В Минске прошли первые соревнования CodeWheels по робототехнике

16 - 18 сентября в Минске успешно прошли первые соревнования CodeWheels от МРобот по программированию беспилотных моделей роботов на базе мини-компьютера Intel Curie.
Состязания роботов проводились в рамках первого республиканского открытого робототехнического фестиваля «РобоФест-Беларусь».

В CodeWheels приняло участие 11 команд - более 30 человек.
Участники должны были запрограммировать своего робота на прохождение трассы типа Формула 1. Победителем выбирался робот, проехавший большее количество кругов в автономном режиме.

Хотя, разумеется, не все участники заняли призовые места, но проигравших не было - все получили массу положительных эмоций и новые знания!

Организаторы фестиваля - компания МРобот и корпорация Intel® приняли решение проводить такие соревнования регулярно.

 

В следующий раз, надеемся, что не только частные лица проявят интерес к соревнованиям, но и IT-компании смогут выставить свои команды для участия и победы.

Компания МРобот - это не только кружки по робототехнике "Гоночные роботы", "Умный дом" и "Умная одежда".
Это первая в Минске лаборатория по Интернету Вещей, интернет-магазин для технического творчества и первые в Беларуси образовательные наборы по робототехнике и электронике РобоТехник!

Компания постоянно участвует в международных и национальных выставках и соревнованиях, так что про Ваш проект сможет узнать большое количество людей.

Подробные результаты соревнований на нашем сайте mrobot.by по ссылке.

Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также