Новинки компьютерного рынка Беларуси

Приближение так называемой маркетинговой поры Back to school, когда сезонно возрастает спрос и продавцы спешно затаривают склады в надежде на отличные продажи, даёт о себе знать: стремительно возрастает количество анонсируемых новинок и привозимых в Беларусь устройств. Следуя за этим "девятым валом", мы попытаемся представить на ваш суд самое лучшее.


Подробно

НПО "Интеграл" представляет на белорусском рынке два 17" и 19" монитора с обновлённым дизайном. Самые популярные в линейке Integral мониторы претерпели существенные изменения. Теперь модели 172M и 192M поставляются в белоснежных корпусах, оформленных в стиле Apple. Округлые формы, плавные линии и изгибы придают мониторам современный и одновременно уютный вид. Доступны также другие варианты цветового оформления. Ещё одной особенностью новых мониторов Integral является встроенный блок питания. Теперь оснастка монитора занимает гораздо меньше места, ликвидируются лишние провода. Подобно же другим моделям постоянно расширяющейся линейки Integral 172M и 192M поддерживают белорусский язык меню. Модель 192M отличает широкоформатное соотношение сторон матрицы 16:9, благодаря чему монитор особенно удобен для просмотра фильмов. Встроенные же динамики мощностью 2х2 Вт создают дополнительное удобство в работе с мультимедиа, особенно в условиях ограниченного пространства. Мониторы соответствуют всем стандартам безопасности.

Компания Compro Technology представила новый продукт. VideoMate Vista E850F - один из самых совершенных гибридных тюнеров на рынке. Обладая интерфейсом PCI-E, он способен принимать как аналоговый теле- и радиосигнал, так и цифровое вещание в формате DVB-T. Его встроенный аппаратный компрессор позволяет сжимать видео в реальном времени в формат MPEG-1, MPEG-2 или MPEG-4 с минимальной нагрузкой на центральный процессор.

VideoMate Vista E850F обладает профессиональным 2D+3D фильтром разделения яркостной и цветовой составляющей сигнала, фильтром шумоподавления для чистого и резкого изображения на экране. Поставляемое в комплекте ПО ComproDTV 4 включает функции вывода и ввода изображения, быстрого серфинга по каналам, просмотра и записи эфирных программ и захвата кадров. Доступны индивидуальные настройки яркости, контраста, цветности и формата звука для каждого канала. Эксклюзивной функцией тюнеров Compro является возможность перевода компьютера в любое состояние подачи питания - включение, S5 (выключение)/ S4 (гибернация)/ S3 (дежурный режим) по расписанию.

 

Компания ViewSonic представила новую линейку проекторов. Проекторы ViewSonic серии Pro8100 олицетворяют собой высшее качество изображения для домашнего кинотеатра. С физическим разрешением матрицы высокой чёткости C2FINE достигается разрешение 1920x1080, с которым можно наслаждаться фильмами на Blu-ray носителях в полном качестве. За обработку сигнала в проекторе ответственен мощный чип Silicon Optix-Reon VX с технологией HQV (Hollywood Quality Video), обеспечивающий чёткое изображение.

Особенностью данного проектора является использование фирменной технологии ViewSonic Precision Color System для коррекции гаммы-изображения. Более 33 уровней гамма-коррекции в сочетании с технологией усиления чёткости H-Edge делают изображение на экране максимально приближенным к реальности. Ещё одним фактором, который заставляет любителей качественной картинки останавливать свой выбор на ViewSonic, является контрастность 13000:1. Достигнуть этого значения помогает новая автоматическая диафрагма. Высокий контраст означает отличную проработку деталей как в тенях, так и на ярко освещённых участках изображения.

Компания Kingston Technology Company Inc., ведущий независимый производитель устройств хранения данных, объявила о выпуске карт памяти microSD High Capacity (SDHC) ёмкостью 8 Гб. Несмотря на миниатюрный размер, флэш-карта microSDHC ёмкостью 8 Гб позволяет хранить огромное количество данных, используемых при работе с цифровыми устройствами нового поколения. Карты Kingston microSDHC ёмкостью 8 Гб позволяют сохранить до 1500 музыкальных композиций в цифровом формате, более 4000 фотографий, снятых камерой с разрешением 5 мегапикселов, или до восьми часов видео, что существенно превосходит объём встроенной памяти мобильных телефонов и значительно расширяет возможности пользователя. В будущем формат карт памяти microSDHC может стать фактическим стандартом, особенно учитывая то, что его уже поддерживают новые модели мобильных телефонов многих производителей, включая HTC, LG, Motorola, Nokia, RIM и Samsung. Недавно на совместимость с картами Kingston microSDHC ёмкостью 8 Гб были протестированы BlackBerry Pearl 8120; LG evV2 (VX9100) и Voyager (VX10000), а также Samsung BlackJack II (i617) и Glyde (U940).

Важно знать, что, несмотря на абсолютную идентичность размеров карт microSD и microSDHC, новая карта microSDHC совместима только с устройствами, поддерживающими формат microSDHC, и не может применяться с устройствами microSD. На карты памяти Kingston microSDHC распространяются пожизненная гарантия и круглосуточная техническая поддержка.


Кратко

- Известные своей качественной картинкой мониторы NEC уже никому и ничего не должны доказывать. Поэтому видя, как стремительно падают цены на широкоформатные мониторы (от 20 дюймов и выше), любители должны были дождаться аналогичного падения цен и на мониторы NEC. На прошлой неделе в республике появилась отличная модель NEC 225WXM. Тип матрицы не самый лучший (TN+Film), но остальные показатели только радуют: максимальное разрешение 1680x1050, яркость 300кд/м2, контрастность 1000:1. Цена $430.

- Наконец-то в Беларусь доехал элегантный ультрамобильный слайдер Gigabyte M704. Вес 780 г, Windows Vista Home Premium, чипсет VIA VX-700 с применением технологии VIA Esther Mobile Technology. Процессор VIA Esther ULV C7-M с тактовой частотой 1,2 ГГц, а для отображения всей визуальной информации и ввода данных посредством прилагающегося стилуса предусмотрен 7-дюймовый сенсорный TFT-дисплей с WXGA-разрешением 1024x600 пикселов и выдвижная клавиатура. Цена $1070.

- На днях один интернет-магазин привёз целую линейку отличных ноутбуков от HP-Compaq под общим брендом Pavilion. В качестве отличного бюджетного варианта можно рекомендовать HP Compaq Pavilion zd8000. Конечно, это больше похоже на десктоп (17 WXGA экран, процессор Intel Pentium 4.3 GHz, вес 4.2 кг), но при стоимости $820 и качестве изготовления НР можно смело брать.

- Espada E-812 является видео и музыкальным проигрывателем со встроенными: фото-видео камерой, флэш-памятью, цифровым диктофоном, FM-приёмником и динамиком. Поддерживает работу с картами памяти стандарта MiniSD. По дизайну он напоминает IPhone. Стоит $100.

Артем БОРОВИКОВ

Информационный спонсор рубрики kosht.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2008 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Андрей
Насчет ноутбука Pavilion zd8000 - это что, скрытая реклама NOTE.by? :)))

Это ноутбук года этак 2005-го...

Аватар пользователя Инкогнито
Да, явно ребята где то затарились по дешевке кучей неликвида и старья, а теперь все это счастье надо как-то сбыть в Беларуси.
Аватар пользователя Al
Их даже на Price.ru нет, только запчасти. :)))))))
Аватар пользователя Инкогнито
Афтара в топку!