирую непосредственно я, и могу заявить со всей ответственностью - Я никого никогда из наших клиентов так далеко не посылал!

Если вы действительно обращались, скорее всего, мы не поняли друг друга – надо правильно излагать свои требования!

МЫ всем нашим клиентам производим модернизацию согласно условиям оговоренным в гарантийном талоне и проблем по этому поводу, если мне не изменяет память никогда не было!!!

Так что если эта проблема для вас еще актуальна, жду вашего звонка с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00 и в субботу с 11.00 до 16.00.

Аватар пользователя As
To Alex:

Ну прям РЕКЛАМА НА КАНАЛЕ :-).

To Петлицкий:

Не, ты именно ПЕТЛицкий. Потому как для мужика жаловаться на свою работу (взаимопонимания с клиентом нету, нехорошие они все) -- это уж извиниТЕ. Это прирогатива старушек-уборщик. Еще раз повторюсь -- не нравится, так ищи другую работу с нормальными условиями. А работать -- так я работаю. Не с клиентами, но поворчать на кого есть. При этом, заметь, я этого не делаю (или стоит излить душу?).

А Минские конторы как и раньше -- просто пытаются делать деньги кто как умеет.

Аватар пользователя Romantik
Джет.

1) корпус ценой как средненький новый комп, продающийся у нас в стране

2) тв-тюнер очень дорогой

Итог:

глюк блока питания устранять хотели, забрав его и менять через Москву месяц. На предложение привезти сначала новый корпус, а этот забрать или поменять только блок питания, получил отказ. На замену корпус отказались предоставить. Были посланы.

Тв-тюнер оказался не той версии и не соответствовал заявленным в документации требованиям, т.к. не поддерживал необходимые тв-системы и низкие разрешения. Был я послан т.к. заметил это не сразу после покупки, а только через 2-3 месяца когда начал юзать девайс по полной. Хотя тут их можно понять... Но лишь с натяжкой.

Аватар пользователя Инкогнито
да уж... натянуть быих...
Аватар пользователя Alex
Что-то здесь фигурируют одни и те же конторы.Неужели остальные так безгрешны?
Аватар пользователя Obespechenny (HUGE COMPUTER COMPANY)
Попадание в подобный форум, это честь для компьютерной конторы. Значит, ее знают. Значит, у нее есть оборот.
Аватар пользователя Злой налоговый инспектор
Значит к ним можно сходить
Аватар пользователя Obespechenny (HUGE COMPUTER COMPANY)
Сходи, сходи. А ты уверен, что эту фирму не крышует твой начальник? Или начальник твоего начальника?
Аватар пользователя Men
Не рекомендую ходить на CD-Life.

Разводят по страшному.

Аватар пользователя _Ultras
Алгоритм-салон действительно шибко умные. Однажды проходя мимо решил сестре собрать комп. ну думаю зайду посмотрю на цены в этой фирме...пришел

(замутил из себя ламерка) целый час мне впаривали что EliteGroup супер мать всех матерей сверх цены реальной баксов 120 напялили...когда вышел такой ржач пробрал...

Аватар пользователя LS_№82
Почаще менеджерам сюда заходить надо смотри и поумнеют.
Аватар пользователя DYK
Есть такая конторка Unitex, находящаяся на Скрыганова,6. Мой Вам совет не покупайте у них ничего. Менагеры-хамло не квалифицированное.
Аватар пользователя Obespechenny (HUGE COMPUTER COMPANY)
Ходят. И уже не один год.
Аватар пользователя ANATOL
Часто пользуюсь Ронгбук. Просто потому, что близко. и почти всё бывает, что надо. Но вот интересно у них поставлено. когда задаёшь конкретный вопрос о данных какого-нибудь узла. Ну, там, поддерживает ли то-то и этакое. Казалось бы, да возьмите одну инструкцию и показывайте. Нет, посылают в другую комнату к технически подкованному специалисту. А он отвечает что-то вроде - ну должна поддерживать, сейчас наверно все поддерживают. если спрашиваешь настойчивее, в интернете вводит слово, потом пару страниц смотрит и говорит, ну вот тут нету сведений, а вы покопайтесь сами дома и узнайте. На большую настойчивость уже немного хамит. И нет бы по доборму пошутил, мягко как-то извинился, что вот не может отвектить. На мой взгляд, свои функции как специалист он не выполняет совсем. Из=за него фирма иногда не продаёт что-то потому, что клиент просто не узнает то , что хотел узнать. Я бы его выгнал. Надеюсь, что владельцы прислушаются.

А вот ребята продающие поищут при вас в том же интернете посерьёзнее, позвонят кому-то, поспрашивают, порассуждают с тобой. Эти совсем другие.

Аватар пользователя партызан
ANATOL

от жа ё-маё, ронгбук ему не угодил, ИДИ в сидилайф, там те всё обьяснят...

Аватар пользователя Anatol
Я не сказал, что не угодил совсем. Я сказал только об одном аспекте. А в сидилайф не пойду как раз благодаря советам на этом форуме. За них спасибо.
Аватар пользователя Zorro
Е-мае... такое чувство, что все фирмы - впаривают, обманывают, обсчитывают... Но почему-то никто не смотрит на продавца с другой стороны. У меня был случай. Заказал на моей фирме покупатель дороженный прибамбах к компу. Я эту вешь привез ему, но поймите одно - при закупке оптом никто ничего не проверяет и никому не показывает. Не буду же я трое суток мониторы или веники тестить. Вообщем оказалась эта фиговина с браком. И понеслось... я ее в сервис центр на ремонт два раза возил (хотя покупатель должен сам его туда доставлять, а от Могилева до Минска 200 км в одну сторону...пожалел мля человека) - возвращали с тем же деффектом. В третий раз покупатель заявил, что хочет назад денег. Я пытался его самого отправить в сервис-центр (поскольку я сам не мог толком объяснить неисправность /на мой взгляд все было нормуль/). НО!!! У вас есть закон, которым можно помахать перед носом продавца. Вообщем, пришлось одалживать у друзей деньги, чтобы вернуть их покупателю. О чем это я? А о том, что продавцы деньги за товар себе не забирают - они уходят к производителям. И обратно их не возвращает, а только пытаются их ремонтировать или заменить на что-либо подобное... Прошло уже пол года, а эта хрень (которая больше никому не нужна), уже отремонтированная, до сих пор валяется в офисе. Обесценивается, так сказать... Там кто-то выше кричал, что его обманули где-то на полштуки.... этот закон, опустил меня на 2 тысячи. Объясните моим детям - в чем здесь провинился я, как продавец? И почему, по закону РБ о защите прав потребителей я должен нести ответственность своими личными деньгами??? И почему ни один закон не защищает меня от хамства покупателей?

Когда, наконец, начнут уважать предпринимателей в этой стране.

Аватар пользователя партызан
2zorro

я конечно те сочувствую но ты сам ся наказал на энную сумму, прости конечно но этот девайс который стоит таких денег не копеечная звуковая карта, и не проходит сотнями штук за день, можно было найти время что бы подрючить её сразу же... так что ты сам себе враг и не нужно тут ставить себя несправедливо обиженым.. ничего личного, просто тоже сам учился на своих ошибках

Аватар пользователя Рядом шёл
ANATOL

Вообще то в Ронгбуке даже манибэк есть. Не уверен - заранее договорись об отступлении. А всего заранее знать невозможно.

Аватар пользователя Obespechenny (HUGE COMPUTER COMPANY)
2партызан

Там же ясно написано, что

(поскольку я сам не мог толком объяснить неисправность /на мой взгляд все было нормуль/).

Как он это мог проверить, если это не определяется без спец. навыков.

Аватар пользователя Obespechenny (HUGE COMPUTER COMPANY)
2ZORRO

не вдаваясь глубоко в политику - в обозримом будущем не ожидается.

Аватар пользователя Obespechenny (HUGE COMPUTER COMPANY)
Кое кто в связи с этим уже в Москву соскакивает.
Аватар пользователя Инкогнито
как это в Москву?
Аватар пользователя Vano
CD-Life такое страшное г. даже не думайте ходить туда...
Аватар пользователя Инкогнито
И чем тебя обидели?
Аватар пользователя не скажу
Я вам вот что скажу: во первых нужно понимать, что фирма вам продает товар по своей цене. Если она вас устраивает, то сначала прочитайте гарантийник, потом посмотрите на сервис и вы поймете взаимосвязь цена-сервис. А по поводу чувих с мониторами ничего плохого тут нет. Не нравится сервис - не хер наезжать, ведь цена иная. на "писимаунте" вам вообще времени не уделят лишнего, ибо оно - бабки, а не какие-то отмороженные равные условия для всех.

А теперь бэды:

Никс, Ходсен, Партизан, Китаро и че-та еще -дилеры Джета. У них очень херово с гарантией (ето вам дилер говорит), но цены на колонки, системники и всякую редкую пакость бывают хороши. А вообще, если поспокойнее к ним относиться, то, по крайней мере к Никсу, можно привыкнуть и научиться не теряя времени с ними успешно работать.

Джет - гарантии на монитор для дилеров - дело темное и покрытое мраком. с ними надо аккуратнее. Потерял гарантию - херово, а если ее не было...

SION - только гуд! Гарантия по базе, т.е. даже если талон утерян, можно помолиться и узреть их наклейку на девайсе. Конторка глухая, но добросовестная. Не ходите туда, с ними уже я работаю :-)

Аватар пользователя Кирилл
SV-trading просто супер кантора с ней приятно иметь дело. Комп пашет полтора года и нет никаких проблем. Хорошие цены.

Самая каличная кантора это ICS. C гарантией были проблемы. Заменили сидюк только после звонка из ОБЭП.

Аватар пользователя Инкогнито
По работе с СД-Лайф дело имели. Страшно недоволен. Брак на браке.
Аватар пользователя Инкогнито
Мля. ТУпые вы, что ли? Тот же CD-Life не делает комплектуху, а продает ее. И если Клиент хочет сэкономить и взять Корпус JNC а не InWin, то он сам подписывается под тем, что егоне интересует стабильная работа системы, а только личнй заработок (откат) с закупки.
Аватар пользователя Fedor
Вот читаю постинги и поражаюсь. Тут половина бреда. Одни кричат что одни компании хуже, другие лучше. Если вас многое не устраивает то покупайте бренды. Там и комплектующие будут получше и сборка тоже. Просто иногда попадаются такие люди что жуть. Ему говоришь что лучше, а он говорит нет мне нужно это. Потом проблемы. Потом постинги.

В одних компаниях лучше обслуживание, т.е. внешний вид персонала и разговор, в других цены, в третьих- тупых пользователей вообще не подпускают на 1 км (только сборщиков). Хотя есть компании, которые хотят нае... но такие на рынке долго не живут и не становятся дилерами ведущих компаний.

И запомните поговорку. СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ, а то и ТРИЖДЫ.

Страницы