Лучшие Android-приложения для физического и интеллектуального развития

Редакция сайта KV.by решила подготовить подборку приложений для своего развития. Половина программ призвана улучшить физическое здоровье и привести тело в норму, а вторая поможет поддерживать гибкость ума и скорость его работы. Надеемся, что статья будет полезна.

 

Тренировки для дома

 

Приложение для занятий с собственным весом дома. Вам понадобиться всего немного свободного места и чуточку времени. И капелька желания, конечно же.

 

Программы тренировок подобраны для людей с разной физической формой. Так найти что-то для себя не должно составить труда. Всё упражнения не только описаны словесно, но и анимированы, чтобы спортсмен следил за правильностью выполнения тренировки.

В приложении есть таймер, который задаёт время отдыха, чтобы эффективно развивать все группы мышц. Все тренировки отмечаются во внутреннем календаре с прогрессом по каждому упражнению, а программа автоматически напоминает вам о следующем занятии. Тело быстро (1-2 месяца) придёт в форму, и вы это почувствуете.

 

100 отжиманий. Курс тренировок

 

Программа - это электронный тренер, который подберёт для каждого индивидуальный план отжимания. Внутри приложения 11 планов тренировок от 0 до 100 отжиманий. Сразу после установки и запуска вас попросят пройти тест для определения ваших физических возможностей. После этого вам будет предложена оптимальная программа тренировок. Но вы можете с ней не согласиться и выбрать то, что вам больше нравится.

По функционалу программа похожа на описанную выше. Разработчики рекомендуют использовать комплекс приложений "Будь сильнее", в который входит это самая утилита.

 

Nike Training Club

 

Здесь собрано более 185 тренировок на различные группы мышц с рекомендациями выполнения и видеоинструкциями. Тут тоже отслеживается ваш прогресс и активность. Исходя из полученных данных - количество тренировок, их интенсивность и деятельность вне упражнений (баскетбол, велоезда, бег и т.д.), - мобильный тренер будет составлять индивидуальный план занятий.

 В приложении есть тренировки на выносливость, все группы мышц, различной интенсивности, со снаряжением и без него, для людей с разной физической подготовкой. Также здесь доступны программы, по которым занимаются атлеты мирового уровня.

 

Тренировки-планки

 

Приложение для тех, кто хочет скинуть лишний вес и придти в форму перед летним сезоном. Эта программа нацелена на прокачку мышц кора при помощи динамических и статических планок. Тренировка длится всего 7 минут, так что в любое время дня можно провести маленькую тренировку.

Планка - самое эффективное упражнение для мышц брюшного отдела. Кроме мышц кора будут задействованы мышцы спины, ягодиц, плеч.Упражнения отлично подойдут людям со слабыми коленями, т.к. на колени нагрузка будет минимальная.

Программа предложит каждому свою систему тренировок, будет автоматически вести учёт сожженных калорий и сброшенного веса, регулировать продолжительность занятий. . Каждый тип планки описан, имеет свою видеоинструкцию или анимацию.

 

Таблица Шульте

 

Программа предназначена для увеличения скорости чтения и улучшения внимания в целом. Разработчики уверяют, что вы станете гораздо эффективнее запоминать и воспринимать информацию, замечать мелкие детали, улучшите периферийное зрение и произвольное внимание. Будет полезно всем, начиная студентами и заканчивая предпринимателями.

Перед вами таблица 5х5. Внутри расположены и цифры и буквы. Вы, концентрируя свое внимание в центре таблицы, должны в порядке возрастания находить числа и буквы. Ваша задача - максимально быстро проходить уровни.

 

Sololearn: учимся программировать

 

Мобильное приложение для начинающих и не только программистов. Здесь собрана огромная база данных по языкам программирования. Тут вы найдёте информацию по Python, HTML5, CSS3, JS, Java, C, C#, C++, PHP, SQL, Ruby, Git и т.д.

Программа подстраиваться под ваши успехи в изучении и предлагает актуальные сведения здесь и сейчас. Хотите опробовать новые навыки? Сюда для этого встроили редактор, из которого можно публиковать написанный код. Также тут есть круглосуточная поддержка. А если вы уже специалист, то приложение даст вам возможность создавать свои уроки, по которым будут учиться другие.

А ещё вы сможете общаться с другими участниками проекта, консультируяь с ними или обсуждая совместный проект.

 

Словарный запас

 

Хорошее приложения для обогащения своего словарного запаса. Каждое новое слово имеет краткое пояснение и ударение для правильного произношения. Есть как русские слова, так и пришедшие в наш язык из-за рубежа.

Что даст увеличение словарного запаса? Богатство своей речи, значительное уменьшение косноязычия. Это особенно актуально будет для тех, кто ведёт переговоры, много выступает перед публикой, да и просто тем, кто хочет красиво говорить.

Запас слов постоянно пополняется. Их уже в приложении больше 20 000. Также вы можете поделиться понравившимися словами через социальные сети, сохранять себе на устройство их.

 

Математические хитрости

 

Приложение, которое поможет быстро считать арифметические примеры. Отличный вариант для тех, кто ещё учится или много считает вручную. Программа научит пользователя быстро выполнять такие операции как сложение, вычитание, деление на 5, умножение на 11, 5, 9, 4, возведение в квадрат, сложное умножение, сложение и вычитание с округление чисел и много других трюков.

Всё построено в игровом режиме. Тут есть тренировки - они покажут как пользоваться тем или иным трюком. А после можно приступать к одиночной игре (бесконечная игра, решить наибольшее число примеров за минуту и скоростной режим) или соревноваться с другими.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также