Железный PTS

Итак, PTS`2000 закончилась. Несомненно, на выставке было много всего интересного, помимо компьютерного железа, но лично я ходил туда смотреть именно на него, поэтому о железе и расскажу.

Что было интересного? Фирма "Белый Терем" традиционно демонстрировала Apple'ы. Ну, iMac'ом нынче уже никого не удивишь, а вот знаменитый Apple Cube явно привлекал внимание своим оригинальным дизайном и компактностью. Интересная штука. И знаменитых трещин что-то на нем видно не было. Там же можно было посмотреть на графические планшеты. Далее, довольно широко была представлена на выставке всяческая игровая периферия - меня лично больше всего интересовали устройства с обратной связью, и я их нашел. На стенде фирмы "Белкантон" - Logitech'овские (причем там за джойстик можно было подержаться и оценить этот самый feedback на собственном опыте), фирма Unisatel показывала продукцию Thrust, ну и "Конструктив" - Genius. Мышей с обратной связью, к сожалению, не было. Зато на стенде все того же "Конструктива" стоял компьютер с настоящим ATI Radeon'ом и играющей на нем технологической демкой. Выглядело все это весьма красиво и впечатляюще. Правда, дистанцию между демами и реальными продуктами приходится помнить еще со времен GeForce от nVidia.

Кстати, насчет GeForce'ов - было на выставке несколько экземпляров GeForce 2 GTS и, что должно быть особенно интересно для широкой общественности, GeForce 2 MX. Карты на последнем показывали Xorex Service (ASUS V7100) и "Пакодан" (ELSA Gladiac MX). В общем, MX понемногу появляется на нашем рынке. Здесь же, на стенде "Пакодан", была представлена еще одна интересная вешь - стереоочки 3D Revelator. Причем в них можно было посмотреть и самому оценить качество изображения и эффект объема. По-моему, это самые грамотные стереоочки из существующих на рынке, так что ждите подробного описания в ближайшее время. Конкурентные очки от ASUS были на стенде Xorex, но только за стеклом. Фирма "Компьютеры и периферия" показывала на выставке, помимо всего прочего, довольно интересные и пока что слабо представленные на белорусском рынке материнские платы Soyo. Весьма интересные серверные решения были представлены на стенде фирмы "Белсофт", в том числе и на базе сервера Sun.

Вот, в общем-то, и все, что меня заинтересовало. Ничего революционного, но были, были любопытные вещи. Так что заглядывать на выставки все-таки стоит.

Константин АФАНАСЬЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2000 год

Рубрика: 

Выставки
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!