Новости Software


Aidsoid Viewer 2.05

Вышел новый релиз программы для просмотра и графических файлов, и флэш-анимации.

Рабочее окно программы содержит только главные инструменты управления просмотром изображений и флэш-роликов. В отличие от стандартного проигрывателя корпорации Adobe, имеется возможность использовать паузу/перемотку во время просмотра флэш-роликов.

Управление с помощью "горячих" клавиш во многом повторяет ACDSee, что очень удобно для преемственности навыков пользователей, осуществляющих миграцию. Однако запуск программы блокирует некоторые "горячие" клавиши в других приложениях.

Ни одна программа, кроме данной утилиты, не умеет воспроизводить флэш без отдельно установленного проигрывателя или ActiveX компонента.

 


BGEye

www.optionalreaction.com

Вышла новая версия утилиты BGEye, которая отображает системную информацию на рабочем столе операционных систем Windows 2000/XP/2003. Данные преобразуются в рисунок, который устанавливается в качестве обоев (вид обоев можно либо настроить под свои нужды, либо воспользоваться уже существующими схемами). По своему желанию можно выводить на рабочий стол следующие данные:

  • имя пользователя;
  • дату и время;
  • название компьютера;
  • время работы компьютера;
  • модель процессора, видеокарты, сетевых и аудио карт, USB-устройств;
  • частоту работы процессора;
  • количество работающих процессов;
  • информацию о памяти и средствах хранения информации.


FileZilla 2.2.26

filezilla.sourceforge.net

Вышла новая версия бесплатного FTP-клиента с открытыми кодами FileZilla для Windows. При его разработке программистами ставилась задача создать, в первую очередь, быстрый и надежный программный продукт, а только потом насыщать его полезными функциями. Тем не менее, функционал не уступает многим коммерческим продуктам. Поддерживает догрузку файлов, использует пользовательские команды, восстанавливает соединения, использует поддержку proxy SOCKS4/5 и HTTP1.1, защищённые соединения (SSL) и многое другое.

В данном релизе исправлены большинство ошибок критического завершения работы программы.


SV Bookmark - визуальный менеджер интернет-закладок

www.smelis.com

SV Bookmark является инструментом для создания, хранения, систематизации и поддержки коллекции ссылок на интернет-страницы, которые вы хотели бы сохранить и использовать в дальнейшем. Вместе с ссылкой будут сохранены скриншот страницы, число визитов, последнее посещение и комментарии пользователя. Программа поддерживает большинство популярных веб-браузеров: MS Internet Explorer, Opera, Mozilla, Firefox, Avant Browser, Fast Browser. Среди полезных функций стоит отметить проверку адресов на доступность, контекстный поиск и возможность резервного копирования имеющейся информации.

Павел ЗИМОГОРОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2006 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!