Новости Software

  • jetAudio 7.0.5 (www.cowonamerica.com, 22.3 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился замечательный мультимедиа-проигрыватель от компании Cowon, очень популярный в нашей стране. jetAudio позволяет не только проигрывать музыку и видео, но конвертировать файлы из одного формата в другой, "грабить" Audio CD, применять звуковые эффекты. В новой версии добавлена совместимость с моделями плееров COWON A3 и iAUDIO U5, а также исправлены проблемы с воспроизведением монотреков, FLAC-файлов и некоторых DVD-дисков.
  • nLite 1.4.1 (www.nliteos.com, 2.3-2.4 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия утилиты для кромсания дистрибутивов Windows. С её помощью можно так модифицировать установщик системы, что даже родная мать (корпорация Microsoft, то есть) не узнает. В новой версии исправлены некоторые ошибки, одна из которых относится к работе программы с дистрибутивом Windows Vista. Для работы программы нужен .NET Framework 2.0.
  • Trillian 3.1.9.0 (www.ceruleanstudios.com, 8.6 Мб, платная и бесплатная версии)
    Обновился едва ли не лучший в мире мессенджер - программа для мгновенного обмена сообщениями. Программа имеет очень удобный и красивый пользовательский интерфейс, работает с разными протоколами обмена сообщениями, имеет возможность расширять функциональность с помощью подключаемых модулей - плагинов. В новой версии исправлены некоторые ошибки, связанные с поддержкой протокола Yahoo.
  • dbfHeaderEdit 1.2 (ry.at.tut.by, 0.2 Мб, бесплатная)
    dbfHeaderEdit позволяет изменять поля заголовка DBF-таблицы, такие, как тип таблицы, дата последнего изменения, счетчик количества записей, указатель позиции первой записи, длина одной записи, кодовая страница, наличие индексов и мемо-полей. В новой версии стало возможным редактировать принадлежность таблицы к базе данных, также при запуске программы из командной строки можно указывать в качестве параметра имя открываемой таблицы.
  • Mz Vista Force 1.7 (mztweak.bravehost.com, 0.8 Мб, бесплатная)
    Твикер для Windows Vista. Таких программ для этой системы в последнее время появляется всё больше. Позволяет оптимизировать производительность системы, скорость работы Интернета, а также разобраться с сервисами и автозагрузкой. В новой версии исправлены некоторые ошибки. Для работы программы нужен .NET Framework 2.0.
  • Paint.NET 3.20 (www.getpaint.net, 1.6 Мб, бесплатная)
    Обновилась замечательная рисовалка из категории "между Paint'ом и Photoshop'ом", которая наверняка пригодится многим из наших читателей. В новой версии реорганизовано меню эффектов, переработана система плагинов для облегчения жизни разработчикам новых эффектов, исправлены некоторые небольшие ошибки.
  • SiSoftware Sandra XII Service Pack 1 (www.sisoftware.net, 15 Мб, платная и бесплатная версии)
    Обновилась самая популярная из утилит для тестирования "железа". В новой версии появилась возможность выявления продуктов с наилучшим соотношением цена-производительность, а также наиболее эффективных продуктов путем сравнения производительности, скорости и мощности. Добавлены измерение производительности беспроводных сетей и систем резервного копирования с помощью эталонных тестов, импорт и экспорт результатов тестирования между компьютерами, сохранение графиков в графических файлах, общая сетевая база данных (через службу SiSoftware Data Service) для хранения результатов всех протестированных компьютеров. Полный список изменений можно увидеть на сайте разработчиков.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

51 за 2007 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!