Новое приложение от Apple под огнем критики

В июне Apple объявили, что они больше не собираются использовать Google Maps, отдав предпочтение в пользу своей собственной системы, созданной с использованием датабазы голландской навигационной компании TomTom.

Данное програмное обеспечение входит в пакет системы iOS6, которая используется на iPhone, iPad и iPod Touch. До этого в системе использовался картографический софт от Google. Но теперь пользователи Apple, которые сделали апгрейд или, например, уже заказали последнюю версию iPhone, вынуждены использовать данный софт.

В данный момент приложение Google Maps не доступно в App Store, но система карт от Google по-прежнему доступна через браузер телефона.

Из множества жалоб пользователей на новое приложение от Apple встречаются такие как: отсутствие городов на карте, размещение городов в других местах, некоторые территории закрыты облаками, поиск определенного объекта иногда отправляет в неверную точку, а также некоторые объекты, такие как музей, расположены в странных местах, например, на реке.

Apple по прежнему не отвечает на возмущения по поводу софта, который уже встроен в новые iPhone. В компания TomTom сказали, что они лишь снабдили Apple своей базой данных, и не ответственны за то, как это работает.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Они лишь снабдили Apple своей базой данных, и не ответственны за то, как это работает.

Странно. Вроде не линуксоиды... 

Аватар пользователя Al

Пользовался томтомом в Европе - там это распространённая и точная система. Как обычно, проблема в огрызке.