КОМПЬЮТЕРНЫЕ ФИРМЫ-ЧЕРНЫЙ СПИСОК

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
Да везде идиотов хватает!!! (и среди покупателей их не меньше, чем среди продавцов)
Аватар пользователя valon
Читая Ваши сплетни думаешь, так что же в Минске и фирм то нормальных нет? одно г...!?

А может нужно покупателей во всем винить?

Аватар пользователя Инкогнито
а сам то как в качестве покупателя? О продавце думаешь как о пройдохе?
Аватар пользователя Sish
Странный народ. Тут купил - работает, там купил - не работает. Железо на любой конторе одинаковое. Смешно читать, что у такой-то конторы мамка сгорела :-)) Вот только на Джете к тебе как к говну отнесуться, а на Ходсене по человечески посоветуют. Хоть и говорили выше, что кто-то чей-то филиал.

О продавцах тоже подумайте. Очень много случаев, когда народ ручки запускает куда ни попадя, а потом железо акккккуратненько выгорает без следов и запаха дыма.

С чем согласен, так это с ремонтом моников. Да и вообще, сервис у нас пока что плохо развит

Аватар пользователя Инкогнито
Козырная тема! Давайте поболей вчечатлений о конторах!
Аватар пользователя Петницкий Александр
Здравствуйте!

Прочитал тут много интересного (особенно насчёт крышки Lexmark'а Z32)

я лично посылал клиента далеко. Всегда предлагал и предлагаю проверять технику перед покупкой. Он заметил поломку почему-то только на следующий день. Хотя принтер ему перед этим открыли и показали.

Насчёт вскрытых мониторов - одна тётенька, начитавшись умных сообщений или наслушавшись ушла от нас за монитором сони на фирму гринлайн так как мы ей вынесли его открытым (показывали перед ней клиенту).

А для господ покупателей советую подумать (и хорошенько) перед тем как покупать компьютеры. Компьютерных фирм в Минске больше 50 (а то и всех 100) выбор за вами. Общественное мнение никто не отменял - можете спросить соседа, друга, родственника - кого угодно и выбрать фирму по вкусу, но компьютеры в Минске большинство фирм собирает из одинаковых комплектующих - и спорить о том у кого компьютеры глючные глупо. Никто не мешает Вам самим купить комплектующие и собрать НЕГЛЮЧНЫЙ. Можете даже заказать их по почте у производителя.

Аватар пользователя Петницкий Александр
Ещё вдогонку о мониторах - вы вообще в курсе сколько может стоять фура с запчастями на наших таможнях - и это у официальных поставщиков - премьер провайдеров типа Belhard, Belsoft, Elko, Asbis. Не говоря уже о тех у кого комплектующие приходят контрабандой. А сервис-центров у нас в минске реально чинящих технику - штук 20 (это с большой натяжкой). Из них сертифицированных у производителей - хорошо если 10.

Большинство же минских фирм рискуют, так как дают гарантию больше гарантии производителя, и это без учёта срока лежания товара на складе.

Плюс к этому большая текучка на рынке - попробуйте найти через год НОВЫЙ винчестер объёмом актуальным год-полтора назад или метаринскую плату снятую с призводства. Почувствуйте себя в шкуре того кого ругаете.

Верна пословица - насчёт щепки в глазу...

Аватар пользователя As
To Петлицкий

Извини, а на кой лят мне чувствовать себя в ВАШЕЙ шкуре? Вы работаете на рынке, а рынок имеет свои жеезные законы. Вам никто не мешает поставитьтуже гарантию поменьше (риск меньше), но вы этого не делаете -- покупатель уйдёт в другое место и т.п. Значит вам это ВЫГОДНО. И по другому нельзя -- сам тако бизнес выбрал. Пошел бы в уборщицы -- ругал бы людей за то что они мусорят.

НО ЭТО ВАШ ВЫБОР И ВЫ ЗА ЭТО ПОЛУЧАЕТЕ ДЕНЬГИ. Так что нечего жаловаться. Каждый крутится как может.

Вот отсюда и постоянные наё..и покупателей. Ведь каждая контора смотрит, что ей выгоднее -- предоставлять покупателю ХОРОШИЙ сервис, чтобы к ним шли люди или дурить лохов, что тоже приносит приносит деньги -- причём сразу, а не через год-два как при хорошей обслуге.

Аватар пользователя Инкогнито
Вклиенте надо видеть ДРУГА а не ВРАГА!!!
Аватар пользователя Leon
Да эт всё байда.....меня ещё круче развели......отдал винт по гарантии но в замен мне не дали ни какой бумажки....мол винт тип у них....через 2 недели прихожу....а мне говорят...а вы ничего нам не приносили....название фирмы говрить не буду....т.к. с ней часто работаю....в целом за пол года работы с ними впервые такая лажа.
Аватар пользователя Андрей
Кто сталкивался с компанией UNITEX - поддержит, а кто не сталкивался то пусть запомнит.

Позвонил я в эту контору. Заинтересовали. Пришел, попросили подождать 15 минут мотивируя тем, что основной склад находится в другом месте. ИТОГ: прождал 2,5 часа прежде чем в руках появилась долгожданная видеокарта. Причем без драйверов.

Понадеявшись, что иногда действительно машина всетаки задерживается, пошел приобретать корпус. Пришел около 11.00 и что бы вы думали прождал до 16.45

ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЬНО СЕРВИС!!!!

Не дай бог что нибудь сдохнет так и скончаться можно пока они что нибудь поменяют.

UNITEX - дер..о!!!! UNITEX - дер..о!!!! UNITEX - дер..о!!!!UNITEX - дер..о!!!!UNITEX - дер..о!!!!UNITEX - дер..о!!!!

Аватар пользователя Killer{R}
Мды. Насчет сервиса. Собирал я как то комп. Решили купить процессор Celeron 2.0 и кулер к нему и материнку на SIS648DX на CDLIFE. Позвонили им - ответил мужик говорит есть приходите. Приходим - сидят 2 менеджера, подхожим к девушке которая разговаривала по двум телефонам одновременно - спрашиваем - оказалось нету ни такого процессора ни материнки и тут же предложили другое (естественно дороже). Говорим - нах нам это не надо. Давайте то что просили по телефону - а она - а нету такого и не было. Скажите фамилию того кто вам скаал что есть. Далее. Решили купить моник. Пошли в SVTrading выбрали там LG Flatron, ну и попросили показать как он себя ведет. Хорошо что спросили потому что вел он себя ужасно - левая часть экрана дрожала как в лихорадке. Менеджер пояснил что это изза солярия который у них там рядом. Хотя ни у каких мониторов стоящих у них в офисе такого эффекта не наблюдалось. Вобщем ушли и оттуда. Железо было куплено на других фирмах помельче(на каких не скажу - топик всеже "Черный список" фирм а не "Белый"). Почему-то на мелких фирмах даже вычли из стоимости монитора стоимость его доставки на такси потому что по телефону обещали с доставкой а водитель ихний кудато смылся.

Так что на будущее - спрашивайте фамилии менеджеров которые вам рассказывают по телефону что у них там есть Ж) и обязательно тестируйте на месте что вам продают.

Аватар пользователя Евгений
Если кто-нибудь покупал чего в фирме ДЖЕТ- поделитесь впечатлениями! Как они соблюдают гарантийные обязательства и т.д.
Аватар пользователя Петницкий Александр
Насчёт фамилии - спрашивайте не только ФИО, но и узнавайте (это ваше ПРАВО) есть ли у товара гарантия, как долго она длится, обслуживается ли этот товар в официальном сервисном центре и есть ли он вообще в Беларуси, или хотя бы в Минске.

Также ваше ПРАВО - получить гарантийный талон (желательно официальный талон производителя) и ОБЯЗАННОСТЬ - ознакомиться с ним очень внимательно и поставить подпись.

После возникает намного меньше вопросов и проблем.

Аватар пользователя Петницкий Александр
As, а ты я гляжу очень внимательный - моя фамилия по-крайней мере через "н" пишется. И в отличии от тебя я не ругаюсь.

А насчёт на кой ляд тебе чувствоать себя в моей шкуре поймешь когда пойдёшь на работу. Работа у меня - разбираться с глюками компьютеров и намного приятнее это делать с нормальными клиентами. Хотя клиентов я обычно вижу когда у них уже что-то произошло.

А как уже написано здесь - Если у Вас сломался монитор SONY, то по психологии покупателя - все SONY для Вас - ГЛЮЧНЫЕ.

Аватар пользователя Sila
Похоже у большинства народа тут проблемы, вернее пробелы в образовании и мин. знании своих прав потребителя. Требуйте гар. талон с печатью! а не штампиком фирмы и будет вам счастье. В противном случае в Общество защиты прав потребителей. Поверьте сейчас с этим НИКАКИХ проблем. Они судятся за вас, за свои деньги и взыскивают не только стоимость товара, но и все издержки(судебные, транспортные, вы главное квиточки сохраняйте), вплоть до моральных. Ну и естественно сами не в накладе.

К слову законом у нас установлено мин. гарантия на сложную технику сейчас минимум 2 года! Так что меня умилют некоторые фирмы дающие гарантию год или 6 месяцев с выписыванием какой то филькиной грамоты со штампиком вместо круглой печати . :))

Аватар пользователя Инкогнито
>sila

Так что меня умилют некоторые фирмы дающие гарантию год или 6 месяцев с выписыванием какой то филькиной грамоты со штампиком вместо круглой печати . :))

Так пойди в МПОВТ и там купи - государство не обманет! И реши для себя, что тебе надо: товар купить или с продавцом судиться?

Аватар пользователя alex
пиплы !у мя трабл с веником - ( негромко шумит(трещит) при копировании ) какова возможность его здать по гарантии (веник один раз не очень сильно стукнулся )
Аватар пользователя Killer{R}
все веники трещат и шумят. тока все по разному
Аватар пользователя Инкогнито
и все недолго...
Аватар пользователя bbking
ТАК ГДЕ КУПИТЬ -ТО ???

хочу апгрейдить машину , barton , epox, 256 и т где покупать , а то там по гарантии не берут , там хамят , а там вообще б\у ставят , у нас есть НОРМАЛЬНАЯ ФИРМА ?

фиг с ентими 5 -6 рублями , главное что-б я их потом на такси не истратил когда в сервисник прийдётся системник 5 раз возить !!!!

Аватар пользователя Алик
На самом деле - мало где.

Например, Ронгбук, там точно 5-6 рублей потеряешь (или больше). Но проблем с гарантией не будет, там не хомят, но могут поставить возвращенный товар. Хотя это везде попробуют сделать, если сам не проследишь.

Хорошие фирмы у нас есть, хотя очень мало.

Сижу, думаю, какую ещё фирму порекомендовать. Ни одной не могу вспомнить. Соту здесь хвалили, но я там ничего не брал пока.

Аватар пользователя Killer{R}
кажется топик был не для похвал фирм. а для жалоб. а то подозрительно
Аватар пользователя Евгений
>Аlik "Сижу, думаю, какую ещё фирму порекомендовать. Ни одной не могу вспомнить."

Прокомментируй фирму ДЖЕТ!

Аватар пользователя [F1]lex
Насчёт качества точно сказать не могу, т.к. не брал там ничего. А почему не взял? Потому что как обычно на складе не нашлось. Знакомые песни
Аватар пользователя Инкогнито
А что поделаешь, если действительно на складе нет? Думаешь, от тебя товар прячут?
Аватар пользователя Андрей
А UNITEX все равно пора...а полная. Званил по поводу замены видеокарты, так представьте меня в зад..цу послали.

УРОДЫ

Аватар пользователя Инкогнито
Может лутше, кто подскажет где самый широкий выбор. А то придешь: 3 CD-ROM-a,

4 мышки.

Аватар пользователя Savely
Иди на kosht.com, выбирай, звони (проверяй наличие), едь.
Аватар пользователя yuri
А еще лучше, на PRICETERRA.BY - и выбор лучше (кроме цен еще много чего есть), и сервисы покруче

Страницы