Я бы такое купил (КВ-Лайт)

В повседневной жизни нам часто приходится выполнять различные арифметические действия по сложению, вычитанию, вычислению процентов и т.п. Благо, что о нас уже позаботился Билл Гейтс и компания Microsoft, внедрившие по умолчанию небольшой калькулятор в операционную систему Windows. Чтобы не добираться к этому калькулятору через меню "Пуск", многие облегчают себе жизнь, выносят ярлык программы на Рабочий стол. Однако можно еще больше упростить свое существование, если приобрести мультимедийную клавиатуру Genius KB-29e Calculator (www.minskelectro.com/view_product.php?p=31039). Данное устройство ввода информации оснащено в правой верхней части небольшим калькулятором с дисплеем и восемью дополнительными кнопками для выполнения арифметических операций. Genius KB-29e Multimedia обладает также 29 дополнительными программируемыми клавишами для быстрого запуска офисных приложений (Word, Excel, PowerPoint), интернет-приложений и мультимедиа плюс колесико-кнопку для скроллинга как у компьютерной мышки. Имеется и эргономичная подставка для кистей рук и запястий. Поддерживаемый интерфейс - PS/2. Как минус можно отметить, что встроенный калькулятор работает только при включенном компьютере.

Погода сейчас явно не майская, однако же мы все надеемся на грядущее повышение температуры и гораздо большее количество солнечных лучей. Ну а с наступлением по-настоящему летней погоды придет черед отдыха в зеленой зоне, то бишь, в парках, лесах, полях и т.д. Радио CF-B01 выпущено компанией Sony явно под сезон отпусков, т.к. обладает оно ручной подзарядкой. Эту подзарядку надо осуществлять путем кручения небольшой симпатичной ручки, что, впрочем, не является чем-то необычным для такого рода устройств, коих уже выпущено значительное количество. Если судить по описанию, то CF-B01 является довольно удобным переносным радиоприемником, потому что весит всего 285 грамм, а одной минуты ручной подзарядки ему хватит на сорок минут вещания в FM- либо AМ-диапазоне. Но и это еще не все. Радио CF-B01 может выступать как подзарядное устройство для мобильного телефона - пять минут вращения ручкой способно обеспечить полную зарядку сотового. Заодно и мускулатура рук укрепится.

Кстати, о физическом здоровье. Выпущено любопытное устройство USB Vision and Posture Reminder, которое способно осуществлять контроль за тем, как пользователь сидит перед монитором и на каком расстоянии от него. Правильно сидеть - это значит не гнуть позвоночник в разные стороны, а расстояние между глазами и монитором надо выдерживать не менее 30-35 сантиметров. Разумеется, в процессе работы (или игры) за компьютером мы, поглощенные процессом, нарушаем эти простые правила. Устройство USB Vision and Posture Reminder лишено человеческой способности отвлекаться, а потому может постоянно следить за поведением пользователя. Как только человек приблизит свое лицо к монитору ближе, чем на 35 сантиметров, либо же согнется в виде вопросительного знака, USB Vision and Posture Reminder сменит синий индикатор на предупредительный красный. Если человек не внимет предупреждению, устройство через 15 секунд начнет издавать не вполне приятный звуковой сигнал, что понудит пользователя принять более здоровое для тела положение. Как мне кажется, особенно пригодится USB Vision and Posture Reminder детям, проводящим длительное время за компьютером.

И снова возьму на себя смелость напомнить о грядущем чемпионате мира по футболу. Да не просто так, а по причине выпуска веб-камеры в форме футбольного мячика. Закрепляется эта круглая камера на ноутбуке либо жидкокристаллическом мониторе настольного компьютера благодаря крепежному элементу. Камера осуществляет повороты на 360 градусов, захватывает видео и статические изображения с разрешением 352x288 пикселов, имеет встроенный микрофон, совместима с наиболее распространенными программами для обмена мгновенными сообщениями, а также обладает функцией быстрой отправки полученных изображений по электронной почте.

Юрий ДРОЗДОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

21 за 2006 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!