Новинки книжного рынка


Б.Лоусон, Р. Шарп, "Изучаем HTML 5. Библиотека специалиста"
Серия: Библиотека специалиста
Издательство: Питер
Год издания: 2011
Страниц: 272
Переплет: мягкая обложка

Эта книга посвящена изучению нового стандарта веб-программирования HTML5 и использованию новых функциональных возможностей, предоставляемых веб-разработчикам. Написанная опытными программистами, давно использующими HTML5 в своей работе, книга расскажет, как приступить к освоению этого языка программирования и адаптации веб-проектов для того, чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами нового стандарта. Авторы не заставляют вас читать избыточно подробные спецификации языка, а учат применять HTML5 на конкретных примерах.

С помощью этой книги вы узнаете, каковы новые семантики и структуры HTML5, как использовать мультимедийные элементы HTML5 для размещения аудио- и видеоданных, как разрабатывать "умные" веб-формы и усовершенствовать приложения, использующие географическую привязку, с помощью API геолокации.

Книга адресована веб-разработчикам, знакомым с HTML или XHTML и желающим быстро освоить новые возможности языка HTML5.


Геннадий Пронин, "Технология дизайна в 3ds Max 2011. От моделирования до визуализации (+ CD-ROM)"
Серия: Компьютерная графика и мультимедиа
Издательство: Питер
Год издания: 2011
Страниц: 384
Переплет: мягкая обложка

 

В книге подробно описано создание проектов в среде популярной программы трехмерной графики 3ds Max. Особое внимание уделено разделам, которые в обширной литературе по этой программе рассмотрены поверхностно или не рассмотрены вовсе. Проекты, которые описываются в издании, наиболее востребованы - малоэтажное строительство, интерьеры, рирпроекция и т. д.

В данном издании автор учел многочисленные пожелания студентов Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета, а также слушателей курсов при этом университете.


П. Сейбел, "Кодеры за работой. Размышления о ремесле программиста"
Издательство: Символ
Год издания: 2011
Страниц: 544
Переплет: мягкая обложка

Программисты - люди не очень публичные, многие работают поодиночке или в небольших группах. Причем самая важная и интересная часть их работы никому не видна, потому что происходит у них в голове. Питер Сейбел, писатель-программист, снимает покров таинственности с этой профессии. Он взял интервью у 15 величайших профессионалов: Кена Томпсона, создателя UNIX, Берни Козелла, участника первой реализации сети ARPANET, Дональда Кнута, Гая Стила, Саймона ПейтонДжонса, Питера Норвига, Джошуа Блоха, Брэда Фицпатрика, создателя Живого Журнала, и других. Все они "подсели" на программирование еще в школе. Тогда, на заре зарождения отрасли, лишь в немногих учебных заведениях читались курсы по компьютерным наукам. Поэтому будущим гуру приходилось покорять профессиональные вершины самостоятельно, но всех их отличает творческое горение и полная самоотдача любимому делу.

Вы узнаете, что они думают о будущем программирования и как сами научились программировать, как, по их мнению, нужно проектировать ПО, как выбор языка программирования влияет на продуктивность и можно ли облегчить выявление труднонаходимых ошибок.


К. Смит, "Программирование на F#"
Издательство: Символ
Год издания: 2011
Страниц: 408
Переплет: мягкая обложка

F# - это мультипарадигмальный язык программирования, который не только помогает повысить производительность труда за счет использования функционального стиля разработки, но и позволяет применять при создании приложений уже имеющиеся навыки объектно-ориентированного и императивного программирования. Книга "Программирование на F#" поможет открыть множество преимуществ этого языка, включая возможность доступа ко всем замечательным инструментам и библиотекам платформы .NET.

Это исчерпывающее руководство, написанное Крисом Смитом, одним из основных разработчиков F# компании Microsoft, знакомит с синтаксисом языка, реализацией асинхронных и параллельных вычислений, с расширенными концепциями языка F#, такими как цитируемые и вычислительные выражения.

От читателя не требуется знание конкретных технологий, хотя общий опыт программирования, безусловно, желателен. Единственное требование - это желание воспользоваться преимуществами функционального программирования при разработке своих проектов, будь то реализация численных алгоритмов, анализ данных или сценарии для личного использования. В этом случае издание послужит хорошей отправной точкой на пути изучения фундаментальных и расширенных концепций языка F#.

Книги предоставлены интернет-магазином OZ.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2011 год

Рубрика: 

Книжная полка
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!