Новости с периферии

Компания Epson представила новый струйный принтер Stylus C91, подходящий для печати документов, а также фотографий размером 10х15 см, 13х18 см и формата А4. Stylus C91 печатает со скоростью до 25 страниц в минуту в черно-белом режиме и до 13 страниц в минуту - в цветном. Пигментные чернила Epson DURABrite Ultra, в которых каждая частица пигмента заключена в полимерную оболочку, устойчивы к воде, смазыванию и выцветанию. Эти чернила подходят для печати как документов, по четкости не уступающих лазерным отпечаткам, так и для печати ярких глянцевых фотографий. Отпечатки, сделанные чернилами Epson DURABrite Ultra, могут храниться до 200 лет.

В поставку принтера входит приложение Epson Easy Photo Print, с помощью которого можно легко выбирать и отправлять фотографии на печать. Перед печатью пользователь сможет нажатием всего одной кнопки отредактировать снимки, например, сделать кадрирование или удалить эффект "красных глаз".

Кроме того, Stylus C91 поддерживает технологию Epson PhotoEnhance, которая автоматически определяет сюжет фотографии и подбирает необходимые цветовые настройки для любого жанра (пейзаж, портрет).

Компания Emerson Network Power объявила о выпуске системы бесперебойного электропитания Liebert NX серии "е" с расчетной нагрузкой в 30 кВА. Новые ИБП обладают всеми достоинствами своих предшественников из серии "a", но отличаются меньшими габаритами и большей мощностью. Новые компактные источники бесперебойного питания построены по схеме двойного преобразования нагрузки и работают под управлением цифровых процессоров DSP. Процессоры отвечают за анализ и обработку данных о нагрузке на устройства в реальном времени.

Качество питания контролируется как на входе, так и на выходе. Выпрямитель на основе биполярных транзисторов с изолированным затвором (IGBT/БТИЗ) отличается очень низким коэффициентом гармоник (менее 3%), поэтому ИБП Liebert NX не создают помех для высокочувствительного оборудования, подключенного к той же электросети. Инвертор на основе БТИЗ обеспечивает эффективную защиту потребителей в условиях несбалансированной и нелинейной нагрузки.

 

Liebert NX серии "е" допускает параллельное подключение до шести ИБП для питания оборудования высокой мощности. Помимо этого, новые источники бесперебойного питания снабжены универсальной системой мониторинга, а также тремя слотами для подключения адаптеров, обеспечивающих удаленное управление и связь с источником питания. Новые Liebert NX практически не производят шума.

Совместить компьютерную мышку и графический планшет в одном устройстве попробовали разработчики китайской компании Hanwang. Свою инновационную разработку под названием T&Mouse они представили на выставке Chitec 2007. В комплекте с не совсем привычным устройством идет специальная ручка, которой можно вводить буквы английского и китайского алфавитов. Почему только этих двух? Да потому, что программное обеспечение, созданное для T&Mouse, распознает пока лишь эти языки. Судя по фотографии, управлять мышкой-планшетом не сложнее, чем стандартным "грызуном", поскольку "выемка" по центру корпуса не должна мешать в процессе манипулирования.

Подготовил Юрий ДРОЗДОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2007 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!