"Интеграл" уменьшил техпроцесс до 0,35 мкм

В мае 2008 года на УП "Завод полупроводниковых приборов" НПО "Интеграл" будет получена новая продукция - интегральные микросхемы с субмикронными проектными нормами 0,5-0,35 мкм.

Срок сдачи участка, где будет производиться эта продукция и установлена линия, - апрель нынешнего года. "С мая мы начнем получать новую продукцию по этому проекту", - уточнил первый заместитель генерального директора объединения Дмитрий Вечер. Сейчас на предприятии идет технологический запуск нового оборудования. Ведётся отработка технологического процесса - получение необходимых параметров микросхем. После этого будет запущена пилотная партия продукции, которая должна быть проведена по полному маршруту через всю линию и на выходе будут получены годные образцы. Затем пройдут испытания этих технических образцов, и только после этого уже пойдет серийное производство.

Организация субмикронного производства интегральных микросхем высоких проектных норм позволит существенно поднять технологический уровень не только "Интеграла", но и всей электронной отрасли республики. Данный проект реализуется в ходе Государственной программы инновационного развития на 2007-2010 годы и является наиболее крупным в Минпроме в текущем году.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

10 за 2008 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Dima
Ну наконецто шаг вперед посли стольких лет, жаль только наверное оборудование наверное б.у. из кореи, как и бывшие кразы, может пора своё разрабатывать, а то Intel 22 нанометра осваевает, а у нас только в строй входит 350, будем вечно в хвосте, а ведь когдато впереди были, буран делали
Аватар пользователя Dima
б.у. долго не служит и постоянно ломается, а ремонт дорогой, дешевле всетоки новое, меньше издержек и дешевле себестоимость продукции :)
Аватар пользователя mike
А заголовок-то какой прикольный! Заметьте: не освоил, а уменьшил. Бывает, если путать редактирование с редуктированием. :)
Аватар пользователя Инкогнито
>>>и дешевле себестоимость продукции :)

Наконецто посли стольких лет осваевания они всетоки узнают почем сейчас стоимость себестоимости!

Аватар пользователя Вадик
Да у них это оборудование, наверное лет 5 пылилось нераспакованным)))