Игровая локализация

Самые известные компании-локализаторы, поставляющие свою продукцию по всему СНГ и не только, находятся в России. Самые интересные анонсы, новости, а также проекты начала сентября, уже поступившие в продажу, мы постараемся осветить.

Компания "1С" анонсировала в начале сентября поступление в продажу трех новых локализаций: Ballance (логическая), "Barbie: Показ мод" (детская), "Подводная братва" (по мотивам одноименного мультфильма от Dreamworks). Из более серьезных игровых проектов стоит выделить "Incubation: Космодесант" и "Полиция Майами: Отдел нравов". Первый представляет собой не столько локализацию, сколько удачный проект (походовая стратегия) местного значения от студии Snowball. Второй - средненький 3D-action о буднях самого специфического отдела полиции США.

У компании "Акелла" новостей не так много, но из тех, что не вошли в наш расширенный обзор, стоит выделить ушедшую на золото третью часть культового survival horror проекта "Обитель Зла" (Resident Evil).


Doom 3: Resurrection of evil

Жанр: FPS. Разработчик: Id Software. Издатель: "1С". Количество дисков: 1.

 

Неоспоримым плюсом новинки является ее доступность: дополнение занимает всего один CD. Три оригинальных лицензионных диска с Doom 3 найти несложно: почти каждый заядлый геймер успел купить себе заветный box от "1С". Полный обзор вы наверняка уже читали на страницах нашей газеты ("КВ" №17/2005). Если по какой-то причине это прошло мимо вас, то я вкратце напомню. Действия разворачиваются спустя два года после катастрофы на Марсе вокруг найденного учеными страшного артефакта невероятной силы, который, как оказалось, принадлежит обитателям преисподней. Последние всеми силами пытаются вернуть его обратно в Ад. Разработчики дополнения обещают игроку массу новшеств. Среди них - широкие демонические способности героя, обновленный арсенал оружия и др. Режиму командных боев также было уделено внимание: добавлены новые карты "Захват флага" и улучшен баланс сторон.


"В тылу врага: Диверсанты"

Жанр: TBS. Разработчик: Beat Way Dark Fox. Издатель: "1C". Количество дисков: 2.

Продолжение одной из лучших стратегий реального времени "В тылу врага". В новой игре - новые приоритеты. Создатели решили предоставить игроку возможность руководить небольшой группой советских диверсантов. Шесть человек в команде и огромный груз ответственных заданий на плечах: взять в плен немецкого офицера, уничтожить секретный объект врага, захватить железнодорожную станцию и многое другое. Каждый знает, что секрет удачной операции диверсантов прост - надо действовать скрытно и неожиданно. Но иногда бывает полезным воспользоваться огневой мощью советской техники. Благо, замечательная возможность оригинального "В тылу врага" в использовании любой боевой оснастки и техники сохранилась на все сто. И не забудьте про реальность происходящего: следите за топливом и боеприпасами, а то недалеко остаться без них в самых неподходящий момент.


"Daemonica: Зов смерти"

Жанр: RPG. Разработчик: Ra Images. Издатель: "Акелла". Количество дисков: 2.

С помощью тайных знаний и древнего языка Демоника главный герой игры Николас надеется раскрыть тайну жестоких убийств, волной прокатившихся в вымирающем городке средневековой Англии. Все труды Николаса были бы напрасны, если бы не способности молодого человека общаться с мертвыми. Для этого герой входит в особый мир: Храм Жертвоприношений. Там можно не только поговорить, но и узнать ценную информацию у недавно умершего человека. Особая роль в Daemonic`e отведена приготовлению магических зелий. Помимо того, что нужно собрать необходимые ингредиенты, нужно еще смешать все вещества в особой пропорции.

Daemonica - мирная игра. Большинство игровых ситуаций может быть разрешено мирным путем, а система нечастых боевых сражений реализована достаточно просто. Любителям кровавых баталий и сцен играть будет скучно.


Metalheart

Жанр: RPG. Разработчик: NumLock. Издатель: "Акелла". Количество дисков: 2.

После крушения грузового корабля выжили только двое: капитан Лантан и второй пилот Шерис. Их спасательный шаттл приземлился на неизвестной планете, контроль на территории которой осуществляют войска беспощадной Империи...

Известная изометрическая ролевая игра с элементами киберпанка носит командный характер, а значит, вам предстоит управлять персонажами (до шести) в команде. Широкими возможностями прокачки героев и огромным игровым миром никого не удивишь, а вот продвинутая боевая система и большой набор имплантантов встречаются нечасто.


Компания "Бука" объявила о начале нового творческого конкурса. В качестве объектов мысли и действий участников выступают три игры: "ТрекМания" ("КВ" №22/2005), Juiced ("КВ" №22, 30/2005) и "Мор.Утопия" ("КВ" №36/2005). Для участия необходимо сделать самый необычный, красивый и оригинальный wallpaper для рабочего стола. Конечно, от участника требуются определенные навыки работы с графическими редакторами, но ради ценных призов можно и постараться.

Win2KM

Лицензионные диски предоставлены компанией "АДМ-опт"

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2005 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!