КОМПЬЮТЕРНЫЕ ФИРМЫ-ЧЕРНЫЙ СПИСОК

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
"Кроме дешёвки отстойной там ничего нет"

так не бери дешевку, а сходи в Компьютерный мир или Сильверадо и купи то, что ТЫ хочешь, а не то, что впаривают. Обзоры почитай, с друзьями посоветуйся. Не будь лохом.

Аватар пользователя Vad
Ну и я тоже свой + Ронгбуку поставлю. Пусть как правило на 1-2 $ дороже, зато абсолютно уверен, что с гарантией проблем не будет. А кто чего скажет про компьютерные интернет-шопы? Какие из них действительно Жопы? Сам лично покупал руль на MinskDigital.com - при гарантийном случае сами забрали девайс, как положено через 2 недели привезли с официальным заключением сервис-центра. Хотя курьер у них какой-то бестолковый. В-общем опыт положительный. А вот завтра собираюсь сделать заказ в интернет-магазине Nikka. Поделитесь опытом общения с ними.
Аватар пользователя Инкогнито
Я бы вообще позакрывал эти минет-магазины. Там студентики в основном тарятся на оптовых конторах типа хаймема - и продают эту фигню в розницу. а через полгода - попробуй найди этот магазин и этих студентов...
Аватар пользователя Инкогнито
Так не покупай там. Бери на нормальных фирмах, работающих лет 5 и более.
Аватар пользователя Катунин Дима
По поводу интернет-магазинов могу сказать: Взял комп на Magic.shop.by около года назад, полетела видюха, нашол их талон, позвонил, так они сами приехали, поменяли (протестили ту наместе) и даже переустановили систему. Парень 2 часа у меня просидел. И цена нормальная на железо. Заплатил всего 3 бакса.
Аватар пользователя Nikolai Isakovich
Кстати довольно интересная тема - покупка через интернет-магазины. Ведь там удобно искать товар и т.д. Вот у меня сейчас стоит вопрос о покупке нового компьютера - я думаю прицениться в интернете и поехать на фирму. Только вот какую?.. По отзывам наиболее хорошая СОТА - наверное именно в неё и поеду.
Аватар пользователя Nikolai Isakovich
Кстати, надежно ли заказывать комплектующие на сайте http://www.sota.by/ ? Или все-таки без теста железа не обойтись (всмысле на самой фирме)?
Аватар пользователя Инкогнито
Лучше самому подъехатьи посмотреть-пощупать. Надежнее будет.
Аватар пользователя Killer{R}
Ходил сегодня покупать CD-RW ASUS 5232AS. Решил сходить в контору Марафон. Взял прайс, заказал этот сидюк (там было написано что он в Retail поставке).

Через 5 мин приносят мне сидюк в пакетике - ну думаю хрен с ним, коробка се равно тока место занимает.

Стал читать что написано на самом сидюке - а там написано было что он 4824А. Говорю продавцу - мол что за яйца? Продавец - начал втирать что то что там написано - х..я, а главное - это то что в прайсе у них. Мягко объясняю им что они не правы, идем к другому челу который на БД сидит. Чел роется по таблицам и с удивлением обнаруживает что сидюк и в самом деле не тот, и они этого сами не знали и уже кучу продали (!). Вобщем РВшника сегодня я так и не купил, а потраченного времени жаль.

ЗЫ А я еще хотел у них в начале доставку заказывать...

Аватар пользователя Angry Boy
IMHO Одна из самых качественных в обслуживании клиентов - UltraPrice (www.ultraprice.by), с гарантией у них еще не сталкивался. Манибэка нет. Только если договоришься на день-два. В плане сервиса и гарантийных обязательств - СОТА. Есть недельный манибэк. Ронгбук по сервису уступает соте, но есть недельный манибэк.

Если покупать мониторы - неплохой сервис в WestLine. Также, витрина естьи в Even (не путать с Event!!!).

Теперь - о грустном:

Хреновее всех в плане сервиса и гарантии вместе взятых - почивший в бозе СВ-Трэйдинг (на долго ли?). С ихними продавцами (менеджерами их назвать - язык не поворачивается :() лучше не разговаривать, а сразу называть список товара, который тебе нужен. Гарантийка так и смотрит чтобы такое учудить...

Далее в списке - ЭкоТрэйдСистемс (www.ekotradesys.com) При первом знакомстве с ними возникает стойкая дежа-вю: уж не в СВ-Трэйдинге ли я? Менеджеры нагловатые, сервис - на нуле... Хотя, по-мельче они будут, пока... Но движутся в том же направлении, по принципу: "Ну, чего ты сюда приперся, работать мешаешь!". Про гарантию - еще не приходилось...

Аватар пользователя Инкогнито
СВ жив и будет жить(пока опять кто ОБЭП не наведет)
Аватар пользователя Инкогнито
C гарантией проблемы постоянные на pcmount возникают. Совсем оборзели. С микроскопом исследуют железку, а потом найдут царапинку - и посылают.
Аватар пользователя Инкогнито
"С микроскопом исследуют железку, а потом найдут царапинку - и посылают."

Это везде так.

Аватар пользователя gulliver
SV вроде нормально, уже 3 года там покупаю компы, проблем небыло
Аватар пользователя Инкогнито
А если комплектуху брать а не компы? Попробуй - много нового откроешь.
Аватар пользователя Михаил
Алгоритм-Салон, что на Комаровке, самый долбаный и вонючий кампутарны магазин. Там реально рассчитывают на лохов, и готовы под конфеткой преподнести абсолютную парашу. И так называемые "менеджеры" реальные пни. Они вообще понятия не имеют о том, что продают.

ТАК, ЧТО РЕБЯТА НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС НАЕ...ЛИ НЕ ХОДИТЕ В АЛГОРИТМ, ЭТО МОЙ ВАМ СОВЕТ.

Аватар пользователя Мэн
ПОдтверждаю. на SV сервис нулевой. Хотя если поменять всех менеджеров и на складе хамов то может и нормально было бы
Аватар пользователя Инкогнито
Директоров менять надо, которые это хамство безнаказанным оставляют, а то и пощряют прокидоны с гарантией.
Аватар пользователя Логик
Какой же собственник будет менять директора, который приносит ему хорошую прибыль?
Аватар пользователя Инкогнито
Интересно, а можно ли судить о качестве сервиса, только по очередям...?!!!

Если фирма продала пару компьютеров, то и по гарантии к ней обратяться макимум два раза:) А если 100 или 1000?... при браке в 2-3% получается вполне приемлимая цифра:) Нужно еще помнить и об этом говоря о "нулевом" сервисе.

Аватар пользователя Гямук
Алгоритм-отстой!!! Дорого, глупо,... вообщем всё сказал Михаил
Аватар пользователя Инкогнито
по работе общаюсь со многими компутерными конторами города.

сам беру железо на соте, ультрапрайсе, ронгбуке, конструктиве. весьма, на мой взгляд, кульные конторы.

на соте к сожалению в последнее время пропал тот самый мэнибэк. но по гарантии они, насколько я с этим сталкивался, самые лучшие.

а вот на св трейдинг я сходил один раз, хоть там местами и цены получше но больше я туда не готов за покупками ходить, гарантия не из лучших.

Аватар пользователя Инкогнито
А про Голдлайн что скажете? Как там с гарантией?
Аватар пользователя РогаКопытаХвост
Полезная тема.

Как я заметил никто не сталкивался с конторой Атом+. И не советую.

Искал веник Сигейт 80 ГБ.

Звню, спрашиваю. Все классно, есть Рыба, IDE, 80 Gb, 2 Mb кэш. 67 уе.

Припёрся в контору. Говорю менеджеру что вот такой веник хочу купить. Он смотрит в свой прайс, делает удивленное е*** ну в смысле лицо (хотя у таких козлов не лицо, а именно е***) и говорит:

-А кто вам сказал что он 67 стоит??? 71 уе.

Пришлось плюнуть на пол, повернуться и уйти.

Аватар пользователя Инкогнито
Атом, Анлим, Амиго - все одна контора.
Аватар пользователя Инкогнито
И что? Ходсен и Джет - тоже. Но люди то везде разные работают.
Аватар пользователя Vladimir
Господа!

Был сегодня на фирме Конструктив (Сурганова, 13). В к.136 беседовал с девушкой менеджером. Впечатление - острые. Дама не понимает толком, что означают безналичные платежи, не понимает общности понятий между выставлением счёта и безналичной оплатой, счёт- фактурами и т.д. Все дамы очень претенциозны и бросают очень загадочные взгляды на клиентов. Не очень это приятно. Выбор комплектующих - очень бедный. Диагноз - Конструктив болен олигофренией. Покупки не сделал. Поехали в Компьютерный мир. Там выбор побогаче и менеджеры потолковее. Но затык случился в невозможности по б/н купить HP LJ 1010 моник LG T710PH. За нал - хоть сто пудов, за безнал - начинается намыливание пены. Да и курс у них не выгодный. Больше 2300 за удавленного енота. От Компьютерного Мира впечатление благоприятное , но покупки опять не сделали... Очень меня Конструктив разочаровал... А хвалили..

Аватар пользователя Инкогнито
Понимают они все. просто поставки левые и нельзя выписать по б/н без сертификата.
Аватар пользователя Инкогнито
Ничего, сейчас проверки повальные поши по компьтерным конторам. Там разберутся - кто пра а кто нет
Аватар пользователя Логик
>Понимают они все...

Само собой, они с понятием.

А чего так смотрят, так шастают тут всякие ... проверяющие. :-)

Страницы