Горячие линки


www.urlx.org

Новый сервис для краткого написания ссылок, который имеет ряд преимуществ перед TinyURL. Самое главное, что здесь после сокращения ссылки можно оставить в ней название домена.


www.ganjatron.net/misc/scanjet/scanjet.html

www.ganjatron.net.nyud.net:8090/misc/scanjet/scanjet-elise2.mpg

Оказывается, язык управления сканером HP ScanJet 3c/4c содержит недокументированную команду, с помощью которой на сканере можно играть музыку. Головка HP ScanJet 3c/4c двигается на разных скоростях и, соответственно, издает звуки разной частоты (см. видеоролик с демонстрацией процесса). Ноты в сканер закачиваются из SCSI-буфера. Чтобы облегчить загрузку мелодий в сканер, существует специальная программка ScanJetPlay.

 


personal.novoteka.ru

Российская компания "Поисковые технологии" создала бета-версию персонального поисковика, аналогичного недавно представленной платформе Alexa Search Platform. С его помощью вы можете бесплатно создать личный полнотекстовый поисковик, добавив в его индекс любую информацию - свой собственный сайт или другие веб-ресурсы. Индекс постоянно обновляется, а вы можете отслеживать изменения в нем. Очень удобно следить за блогами, форумами, страницами с частными объявлениями и т.д.

Анатолий АЛИЗАР


www.we-make-money-not-art.com

Весьма интересный проект. Несмотря на дословный перевод "Мы делаем деньги, а не искусство", на страницах этого блога каждый день собирается множество интересных творческих решений тех или иных проблем, оформления интерьера, дизайна предметов. Иногда, глядя на это, откровенно удивляешься, в другой раз пребываешь в полном восторге.


www.papashi.ru

Сайт для настоящих мужчин. Одно только перечисление разделов ("Как завязать галстук", "Вина", "Пиво", "Бильярд", "Рыбалка", "Военная техника", "Мужская мода" и т.д.) говорит о многом. Сайт абсолютно не перегружен графикой, имеет удобный интерфейс и цветовую гамму. Кроме этого, в разделе "Журнал" можно найти много интересных статей на истинно мужские темы ("Как успокоить рассерженную жену" или "Экстравагантные места для секса").

Егор МАЛЫЖЕНКОВ


www.antiwomen.ru

"Антибабское" сообщество мужчин. Уважаемые женщины, читающие описание к этой ссылке, могут не беспокоиться: все более, чем пристойно и благородно. Только основной аудиторией, на которую направлен данный ресурс, именно мужчины. Как признаются сами создатели сайта, они очень сильно и нежно любят женщин, но... "БАБАМ" - решительно и категорично заявляют "нет!". Между "бабой" и женщиной огромное отличие, которое действительно понимают и продвигают в массу эти удивительные люди. Они против "феминократии и уничтожения в женщинах женского начала", "ибо женщина, конечно, - друг человека, тогда как "БАБА", - явный враг!" И никакого похабства, уничижения слабого пола здесь нет, это место лишь для единомышленников, которым не чуждо чувство юмора.


www.newseum.org/todaysfrontpages/flash

Каждое свое утро я стараюсь начать с бодрящей чашечки кофе и, конечно же, просмотра новостей. Предпочитаю, кстати, "Евроньюс", так как там очень оперативно и быстро информируют обо всех наиболее значимых событиях, произошедших в мире. Думаю, не я один такой, и программу, в которой обозреваются основные европейские газеты, тоже смотрели. Данный флэш-сайт из разряда таких полезных "информаторов": возможности его, к сожалению, ограничены, поэтому краткое содержание номера СМИ нельзя узнать, но на первую страницу посмотреть - пожалуйста! Манипуляций минимум: выбираем интересующий регион (США, Европа, Азия) и наводим указатель мыши на город, представленный на узнаваемой карте, - вуаля, любуемся обложкой очередного печатного издания.


zokolof.chat.ru

Много ли вам известно о средневековых замках Латвии? Фотографии Александра Соколова помогут в восполнении информационных пробелов (особенно - визуальных). За исключением внушительной подборки качественных фотографий, впрочем, ресурс мало чем может похвастаться - разве что форумом. Но глядя на величественные и уникальные строения старины, об этой мелочи даже не хочется думать - вот это жили люди всего столетий пять назад :).


newyear.zakat.ru/olen.htm

Довольно-таки старая, но отнюдь не менее актуальная теперь флэшка, где каждый желающий может поруководить оркестром, состоящим из забавных оленей и веселого Санта-Клауса. По нажатию кнопки мыши каждый из участников "новогодней труппы" выполняет свою операцию - один олень отбивает чечетку копытцами, второй самоотверженно лупит тарелками, ну а Санта - первый парень на деревне, дирижер. Поднимает настроение очень быстро.

Антон БОРИСОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

02 за 2006 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!