Windows 7. Массовое изменение прав доступа

Пользователи часто сталкиваются с проблемой в отношении прав доступа, особенно после переустановки Windows или смены учетной записи. Пользователь упирается в сообщение "Нет прав доступа". Про вкладку "Безопасность" в меню "Свойства" файла или каталога знают все. Но если задача установить права доступа на множество таких файлов, то это действительно проблема.

И вот одно из решений. Есть готовый reg-файл, вносящий изменения в реестр. В результате в контекстное меню добавляется новый пункт "Стать владельцем и задать полный доступ к объекту", позволяющий заменить текущие права для всех вложенных файлов или папок. Скачать можно здесь.

Роман АРБУЗОВ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Эм-м-м. Нда..  

Вадим - это тоже постоянный автор???

 

Аватар пользователя mike

А что же хотеть, Savely? Мало пишут технари. Ну не хотят они цениться, как "ньюсмейкеры". Вот и приходится будущим "акулам пера" становиться технописателями. И тут они обнаруживают, что писать на технические темы  потруднее, чем рерайтить: знания нужны. Однако, пробуют. Правда, получается, как у этого автора: ни дать, ни взять -- сковорода для жареных каштанов.

Аватар пользователя Al

Ну для домашнего может прокатит, не пробовал. Но для домашнего я (нетипичный домашний юзер) просто стал бы владельцем всех "чужих" файлов. А на будущее - не надо руками ограничивать доступ к файлам, пользуйтесь политиками или Access-based Enumeration - для домена идеальное средство.