Япония по-прежнему остается лидером на рынке Bitcoin

Япония остается лидером на рынке Азии, несмотря на крупнейший после Mt. Gox взлом криптовалютной биржи, который произошел 26 января. Этому способствует то, что китайское правительство запретило торговлю криптовалютой и ICO, а также слухи об ограничениях со стороны властей Южной Кореи.

Японское правительство поддерживает криптовалюты. Так в апреле 2017 года страна восходящего солнца стала первой в мире, которая признала Биткоин в качестве средства платежа. Даже после хакерской кражи у биржи Coincheck $500 миллионов правительство не планирует запрещать криптовалюту:

«Мы скорее увидим более строгое регулирование, но не запрет.»

Эксперты считают, что рынок криптовалют слишком важен для стран, экономика которых развивается, чтобы полностью их запретить:

«Ожидается, что налоговые поступления от криптовалютного бизнеса, а также от налога на прибыль частных инвесторов достигнет 1 триллиона Йен ($9,2 миллиарда), поэтому достаточно много дискуссий идет в отношении этого вопроса.»

 

В последние десятилетия Сингапур и Гонконг отняли у Токио первенство на финансовом рынке. В тоже время криптовалюты позволяют Японии вернуть утерянные позиции и влияние.

Уже более 10000 компаний в Японии принимают платежи в Биткоине, включая авиакомпанию Peach Aviation, которая сообщила о планах принимать криптоплатежи к марту 2018 года. Банковская группа Mitsubishi UFJ Financial Group, которая занимает восьмое место в мире по размеру, разрабатывает свою собственную криптовалюту под названием MUFG Coin.

Версия для печатиВерсия для печати
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также