Горячие линки


www.fakednews.com

Открылся англоязычный сайт, на котором можно одурачить жертву, подделав новости ВВС, CNN, Washington Post, MTV и CNET. Тематические шаблоны самые разные, и они постоянно меняются. Жертва по фамилии Иванов будет очень удивлен, увидев заголовки вроде "ФБР предлагает $1 млн за информацию об Иванове", "Объявлены победители лотереи по номерам паспортов", "Иванова разыскивает полиция после громкой вечеринки". С сайта можно отправить письмо с заголовком вроде "Посмотри, тут про тебя в новостях пишут". В Рунете уже полгода работает похожий ресурс "Самоновости" (www.intergroup.ru/news).


www.rian.ru

РИА "Новости" через пять месяцев после начала бесплатной публикации новостей в корне переделало дизайн своего сайта. Теперь сайт похож на традиционную ленту новостей. Скоро там же появится удобный сервис по продаже фотографий, а пока что на бесплатных изображениях ставятся страшные нашлепки "РИА".


www.dubai-e.gov.ae

 

Власти ОАЭ открыли самый прогрессивный в мире правительственный сайт, опередив в этом все западные страны. На новом сайте представлены 24 государственных департамента, тут можно перерегистрировать водительские права или врачебную лицензию, заплатить за электричество, оформить таможенные документы и т.д.


www.ars.ru
www.infopc.ukrbiz.net

В недавнем выпуске "Горячих линков" мы упоминали о ресурсе Pirated-sites.com, который собирает ссылки на сайты-двойники. И вот через несколько дней после этого получили любопытный пресс-релиз, к которому прилагались скриншоты двух сайтов, один из которых, явно ворованный, принадлежит фирме из украинского города Кировограда. Однако, как известно, плагиат дизайна очень трудно доказать, так что единственное, к чему может придраться российская компания "Арсеналъ" - это логотип серии "Русский Офис" (зарегистрированная торговая марка), мягко проступающий сквозь фон страниц. Украинцы подумали, что это просто красивая картинка, и оставили ее на своем сайте.


www.intel.ru/pressroom/2001/200110312322.htm

"Микросхемная мода" нового поколения. Коллекция одежды в стиле киберпанк и инструкции по ее "сборке" от шведского модельера Хелены Розен, которая предпочитает процессоры Intel.

Анатолий АЛИЗАР,
alizar@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2001 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Евгений Программист
www.ars.ru не откликается...
Аватар пользователя Joker
Позвоните провайдеру в службу технической поддержки. :)
Аватар пользователя Евгений Программист
Звонили... :)