Нужно ли ставить антивирус на смартфон?

Купил новый смартфон. Слышал, что сейчас нужно ставить на них антивирусы. Какой лучше выбрать?

На смартфонах и планшетах пока ситуация, к счастью, не такая суровая, как на десктопах (это не относится к планшетам на Windows 7). Сложно сказать, может, с выходом Windows 8 для планшетов всё кардинально изменится. Но пока что нет суровой необходимости в установке антивируса на Android и iOS-устройства. Хотя, конечно, существует некоторое небольшое количество троянов под эти операционные системы, но их совсем не столько, сколько под Windows. Поэтому если Вы хотите установить бесплатный антивирус, которых не очень много, то попробовать можно. Лучше просто скачивайте только те приложения, которые есть в официальных магазинах, и не ходите по подозрительным ссылкам.

SF

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя VladB

>>>Но пока что нет суровой необходимости в установке антивируса на Android и iOS-устройства. Хотя, конечно, существует некоторое небольшое количество троянов под эти операционные системы, но их совсем не столько, сколько под Windows. Поэтому если Вы хотите установить бесплатный антивирус, которых не очень много, то попробовать можно. Лучше просто скачивайте только те приложения, которые есть в официальных магазинах, и не ходите по подозрительным ссылкам.

Не соглашусь! Более того, готов описать текущую ситуацию с вирусным ПО под Android. Советую просто почитать отчеты антивирусных лабораторий за 2012 год

Более того, считаю данную заметку вредной, так как она вводит читателей в заблуждение

Аватар пользователя DA

Более того, готов описать текущую ситуацию с вирусным ПО под Android

Вы понятия не имеете о уязвимостях Android приложений, пишите чушь. Понимаю если бы вы были java-разработчиком, работали с IDE, но вы простой читатель. К тому же нужно понимать, что главные игроки на рынке Android приложений не имеют привычки писать дырявый софт, а проприетарные приложения легализированы. Ваш отчет за 2012 год смешон

Аватар пользователя VladB

Мой? :)

1. Отчет не мой.

2. Почитайте отчеты ведущих антивирусных лабораторий, в частности, McAfee, Trend Micro, F-Secure, Лаборатория Касперского и может тогда перестанете пороть ерунду.

Впрочем, понимаю. Детство. Это проходит, поверьте