10 лучших материалов KV.by в ноябре

KV.by собрали 10 лучших материалов ноября. Репортаж с первого международного Форума "IT-Страна", обзор стажировок для веб-программистов в Минске и самые выгодные смартфоны 2019 года — в дайджесте KV.by.

 

Удалённая работа, электромобили и облака: репортаж с первого международного Форума "IT-Страна"

 

В Минске 21 ноября в рамках Всемирной недели предпринимательства прошёл международный форум "IT-Страна" под эгидой Министерства экономики Республики Беларусь. В конференц-зале Национальной библиотеки одновременно в трёх залах проходили выступления, затрагивались темы трёх крупных блоков: цифровизации, экосистемы и трудоустройства.

 

Обзор стажировок для веб-программистов в Минске. Где учат и трудоустраивают начинающих кандидатов?

 

Как человек, прошедший путь поиска стажировки, я могу уверенно сказать, что рассмотрел разные варианты, и мой опыт должен быть полезен всем, кто точно так же находится на этом пути: PHP. Минск. Junior. Поехали.

 

Подробности проекта "ИТ-Страна": анонсированы новые разделы портала "ИТ-Страна" и представлены дорожные карты

 

Проект "ИТ-Страна" - это программа создания современной цифровой экономики в Республике Беларусь, главным драйвером которого станет бизнес-сообщество Беларуси. Автором концепции "ИТ-Страны" является Игорь Мамоненко, председатель Республиканской Конфедерации предпринимательства, генеральный директор Belhard.

 

9 лучших классических игр, которые можно скачать на Android

 

С появлением и развитием мобильной техники игровую классику стали портировать на смартфоны, чтобы можно было окунуться в старые воспоминания или познакомиться с классикой игровой индустрии. В этой статье собрано лишь девять игр, которые относятся к классическим.

 

 

 

12 книг для изучения языка программирования Objective-C

 

Продолжим разговор о создании софта для гаджетом Apple. Сегодня речь пойдёт о языке Objective-C. К сожалению, книг на русском до ужаса мало, поэтому основная часть литературы будет на английском. Но есть и плюс: так можно неплохо прокачать знание иностранного языка.

 

Microsoft WSL или пингвин в окошке

 

Разбираемся с подсистемой Windows Subsystem for Linux (WSL), предназначенной для запуска Linux-программ в ОС Windows 10. Упор будет сделан на последнюю версию этой подсистемы WSL2.

 

8 бесплатных аналогов Microsoft Office

 

Если вы по каким-то причинам не хотите или не можете установить Microsoft Office, то у нас есть хорошие новости. Сегодня существует достаточно большое количество бесплатных аналогов данного офисного пакета программ. Причем некоторых конкуренты «офиса» действительно заслуживают внимания. По этой причине мы решили определить лучших из них, составив собственный ТОП-8.

 

Самые выгодные смартфоны 2019 года

 

Производители смартфонов стараются максимально насытить рынок моделями на любой вкус. Но далеко не все они «отрабатывают» свою стоимость. Благодаря KV.by у вас есть отличная возможность купить сбалансированный смартфон с лучшим соотношением цены и качества. Для этого мы отобрали самые выгодные смартфоны, релиз которых состоялся в 2019 году.

 

Изучаем многозадачность в Android-смартфонах

 

Когда мы пользуемся ноутбуками или компьютерами, то многозадачность является чем-то обыденным. Регулярно запускается достаточно большое количество сервисов, программ, открываются очередные вкладки браузера. А вот со смартфонами дела обстоят иначе. Как правило, на мобильном устройстве мы используем какое-то одно приложение, а затем переходим к следующему. При этом с многозадачностью на Android не все так просто, так как существуют способы, позволяющие обойти ограничение системы. Об этом и поговорим в данной статье.

 

Сегодня мы рассмотрим одно из решений на рынке от всемирно известной антивирусной компании ESET — “Офисный контроль и DLP Safetica”.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 1
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также