M25 Racer или Need 4 Speed... отдыхает!

Да-да! Именно так, ОТДЫХАЕТ!!! Причем довольно продолжительное время, ибо эта игрушка наверняка увлечет вас надолго.

Нет, истинные фанаты именно NFS во всех его проявлениях и вариантах могут дальше не читать. Для них, как известно, других автосимуляторов не существует. Ну а те, кто никогда не прочь посмотреть на что-то новенькое, а заодно и поиграть в него, вполне могут продолжить начатое чтение.

Итак, "M25 Racer".

Не могу сказать совершенно уверенно, но, судя по всему, игра создана английскими программерами. Судить так позволяет тот факт, что совершать движение по трассам в М25R вы должны будете исключительно по левой стороне дороги. Вы, конечно, можете и возразить, мол, не только в Англии левостороннее движение. Нет, не только, но, пожалуй, только там есть такие места, как Лондон и Оксфорд. Впрочем, можно англичан и отучить от езды по левой стороне. Для этого, как известно, нужно только заслать к ним 50 наших МАЗов с нашими же водилами на недельку:), но, к сожалению, игра от этого уже не изменится:(.

Впрочем, привыкнуть можно и к такой езде, тем более, что во время гонки вы вряд ли обратите особое внимание на данное неудобство, ибо скорость смены ситуаций на экране просто не позволит вам этого сделать. Просто некогда вам будет.:)

 

В ваше распоряжение предоставляется ни много ни мало - более 20 автомобилей и около 30 тщательно прорисованных трасс.

Самое обидное, что все трассы вам сразу не откроются, их надо заслужить. Постепенно зарабатывая деньги, вы можете улучшать свой автомобиль или покупать новый, более шустрый. Однако сделать это не так-то просто. Ваши противники весьма быстро ездят. Более того, они не очень хорошо воспитаны и толкаются почем зря, так что борьба за места предстоит нешуточная. Все бы ничего, да вот еще и полиция тут примазывается. Ей, понимаешь, надобно, чтоб вы не слишком быстро ехали. А вам, само собой, надобно совсем другое. Самое обидное, что, начав с самого маленького (как по размерам, так и по параметрам) автомобиля, избежать полицейских вам вряд ли удастся. Радует хоть то, что прежде, чем вас дисквалифицировать, копы сначала вынесут вам два предупреждения, ну а потом, сами понимаете, начинать трассу придется заново. Кстати, такая же участь вам грозит, если вы полностью израсходуете весь лимит вашей прочности (читай - разобьетесь). Кстати, в этом вам будут помогать не только встречные автомобили, автобусы и прочие трамваи. Постоянно попадающиеся там-сям на дороге ремонтные работы могут не оставить от вас камня на камне, то есть, простите, гайки на гайке.:)

Спасибо большое, что еще можно слегка разгоняться при помощи турбо-наддува или, как это еще называют, "нитров". Правда, этих самых "нитров" вам отпущено не слишком много, так что бережней с ними надо. В принципе, можно заскочить и на заправку, где вам тех "нитров" нальют под самую "завязку", но на этом можно потерять некоторое драгоценное время, так что решайте сами.

Отдельное спасибо нужно сказать разработчикам за шикарную графику. При относительно невысоких минимальных требованиях к железу (166-й пентиум, 16 RAM + 3D-акселератор, само собой 16 RAM - это вообще ничего, лучше 32) игра выглядит очень даже прилично и даже довольно приемлемо при этом "бегает".

Ну а такая "фишка" 3D-акселератора, как динамическое цветное освещение, здесь выглядит вообще бесподобно. Особенно когда ночью ездишь. Супер просто!

Кстати, чуть не забыл! Наверное, еще ни одна игрушка не позволяла вам погонять на авто из фильма "Назад в будущее". "M25 Racer" позволяет. С чем вас и поздравляю!

VanoID

З.Ы. Да! Звук в игре еще круче графики, как музыка, так и SFX'ы! Во как!:)

З.З.Ы. А заставочный видеоролик - вообще ШЕДЕВР!:)

З.З.З.Ы. И еще. Кодов, как таковых, в игре нет, но в Интернете есть патчик - резидент, который открывает все автомобили, делает бесконечной броню и дает кучу денег на апгрейд.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!