События и факты

  • Компания CDL Systems (www.cdls.by) и авторизованный партнер Fujitsu Siemens Computers на территории РБ иностранное предприятие "ИТЦ-М" (www.itc.by) заключили соглашение о сотрудничестве. Теперь клиентам CDL Systems станет доступна вся линейка мобильной и серверной техники Fujitsu Siemens Computers.
  • Компания "ГринЛайн Компьютер" переехала в новый офис по адресу г. Минск, ул. Берсона, 14 (м. "Площадь Независимости"), тел. (017) 217-83-91/2,3.
  • ООО "Техническое бюро "Белана" провело учебный семинар по теме использования электрооборудования французской компании Legrand.
  • 18 февраля в развлекательном центре "Континент" (г. Гомель) проходили соревнования между банками по боулингу "Мистер Банк'2006". Инициатором мероприятия является интернет-проект "Банковские карточки в Республике Беларусь" (www.rbcard.com).
  • 22 февраля в Гродненском университете для специалистов в области интернет-маркетинга и студентов университета состоялся семинар на тему "Оптимизация и продвижение сайтов в Байнете", организованный компанией "Сайтодром".
  • Расширен раздел "Голосовые порталы знаменитостей" информационно-развлекательного сервиса "ИнформБюро". На этот раз вниманию абонентов Velcom предлагается портал Саши и Сирожи, которые "с присущим им колоритом сообщают об оригинальных и веселых праздниках на каждый день - "Красный день", пересказывают сюжеты известных опер - "Опера для ленивых", рассказывают страшные сказки на ночь - "Сказки из-под одеяла", философствуют - "Калыханка" и т.д. Номер сервиса - 450.
  • Интернет-издание о мобильной связи Vibra (www.vibra.ws) объявило о проведении конкурса "Лучший вендор Беларуси'2005 по Вашему мнению". Результаты голосования, по мнению редакции, "помогут выявить самого популярного и таким образом самого лучшего производителя мобильных устройств, представленных на белорусском рынке в 2005 году". Победитель будет определен по результатам голосования, которое уже началось 15 февраля и продлится до 21 марта на сайте издания. Примечательно, что итоги голосования и вручение дипломов представительствам компаний-производителей мобильных устройств будут подведены 22 марта, в День рождения мобильного телефона. Именно в этот день в 1902 году американский техник Натан Стаблфилд впервые продемонстрировал в действии телефон, находившийся на судне, плывшем по реке Потомак.
  • На сайте www.KOSHT.com интернет-проекта "Цены Дня" в разделе "Компьютеры" появилась новая категория "Услуги и ремонт (ноутбуки, компьютеры, КПК)". Здесь можно найти информацию о компаниях, занимающихся ремонтом, а также предложения по диагностике и ремонту ноутбуков, восстановлению аккумуляторов, замене батарей питания, установке жестких дисков большей емкости с сохранением данных со старого винчестера, ремонту матрицы ноутбука и др.
  • 17 февраля к исполнению своих обязанностей приступил новый коммерческий директор ООО СП "БелСел" Аурел Никулеску. Г-н Никулеску является гражданином Республики Румыния. До назначения на нынешний пост он занимал должность директора по корпоративным продажам компании Vodafone (Румыния). В новой должности г-н Никулеску будет отвечать за разработку и реализацию коммерческих стратегий и инициатив компании Diallog.
  • Первая социальная акция "Для друзей и близких" государственного оператора мобильной связи ЗАО "БеСТ" завершилась 15 февраля. За это время к сети "БеСТ" подключилось три тысячи абонентов.
  • Радиостанция Радиус ФМ-103,7 подключилась к группе информационной поддержки акции "Пароль "КОШТ", которая будет проходить с 17 по 20 апреля и в рамках которой продавцы компьютерной техники и других товаров будут продавать свои товары со скидками через портал www.KOSHT.com.
  • Только 23 февраля каждому мужчине, который приедет в офис Tut.By и закажет хостинг по любому тарифному плану на год (www.tutby.com/service/hosting), администрация портала подарит ящик пива.

Сергей ДМИТРИЕВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2006 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!